Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Песочница


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

На улицах города велосипедистов становится все больше, а в пойме почему-то все меньше.
Мы - Alex_47_2009 и tRIDENT - хотим это исправить.

И завтра, 29 мая, в 18:30 от Европы стартует первая вело-прогулка для новичков.
В спокойном темпе прокатимся по Криту километров двадцать, с выездом на Волгу. Темп будем держать по самому медленному участнику, так что никто не отстанет.

И не бойтесь, что вас в пойме съедят комары! Не съедят - нас же не съели, хотя мы ездим туда чуть не каждый день.
Только ехать нужно не медленнее 15 км/ч, поэтому участники должны быть способны держать эту скорость по грунтовке.

Если кто-то боится ехать по мосту, можно будет переехать мост по тротуару.

С собой обязательно иметь две запасные камеры и запас питьевой воды. Очень желателен репеллент - на случай поломки.
В камерах крайне желательно иметь залитый герметик, иначе комары сурово накажут проколовшихся.
И вообще, внимательно осмотрите велосипед перед выездом из дома, потому что поломка в пойме подарит вам незабываемые впечатления. Комары об этом позаботятся :D

Возвращение к Европе планируется не позже 21 часа, поэтому свет не обязателен, хотя весьма желателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах!

(вот так вас оставлять с Лехой без присмотра :D )


обязательно иметь две запасные камеры

Сурово! А можно я по старинке, с одной? :crazy:


и запас питьевой воды

Народ, не сцым. Ежели меня Трайдент допустит к песочнице, я знаю где там колодезь! Правда, комарья там, ужас просто. Жрут прямо на ходу. :rofl:

Изменено пользователем nader
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не могу. А на следующей неделе не планирует? Очень хочеться, только мне нужно пораньше говорить чтобы спланировал работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вырос в этой песочнице. Trident мой воспитатель ))) сожалею, что не получается катать вместе по сей день.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взрослым дядькам" стало скучно играть одним и они решили пригласить из младшей группы ребят?

Ну а если по теме, с большим бы удовольствием, но из Волжского далековато, приходится по своей пойме в одно лицо катать). так что вам еще повезло хоть вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпрасился у зайки:) если до 17 дождь не пойдёт, приеду. Только камера одна и герметика нет, зато есть заплатки. Берете меня с собой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет погода-подгребу.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взрослым дядькам" стало скучно играть одним и они решили пригласить из младшей группы ребят?

:)

Только камера одна и герметика нет, зато есть заплатки. Берете меня с собой?

Берём. Мы всех берём :)

Тебя, в частности - потому что уже бОльшенький, если что - колесо и сам разберешь-залатаешь-соберешь. Но герметик залить советую. Комары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые воспитатели, планируется ли приготовление чая или все берем с собой готовое? и вообще планируются ли остановки?

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, Олег, я насчет чая даже не стал заморачиваться. Во-первых, и в-главных, комары. Посидеть спокойно не дадут.

Мы вчера с Алексом останавливались на Волге - погрызли нас ощутимо. Хотя и прохладно вчера было, и ветер был довольно сильный.

А во-вторых, времени мало. Если медленно ехать 20 км, то можно как раз без особых остановок успеть к Европе до 21:00.

Поэтому я для чая ничего с собой не брал.

 

Но если а) мы поедем несколько быстрее, чем 15 км/ч; б) найдутся люди, сильно желающие костерок и чай, и в) все, что нужно для костра и чая, у них будет - значит, можно будет и костерок организовать. Почему нет, если люди хотят?

Лишь бы успеть вернуться вовремя... или надо будет решать: или пьем чай, но вернемся на полчаса позже, или без чая, но вовремя.

 

Ну и, ясное дело, если кто возьмет с собой термос с чаем - значит, у него будет чай из термоса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, куда планируется покатушка?

могу не успеть к 18:30, поэтому возможно придется догонять.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет с Алексом обсудить, но предположительно за верхнюю дамбу с выездом на Волгу перед чеками рыборазвода.

Если будут новички, то - по большаку мимо дач Верблюда до дач со шлагбаумом и перед ними вправо.

Если не будет - то, может, по ул. Сливовой через дачи Верблюда, по Денежной дороге до Волги и вправо, к верхней дамбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛО!!!!!! :twisted:

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успеваю... Поеду парадить на манифесте)))

Напарадился? Пролетел на встречу перед мостом Европы вдоль старого трамвайного полотна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вело-прогулка для новичков

 

 

МАЛО!!!!!! :twisted:

Какие жадные новички в этом сезоне. :D

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании фотоотчета от Макабра, пара словесных зарисовок.

