Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Багажник Topeak или ...?


Рекомендуемые сообщения

С недавних пор начал задумываться о багажнике и сумке для него, так как неприятно постоянно ездить с мокрой спиной. Багажник будет ставиться на найнер GT karakoram 2.0.

Цель: съездить на работу и иногда на природу. Сильно грузить не собираюсь.

Присмотрел вот такой:

http://www.bike-discount.de/shop/k353/a ... -29er.html

И вот такую сумку:

http://www.100sporta.ru/aksessuari/sumk ... nk_bag_dxp

 

Кто-то пробовал такие вещи, стоящие ли они? Или лучше присмотреть что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я, конечно, не спец. Но сумка дороговата. Лучше взять рюкзак-штаны литров на 30 за эти деньги или даже дешевле. Пик или Мираж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочки на предложенные сумочки и багажнички? :)

Зайди в фрирайд или байк лучше, там и цены посмотришь и в руках покрутишь. Аналогичную сумку там точно видел дешевле, чем здесь на сайте. Штаны на багажник вообще недорогие - покупал небольшие литров на 25, для однодневных выездов, обошлись около 900р. Даже достаточно объемный баул Мираж-45 стоит дешевле 2 тысяч.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно ссылочки на предложенные сумочки и багажнички? :)

Зайди в фрирайд или байк лучше, там и цены посмотришь и в руках покрутишь. Аналогичную сумку там точно видел дешевле, чем здесь на сайте. Штаны на багажник вообще недорогие - покупал небольшие литров на 25, для однодневных выездов, обошлись около 900р. Даже достаточно объемный баул Мираж-45 стоит дешевле 2 тысяч.

 

Спасибо, как буду у вас в городе, зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сумка-то для консольного багажника, потому и дорогая. У нее полозья на брюхе. 

Лучше один раз увидеть, чем ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз увидеть, чем ...  ;)

 

Да понял уже... поторопился. На сумке крепления увидел а багажник показался обычным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше один раз увидеть, чем

Это не сумка, а косметичка ценою в хороший велобаул небольшого объема. Подумайте, что Вы туда сможете положить? Вилку и ножик. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, эта сумка мне примерно для ножика и вилки нужны, ну ещё запаску с ремнабором и контейнер с вкусняшкой положить :)

Она мне вместо рюкзака нужна, что бы спина не потела. Приехал на работу, снял за секунду и пошёл, по моему очень удобно (дорого конечно, но думаю совсем не разорюсь :))

А велобаул со штанами, это уже другая история, но тоже планирую купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на диале возьмите рублей за 600. Примерно такого плана, но без салазок на нижней части. С другой стороны тупиковская совсем другого качества, это факт.

http://dx.com/ru/p/polyester-bicycle-rear-back-luggage-carrier-bag-black-grey-145754#.UuEgMeWOEio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня такая. Тоже брал чтобы на работу ездить и в небольшие покатухи без рюкзака. Кармашки по бокам хиленькие, материальчик у них - дрянь. Ничего тяжелого класть нельзя, складной ножик в чехле протер мне дыру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а можно ссылочку на такую подсидельную сумку, что бы в неё помещались следующие предметы:
Ремнабор
Насос
Запасная камера
Цепь с замком
Пара поллитровых контейнеров
И что бы эта сумка отцеплялась так же легко и быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКанвот как пример, разве что отцепляется чуть дольше (липучка+фастекс). На фото полностью набитая, если вещей немного, может компактно сворачиваться. Брат с такой на работу ездит. И купить можно в Волгограде)

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, ого, никогда таких не видел!

Но она и стоит два килорубля, а та, которую я хочу, 2600 руб на компонетсе. А багажник один фик покупать. Так что тоже отпадает.

Но спасибо за предложение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, ну так если из-за бугра тянуть, то можно и дешевле аналогичную найти. Хотя, есть в РФ товарищи, которые подобную снарягу на заказ шьют, с возможностью корректировки характеристик в зависимости от потребности заказчика. Стоит, вроде, даже дешевле. Вот тут, например. И это не единственный вариант, только тот, что с ходу вспомнил, в закладках покопаться если, еще можно найти.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, я с сумкой опредилился. Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, кстати, полностью согласен с фб03 и Евинетом. Тоже нужны сумки на найнерок. Буду брать на уралтуре комплект сумок. 

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


krasnii, не забудь потом выложить отчётик по уралтуровским девайсам.

я конечно только за. только мне сравнить не с чем. и о технологиях, используемые в сумках я ничего не знаю. но качественно пофоткать могу, благо, техника есть. жена - фотограф :D

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krasnii,

Вы почувствуете качество, если оно на высоте, даже за отсутствием возможности сравнения.

Изменено пользователем guz-kristina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда к сухому сезону у меня будет комплектик. Заценю - расскажу.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...