Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Багажник для двухподвеса


Гость AGFA

Рекомендуемые сообщения

Может я и не открыл Америку,но богажник на скорую руку для себя сколотил post-93-13897002710975_thumb.jpg,весит он не много ни мало 930гр.Сам мой (сухогруз)весит 12кг,но и еще сиденье для сына смастерил post-93-13897002711944_thumb.jpg.На днях поеду все это испытывать и доробатывать,чтобы к открытию сезона быть готовым :) . P.S.Сиденье конечно сниму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно :)

Ждем результатов испытаний.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какой усипусик! :)

 

Это я не про багажни.

 

Про багажник: надо подумать о боковых нагрузках. На багажник и на раму. Чтобы все выдерживало. Рама выглядит крепкой, но большая неподрессоренная масса - это не то, в рассчете на что она проектировалась.

 

Патент по-любому надо брать, идея и исполнение отличные :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде сказать,это недоработанный на скорую руку,гаражный вариант.Во первых без хорошего,сварочного соединения,небудет и достаточной жесткости.У меня же это все скручено болтиками.И еще хотелось бы обсудить мою конструкцию с кем нибудь при встрече.Как говорится - одна голова хорошо,а две лучше. :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Плужниковым можно обсудить. Он сам багажники варит, может подскажет что.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,мне кажется овчинка выделки не стоит. Съездить куда нибудь в пойму на пару дней,или на дачу смотаться этот агрегат ещё сойдёт,но в серьёзный поход на таком лучше не ехать. Года три назад к нашей группе присоеденился один парень на подобного плана велосипеде,именуемый "Лексус". Он также как и ты примострячил подобного плана багажник. Я не буду говорить про вес этого велосипеда,но скажу за надёжность. Как-то на июньский день незалежности поехали мы на 3х-4хдневный поход по области вдоль Дона. Первые пару дней он терпел,но под конец стал просто рассыпаться. Из Волгограда он уже возвращался своим ходом на одном шатуне :D Эту комедию надо было просто видеть. В дальнейшем на нём отказал т.н. задний амортизатор,вместо него он вставил распорку. Ну и всё остальное стало потихоньку рассыпаться. После всего этого он взял себе Haro V1 и забыл про все проблемы.

Это я к тому,что лучше задуматься о покупке более серьёзного байка,если хочешь заниматься велотуризмом по настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,мне кажется овчинка выделки не стоит. Съездить куда нибудь в пойму на пару дней,или на дачу смотаться этот агрегат ещё сойдёт,но в серьёзный поход на таком лучше не ехать. Года три назад к нашей группе присоеденился один парень на подобного плана велосипеде,именуемый "Лексус". Он также как и ты примострячил подобного плана багажник. Я не буду говорить про вес этого велосипеда,но скажу за надёжность. Как-то на июньский день незалежности поехали мы на 3х-4хдневный поход по области вдоль Дона. Первые пару дней он терпел,но под конец стал просто рассыпаться. Из Волгограда он уже возвращался своим ходом на одном шатуне :D Эту комедию надо было просто видеть. В дальнейшем на нём отказал т.н. задний амортизатор,вместо него он вставил распорку. Ну и всё остальное стало потихоньку рассыпаться. После всего этого он взял себе Haro V1 и забыл про все проблемы.

Это я к тому,что лучше задуматься о покупке более серьёзного байка,если хочешь заниматься велотуризмом по на стоящему.

Согласен с тобой полностью.Но есть некоторые трудности и финансовые в том числе.Но это лишь,вопрос времени.А пока поизвращаюсь над своей '' чудо техникой" :D .Думаю,что на два дня его хватит.Если нет,то повешу себе все на спину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Плужниковым можно обсудить. Он сам багажники варит, может подскажет что.

den,а он и аллюминий тоже варит?

Вот именно его он и варит. Что, хочешь сварить подвижную часть рамы с неподвижной и сделать хардтейл? :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил в приват.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...