 

Выехал от Европы на полчасика раньше - в расчете догнать их у нижней дамбы, но не догнал. Зато встретил одинокого катальца (прости, брат, в лицо помню, а как звать-величать... извечная моя проблема... таким и помру). Коллега мне обрадовался и рассказал о безуспешных поисках дуба №18. Я попытался на пальцах объяснить, но не получилось. Коллега показал на смарте фотку роскошного четырехствольного дуба - но тоже не смог объяснить точное место. Но он где-то рядом с одной из дорог на Ямы - надо будет при случае поискать.

 

Еще более "зато" получилась встреча у верхней дамбы. Только я подкатил, описал полукруг на площадке перед дамбою, в рассуждении понюхать следы, следов не увидел, зато - опа! Едут!

 

И не успели мы остановиться на волжском каменистом бережку, как нас (уже нас) догнал Олегатор. Это уже третье "зато". А вот и четвертое: второй вождь Песочницы, Alex_47_2009, повел нас неизвестным мне до сих пор объездом Коровьего брода.

 

Эту дорогу я давно видел на снимках в Гуглозёме. Но мне кто-то авторитетный сказал несколько лет назад, что тама тупик, частники перегородили, и ехать туда беспонтово. А я, лентяй, так и не проверил.

 

Лехе тоже кто-то это говорил. А он недавно взял и проверил. Оказалось ВНЕЗАПНО: чтобы наслаждаться Лесной дорогой на Старенький, Коровий брод - не нужен! Объезжается эта яма без проблем. Правда, вкусный кусочек в районе Госпитомника тоже. Ну, хоть так.

 

Очень, очень хорошая покатушка получилась. Во всяком случае, для меня.

 

P.S. А еще случилась забавная беседа с местным лисапедистом в Стареньком. Мужик (лет 40-50) назвал меня сначала дедом, потом ровесником, восхитился нашими лисапедами: "Раз крутнул, а он сорок метров едет!" Резонно предположил, что лисапеды мы обслуживаем, раз они так прекрасно катятся. И он ведь прав, черт возьми!

 

Разговор, правда, не сложился. То ли я неправильно с ним говорил, то ли он не хотел выходить из образа алканавта на закате дня. Обменялись парой несвязанных фраз и разошлись.

 

P.P.S. Информация.

Рукотворные ямы на Живописной дороге проезжаются свободно.

Внимание сусаниным! Вероятен чайникопад, снижайте скорость и предупреждайте чайников.

И вообще. Конфигурация ям часто меняется, походу там идет позиционная война между раскапывальщиком и закапывальщиком.

 

P.P.P.S. Чайник - это не бранное слово. Честный чайник, который хочет научиться, это гуд! Все мы были чайниками когда-то, и будем вновь еще не раз! - как только попадем в неизведанное дело, которому захочется научиться.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а главное-то забыл.

Чайников было раз-два и обчелся. Из доброго десятка участников. Ко мне подошел познакомиться только MG42, а кто был еще из новичков?

Затея-то для них.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, так сказали же, что ждать не будут, а время уже к семи было...

Вот чтобы на вторую движуху не опоздать и втопил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании фотоотчета

Оффтопик

По-прежнему не понимаю по какому принципу форум меняет местами фотографии при загрузке. Бесит.

 

IMG_9248-Edit (копия).jpg IMG_9251-Edit (копия).jpg IMG_9255-Edit (копия).jpg IMG_9257-Edit (копия).jpg IMG_9258-Edit (копия).jpg IMG_9262-Edit (копия).jpg IMG_9263-Edit (копия).jpg IMG_9265-Edit (копия).jpg IMG_9274-Edit (копия).jpg IMG_9275-Edit (копия).jpg IMG_9276-Edit (копия).jpg IMG_9282-Edit (копия).jpg IMG_9286-Edit (копия).jpg IMG_9287-Edit (копия).jpg IMG_9288-Edit (копия).jpg IMG_9290-Edit (копия).jpg IMG_9296-Edit (копия).jpg IMG_9299-Edit (копия).jpg

Изменено пользователем macabr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По-прежнему не понимаю по какому принципу форум меняет местами фотографии при загрузке. Бесит.

Вытащи вложения из братской могилы:

- жмешь напротив каждой фотки "Добавить в сообщение";

- в поле сообщения у тебя появляются кодовые вставки вида вкусная фотка 2.jpg;

- и уже их тасуешь, как тебе надо;

- при этом работает перенос строки, то есть, фотки ведут себя как символы в тексте.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...