Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Указатели поворота (и задний фонарь)


Рекомендуемые сообщения

:пишу:

Bicygnals Indicator Lightset -- комплект «габаритов», катафотов и, самое главное, указателей поворота!

 

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/24895.Jpg

 

Стоит такое оборудование «всего ничего» -- 44,09 €.

Проще руками сигнализировать, но иногда просто это бывает невозможно.

 

В волгоградских магазинах можно найти «задний габарит / стоп-сигнал / указатель поворота» китайского производства где-то за 150 руб. У меня такой был, но после аварии лежит сломанным :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В волгоградских магазинах можно найти «задний габарит / стоп- сигнал / указатель поворота» китайского производства где-то за 150 руб. У меня такой был, но после аварии лежит сломанным :(

Видел такой. Качество не впечатляет.

 

Не уверен в полезности такой штуки, но определенно что-то в этом есть. Как начал водить машину, на велосипеде перед поворотом как-то некомфортно себя чувствую, не имея возможность обозначить поворот указателем. Руками не всегда получается. И стоп-сигнала тоже не хватает.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется еще и не все водители сразу поймут что это, т.к. вел узкий. Правый или левый горит - не разберешь. На мой взгляд, надо чтобы изображение стрелки мигало.
Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется еще и не все водители сразу поймут что это, т.к. вел узкий. Правый или левый горит - не разберешь. На мой взгляд, надо чтобы изображение стрелки мигало.

Хорошая идея, тогда даже можно по ширине не разносить. Но стрелка должна быть крупной.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется еще и не все водители сразу поймут что это, т.к. вел узкий. Правый или левый горит - не разберешь. На мой взгляд, надо чтобы изображение стрелки мигало.

Заднее освещение воспринимается, как «борт—корма—борт», поэтому должно быть два указателя поворота, а между указателями — габарит. Тогда, видя, с какой стороны от красного света моргает жёлтый, водитель (любой) сможет определить направление поворота велосипедиста.

 

О конструкции.

Наиболее уязвим на велосипеде передний блок, а тот, который показан на фотографии, тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе подобный китайский девайс. Ломается на раз.У кого быстрее, у кого, наверное, медленнее. На близком расстоянии и на малой скорости поворотники видны. Но не очень. Все таки разнос их слишком мал. Для себя решил: с ними хуже не будет.Но и без них можно обойтись.Тем более они сломались. Для тех кто катает ночью в городе полезно иметь светоотражайку на руке(можно еще и на спине). Условия, когда нельзя показать поворот любой из рук не встречал в своей практике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В торцах - не видно будет их сзади,да и при оперании велосипеда о стену лампочки эту моментально придут в негодность.

Самое слабое место этих китайских поворотников - крепление.Если додумать его и вешать систему не на подседел на хомутик,на котором катафота должна висеть,не более, а на ту пластину на багажнике,которая сзади имеется то жить будет чуть менее чем вечно.

Такая же беда с блоком на котором расположены кнопки поворота.Они от обычной-то тряски отваливаются а при падении есть риск более не найти их.

Переделать несложно,только вот оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно эту тему перетёрли на всех, каких только можно, форумах. И самый пожалуй, верный вывод, озвученный выше и в этом топике в том числе-хуже не будет, но и лучше тоже :D Тем более, ладно если это изделие нормального качества, как в первом посте, а эти балайки прикрутите детям на велик, нехай перед сверстниками во дворе хвалятся.

Лучше поставьте нормальный яркий задний габарит, вот уж на что действительно не стоит сильно скупиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе один на стелсе гоняет с такой гондобней,смотрится паршиво и нелепо,,за лето все что можно отвалиться,отвалилось,самому уже не нравится,при том катается тоько на работу.

машите руками,товарищи и смотрите назад при маневре.,а чтоб назад часто башкой не вертеть,лучше иметь зеркальце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...