Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

РосЯма


Рекомендуемые сообщения

Недавно стартовал проект Навального по улучшению дорог и борьбе с коррупцией в данной отрасли народного хозяйства РосЯма.

Идея очень простая.

На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит.

И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина

больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту

дорогу - привлечь к ответственности.

 

- Вы фотографируете яму и вешаете её на сайт, указав адрес.

- РосЯма автоматически генерирует вам жалобу, которую надо отправить в ГАИ

- отправляете жалобу

- РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение ваших требований. Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру.

Так что теперь есть возможность не только ныть, что у нас плохие дороги, но и поспособствовать их улучшению.

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

)) и кто же админит этот сайт, интересно мне знать? :)

А по поводу ремонта... количество не перерастет в качество ))

У нас около дома тоже, наконец-то, решили дорогу отремонтировать.

Работает 2,5 Дшамшута (половина - парень лет 15) сделали бордюры так, что "мама не горюй" :)

На просьбу одной из жительниц показать план работ, смету, да и вообще хоть один официальный документ, ответили "не волнуйся, насяльникама! мы всё сделать как надо" А идея вообще-то хорошая...только вот как бы опять не пропиталась она нашей отечественной спецификой :(

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает 2,5 Дшамшута (половина - парень лет 15) сделали бордюры так, что "мама не горюй" :)

На просьбу одной из жительниц показать план работ, смету, да и вообще хоть один официальный документ, ответили "не волнуйся, насяльникама! мы всё сделать как надо"

Дальше надо идти, а не останавливаться на просьбе. Если сделали плохо, снова всё поломалось, то нужно повторную бумажку писать в ГАИ или прокуратуру.
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас недалеко от дома такой участок дороги, что по нему даже пешком не пройдёшь без опасения сломать ноги, а на машине его по траве объезжают, уже новую дорогу между деревьями накатали. Надо будет сфоткать) Вдруг поможет
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы надо было только сфоткать... Надо еще и в ГИБДД отправлять, а в случае неудачки еще и в прокуратуру. Лениво. Вот отправлялось бы оно само... :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отправлялось бы оно само... :)

Причём желательно из приложения в телефоне прямо с улицы, проставляя там автоматически координаты по GPS.

Но в ГИБДД можно через сайт ихний отправить, не выходя из дому.

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там картинку нельзя приложить.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, один раз я отправлял письмо по интернету в наше ГИБДД о проблемах знаков и незаконных действий сотрудников дпс. В итоге отреагировали и поставили нужные знаки в нужных местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, они реагируют если к ним обратиться. Я зимой на трассе влетел в яму, вызвал гаишников, они дорожников. Не знаю насколько оперативно сделали, но когда ехал обратно, ямы уже не было.

 

Причем ничего даже не оформляли, я просто популярно объяснил им что оставлять такую яму на дороге нехорошо. А до меня еще пара человек влетела (причем один менял колесо), они никуда не звонили, наверное думали, что это бесполезно. Нехороший имидж у наших властей, даже хуже, чем на самом деле обстоят дела.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

В последние дней 10 появилась куча открытых ливнесборников на участке где мне каждый день приходиться ездить... их конечно огораживают деревянными фиговинами. но на устранение в течение 3 часов явно не тянет (гост 50597-93 п/п 3.1.12)! Завтра беру с собой фотик и буду фиксировать:) Интересно крышки по прежнему в пункты приема лома отправляют или дорожники сами их тырят а потом по второму разу как бы устанавливают? неплохая наверно схема честного отмывания денег:)

 

Интересно а можно как-то повлиять на наличие пробок утром/вечером - основная причина - тупые светофоры - от авангарда до схи и видимо далее... кто знает позитивные случаи решения этого вопроса. блин ведь когда какое-нибудь слуга народа приезжает в гости такая проблема решается, почему же в 99% остального времени народ вынужден стоять и ждать?:)

Судя по карте с росямы на которой отражены проблемы наших дорог в волгограде проблем почти нет! буду эту ситуацию исправлять!:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наличие пробок самостоятельно никак не повлияешь... разве что в плане создания лишних заторов с помощью подручных средств...)))

в бытность свою студенческую (Политех, ФакАвтоТрансп) на практике по БДД торчали мы на улицах, рассчитывали циклы светофорного регулирования, а потом некоторые наши Мега-преподы (без юмора) оттаскивали в ГИБДД рекомендации по улучшению этой темы... как сейчас с этим обстоит дело не знаю, но можно попробовать туда обратится...

нет у нас проблем на дорогах, потому что, как ни парадоксально, почти вся дорожная сеть (за редким исключением) не соответствует госту - ни по ямам-выпуклостям, ни по разметке, ни по знакам - все вышеперечисленное либо фиг устраняется, либо просто устанавливается "от балды"...(((

Никада нинада тараписса, никада нинада валнавасса, ато можна пат трамваем очутисса или пат машинай оказасса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...