Перейти к содержанию
Велосипедный форум

oldmobil

Пользователи
  • Постов

    779
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

oldmobil стал победителем дня 11 июля 2021

oldmobil имел наиболее популярный контент!

Информация о oldmobil

  • День рождения 16.11.1967

Контакты

  • Телефон
    8-902-361-95-38

Информация

  • Имя
    Валентин
  • Откуда
    Волгоград, Дзержинский район
  • Велосипед
    Full Suspension 29"

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения oldmobil

  1. В пойме почти паводок - вот "пьяная" дорога ушла под воду, а только во вторник там ехали.
  2. Она банальна - езди так,как тебе сейчас больше подходит. Зона комфорта довольно динамична, по мере тренированности она расширится. Не исключено, что потом ты перевернешь свой вопрос (и многие с тобою согласятся) - "зачем ехать медленно, если можно быстро". А сейчас - "пусть медленно, зато неотвратимо".
  3. Загадки на этом участке особой нет. От моста до "лебяжьего" асфальта дорога параллельно "ахтубинке" но перед дачами. От асфальта дорога по валу, потом через поле, мимо "петли, через "бурковскую" дорогу к "прокурорской" ямке. Вообщем лучше нарисовать. Обвел красным интересующий тебя участок дороги.
  4. К стати на счет 200 думали в свое время - до Коршевитого и назад одним днем. Но тут много минусов - цифра красивая, но не до пейзажей будет. А хочется же и полюбоваться далями, и не "убитьтся" темпом. До Покровки верхами, а обратно низами - самое то было.
  5. Вы так не похудеете. За разведку дороги - Спасибо!
  6. Ка обычно в "защитной" кепке. Хотел вас поприветствовать, но транспортировал своего прилично травмированного стажера - поймал жесткую "стоп-ветку". Вот виню себя.
  7. Это не извращение, а метод познания сущности этого мира (не бытия ! ) Мне лично ближе "гладкие" поездки - когда все "срастается" естественно и "комфортно" . Когда на "Верблюде" эта троица решительно мимо нас промчалась, было видно, что приключениям быть!
  8. Ну колючки пока зеленые и не опасные. Кто знает, как там "пьяная", не просохла ли ?
  9. Если кому интересно. Пытался сегодня проехать к лагерю Политеха лугами. Не получилось - дорога злектрического луга не прокатана и перлита, хвост Кувшина и соседний проезд на вал тоже перелиты, лесная дорога перед валом тоже перелита. Во общем получился Тумаковский мешок и проезд пока только по Ямскаму валу.
  10. Вот уж неожиданно, огромное спасибо за поздравления! Ни когда не думал, что наши поездки отзовутся столь долгим эхом. Пока мне приходится заниматься делами скорбными и близких людей поддерживать в скорбях. Но Господь многомилостив и я надеюсь, что милостью его мы скоро встретимся на пойменных просторах.
  11. Вот решил в тему свои "пять копеек" добавить. Сюжет с глубокомысленным названием "короткое лето трудной жизни". Хочется как-то фактурно передать привычный глазу пойменный пейзаж.
  12. Ну вот и завершающая панорама - "как на картине Левитана". Это Лунная протока с солнечной стороны.
  13. Ну вот и славно. По крайней мере вы видели результат, который получился в результате всех моих хлопот и суеты с фотоаппаратом. Это не Кэнон, это цветокоррекция "лутами" имитирующими профиль цветной фотопленки Агфа, Кодак и т. д. - " RPP-style_LUT_collection_by_Dmitry_Novak" Позаимствовал в блоге разработчиков RPP Не, не придираешься, же знаешь, что я все время модернизирую свой походный фотонабор. Над мобильными софтбоксами для натурной макросъемки я уже думал, но пока это слишком громоздко. Мы же на велосипеде, а это сильно стесняет в возможностях, но дает широкий простор для разного изобретательства.
  14. Вот и грибочки подоспели. Очень милые, с художественным уклоном, маслята. Люблю грибы фотографировать - они очень терпеливо позируют и сильно не вертятся. А вот и пейзажный портрет моих колоритных спутников. Не мог отказать себе в удовольствии поупражняться в композиции и передаче перспективы. Этот изумительный вид является результатом кровавой жертвы комарам - облачная игра света и тени над "Верблюдом". Пока я делал три варианта по пять вертикальных кадров для панорамы,комары основательно и плотно откушали. Я им не мешал - крови на всех хватит, а вот перед объективом мельтешить не надо. Ну и петля ерика Гнилого между Бурковкой и Стареньким - красивейшее место во все времена. Буйство зелени и аккуратные, фактурные облачка просто очаровывали безмятежностью и просто просились на картинку. Спасибо моим спутникам за чудесную поездку, если петля жизни хоть чуть ослабит хватку , то сразу обязательно повторим сие чудеснейшее мероприятие.
  15. Вот пока сделал Ксилокопу и водные ирисы. Насчелкать затвором фотоаппарата можно быстро и много, а вот приличную картинку из отснятого сделать - целое дело. Ирисы оказались очень иллюстративны - и бутон, и цветок, и конечно скрюченный "отживший". И все это параллельно и естественно. Ни каких "трагедий" . Покатались действительно хорошо, потому, что велосипед не цель, а средство для общения.
×
×
  • Создать...