Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Осенняя 200-ка


komador

Рекомендуемые сообщения

где еще фотки с финиша))

Об этом надо спросить очаровательную юную леди, кот. там фоткала и лично Комочков В.А. своим фотиком тоже щёлкал

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что-то народ не пишет своих впечатлений... Изложу мои.

В целом очень хороший вышел марафон! Хоть и непростой… :)

В чём-то он похож на мои предыдущие «двухсотки», а в чём-то и не похож.

Начало стандартное: все резко рванули «за 30», а я поехал в своём темпе: 25-28. А вот необычным было то, что сзади ехали двое участников на MTB. Держались они на некотором удалении, метров за 50-100, так что группой такую езду не назовёшь, и всё-таки создавалось ощущение присутствия, что само по себе приятно :) .

Километре примерно на 40-м на обочине увидел велосипедиста, занимающегося шиномонтажными работами. Остановился, предложил помощь, следовавшие за мной ребята тоже. Вскоре я отправился дальше, а они остались.

За поворотом на Красный октябрь сделал плановую остановку. Непосредственно перед ней на горизонте заметил удаляющихся велосипедистов, сразу же непроизвольно возникло желание догнать, но разум победил: нужно отдохнуть перед тяжёлыми 100 километрами. Пока перекусывал, разминался и т.д., всё с надеждой поглядывал назад – не покажутся ли те трое ребят, что ехали следом. Но так их и не увидел, и в пустынный путь вновь отправился один :( .

От самого поворота на Красный октябрь ветер дул преимущественно навстречу. К счастью, хотя бы на некоторых участках он становился встречно-боковым и даже просто боковым, поэтому на пути до Красного октября скорость ниже 20 км/ч не падала. А вот после ветер стал более ощутимым, или это была уже накопленная усталость… В общем, организм требовал остановки. И тут началось то чисто степное явление «скрадывания расстояний». Смотрю – да вон же Рассвет, до него рукой подать. Там и отдохну, всё равно ж отмечаться. Крутишь-крутишь, а расстояние практически не меняется :(

Но вот всё-таки и Рассвет. Возле магазина отдыхают четверо велосипедистов, идущих впереди. Пока я отмечался, закупался и начал пить чай, они собрались в дальнейший путь. Опять возник соблазн всё бросить и присоединиться, ведь по опыту позапрошлогоднего марафона я знал, что ждёт впереди… Но снова решил не нарушать режим отдыха.

В общем, в очередной раз выехал один. И почти сразу понял, как ошибался на предшествующей части дистанции: разве то был встречный ветер? Вот он, настоящий степной встречный ветрище! :( Поехал на низких передачах, часто останавливался, иногда несколько минут шёл пешком. После п. Степного совсем выбился из сил и остановился на перекус. Пока наслаждался курочкой с соком, увидел приближающегося велосипедиста. Неужели ребята догоняют? Но когда, несмотря на завывания ветра, различил скрип никогда не смазываемой цепи, понял – это кто-то местный. Как только он проехал мимо, в поле зрения показался еще один велосипедист. Им оказался представитель группы, идущей где-то впереди. Я уж испугался было за свой рассудок :потрясен: , но тут же выяснилось, что парень заезжал в Степной в магазин, а его товарищи на шоссерах ушли вперед.

Поехали вдвоём. А вскоре на горизонте появились еще две фигуры, из той же группы, что стартовала из Рассвета минут за 15 до меня. Медленно, с привалами и пешими проходами, зато уже вчетвером, продвинулись до Зари. А вот дальше наступило блаженство! :D Попутный ветер! :D Даже не верилось поначалу, что такое возможно! :D

До Ленинска катили по двое. Ребята ехали марафон впервые, так что я, как истинный преподаватель, прочитал им небольшую лекцию о рандонёрстве (надеюсь, не слишком нудную :) ). В Ленинске зашли в магазин, перекусили, заправились.

До истечения лимита времени оставалось чуть меньше 4-х часов. Ветер по-прежнему был попутный, поэтому ехали довольно бодро, пока я на скорости в 30 км/ч не въехал в щебенку на обочине и эффектно полетел на трассу :раздражен: . Порвал штаны, свёз колено, локоть и ладонь :раздражен: . Так я отметил 10000 км на одометре своей «Мериды» :) .

Когда подъезжал к светофору в Средней Ахтубе, создалось ощущение, что силы закончились вообще :hang: . А часы показали 19:00. Заставляю себя тронуться, с напряжением доезжаю до спуска. И всё ожидаю, что сейчас меня обгонят… Но после моста через Ахтубу открывается «второе дыхание» :D . Темнеет, компьютер видно всё хуже, но когда это удаётся, вижу, что скорость не падает ниже 23. Попутчиков в зеркале не видно, но перед самым мостом один из них неожиданно выныривает справа… В общем, финишируем практически вместе (если уж быть точным, то я – на минуту позже).

На поляне, как и всегда – замечательная, тёплая обстановка, обилие еды, чай… И, в отличие от прошлых двухсоток, мне очень хочется есть :D ...

 

Результат: в плане времени проехал хуже, чем в прошлые поездки, но удовольствия получил больше. По двум причинам: пока ехал один – гораздо легче, чем прежде, справлялся с психологическими трудностями; а когда в группе – то от общения :) .

 

Спасибо всем, причастным к марафону! Отдельное спасибо Evinet за неожиданное фото – теперь я могу гордиться своим бережным обращением с маршрутными карточками… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо Evinet за неожиданное фото – теперь я могу гордиться своим бережным обращением с маршрутными карточками… :)

Пожалуйста)) Хоть кто-то еще отчет написал :)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

michael177

Передаю привет!) На шоссерах ехали мы. Спасибо, рассказал много нового и полезного!

Столько проехали и не познакомились))

Джаз в Волгограде - vk.com/club5765239
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

michael177

Передаю привет!) На шоссерах ехали мы. Спасибо, рассказал много нового и полезного!

Столько проехали и не познакомились))

Да, есть у меня такая вредная привычка: в разговоре никак не обращаться к собеседнику :( . Потому и забываю знакомиться :) ...

Ещё раз спасибо за компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали в субботу немного по трассе. Этот чертов ерик Гнилой режет пойму пополам. А нам хотелось за него поехать покататься.

 

Встретили двоих марафонцев, с одним поприветствовались. Как просто встречные велосипедисты, без разделения на правильных и неправильных. Привет, брат!

 

Хотелось бы узнать, кто это был. Мы были - три старпера, с багажниками-рюкзаками двое, и один сачок на двухподвесе с рюкзачком-захребетником. Я ехал первым - толстый и красивый - хвост на затылке и седая борода.

 

Проблема в чем - когда лисапедисты едут в форме, шлеме и очках, их друг от друга трудно отличить.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из них был я, увидел Вас в последний момент и не успел помахать, уж извините, 8 час подходил к концу и финиш так рядом, вот и торопился.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из них был я, увидел Вас в последний момент и не успел помахать, уж извините, 8 час подходил к концу и финиш так рядом, вот и торопился.

Ненене! Ни в коем случае. Никаких глупых претензий. Чисто потрындеть.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз на марафоне.

Нужно отметить, что на бревет меня подбил коллега, мы негласно условились проехать дистанцию вместе, вроде как-то легче в компании. Не переставал удивляться подготовленности коллеги в плане материальной базы: и еда продумана, и тебе крем от загара на нос пожалуйста, и тебе крем от скрыпа цепи пользуйся, и даже два мотка изоленты, впоследствии пригодившиеся... Эх, занимательно было наблюдать за собой, как на протяжении пути перестраивался обмен веществ: энергия отбирается постоянно, есть и пить хочется всё чаще и чаще. Нужный уровень глюкозы таким образом меньше колеблется, равно меньше дискомфорт. Интересно, по примерным подсчётам за 200 километров я испарил с дыханием и кожей порядка 4 литров воды!

Сильно помогли затылочные лопухи наушники, ветер совсем не задувал в ухи. На форуме тут ругали трассу; как по мне, так трасса отличная, по большей части пути машин практически не было, разбитость асфальта осталась вообще незамеченной, ибо байк))) О поездке уже несколько раз расписывали форумчане, что да как, но слегка опишу с нашей стороны:

До самого поворота на Рассвет мы держали 25 км/ч за Михаилом, ветер лёгкий боковой совсем не мешал; после поворота- сущий ад, 12 км/ч- чих, 15 км/ч- пых, затянулась череда остановок на передых, Михаила теперь видели изредка на горизонте; после Зари наступило щастье и с этого момента скорость редко падала ниже 30 км/ч. На Заре совсем кончилась вода у нас, пришлось попроситься. Барышня из последнего дома радушно приняла гостей и наполнила сосуды водой. Вода интересная, колодезная с высоким уровнем минерализации, и жажду утоляет и соли восполняет. Спасибо тебе добрый человек.

На финише спросили, узнал ли я о себе что-то новое, так и ответил, что ничего сверхъестественного про себя не открыл, все физиологические процессы предсказуемы, разве что коленка неожиданно заболела; было и легко и трудно местами, да и знал таки, на что подписался.

Сразу по приезду была только одна мысль: "Чтоб я ещё когда нибудь на этот марафон...", а потом как-то отпустило, забылась усталость, в памяти осталось только приятное послевкусие интересной поездки.

По приезду накормили, напоили и спать уложили- красота; благодарим команду Ориона за организацию бревета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...