Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Sram x4 vs Shimano Alivio


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про Срамовские переключатели сказать не могу, не использовал. Но слышал много хорошего.

Могу сказать про Аливио. Мой прошел больше 12 тыс км, люфтов совсем на чуть-чуть больше, чем на Аливио с вела моей жены, прошедшего меньше 1000 км.

Хотя - кто как ездит. Я свой переключатель чищу и смазываю регулярно, и переключаюсь не так уж часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sram X.5 Это Диор. У меня стоял обвес срамовский 5-тый. Работал чётко, про 4-ку не чего не знаю. сейчас стоит Шимано Диор и ХТ. вроде тоже не чего , но пробег пока маленький

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срам 4-ка это Шимано Аливио.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что думаешь чем больше звёздочек на касете, тем шустрее гонять будешь?

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и срам 4, и шимано деор бывают как 3*8, так 3*9

все эти эквиваленты условно-принятые, и так сложилось исторически что срам 4= шимано аливио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем) Ну а по факту какую скорость развивает горняк(с покрышками ну стандартными шипованными) по асфальту если поставить на самую высокую скорость(я хз какая там высокая)?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и срам 4, и шимано деор бывают как 3*8, так 3*9

все эти эквиваленты условно-принятые, что срам 4= шимано аливио

Ну так что лучше(прочнее и т.д.) срам х4 или аливио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос почему?))) Мне знакомый велогонщик говорил что срам лучше... там он надёжнее...прочность его самого выше...но говорит он дорогой и если что сломается ппц...а на форуме другом почитал там пишут..что типо шимано если погнётся то его выпрямил и поехал дальше а срам фиг выпрямишь! где сказка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шимано деор бывают как 3*8, так 3*9

 

У меня создается такое ощущение, michael2000, что ты что то путаешь. :)

 

Ну а по факту какую скорость развивает горняк(с покрышками ну стандартными шипованными) по асфальту если поставить на самую высокую скорость(я хз какая там высокая)?

100км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! сто лет не виделись (забегу как нить)! ниче не путаю... ты просто катаешь на сверхъновом бомбардировщике и забыл чем укомлектовывались в недавнее время кукурузники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: Sram x4 vs Shimano Alivio

 

Сообщение vertix » 11 минут назад

Ну не совсем) Ну а по факту какую скорость развивает горняк(с покрышками ну стандартными шипованными) по асфальту если поставить на самую высокую скорость(я хз какая там высокая)?.

А фиг его знает. Как крутить будешь. Куда ветер будет.... С горки или в горку..., по прямой дороге.... Я лично не засекал. Но когда скорость достигла 48км в час (с горки) мне стало страшновато... А по прямой не знаю около 40 ка выкручивал.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шимано деор бывают как 3*8, так 3*9

 

У меня создается такое ощущение, michael2000, что ты что то путаешь. :)

 

Ну а по факту какую скорость развивает горняк(с покрышками ну стандартными шипованными) по асфальту если поставить на самую высокую скорость(я хз какая там высокая)?

100км/ч

100 на горняке? На шоссейнике знакомый за фурой ехал 80 макс...говорит чуть уринотерапию не провёл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шимано деор бывают как 3*8, так 3*9

 

У меня создается такое ощущение, michael2000, что ты что то путаешь. :)

 

Ну а по факту какую скорость развивает горняк(с покрышками ну стандартными шипованными) по асфальту если поставить на самую высокую скорость(я хз какая там высокая)?

100км/ч
Это же как надо вкручивать чтоб до сотки раскачегариться. Если только с Арарата съезжать.....

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: Sram x4 vs Shimano Alivio

 

Сообщение vertix » 11 минут назад

Ну не совсем) Ну а по факту какую скорость развивает горняк(с покрышками ну стандартными шипованными) по асфальту если поставить на самую высокую скорость(я хз какая там высокая)?.

А фиг его знает. Как крутить будешь. Куда ветер будет.... С горки или в горку..., по прямой дороге.... Я лично не засекал. Но когда скорость достигла 48км в час (с горки) мне стало страшновато... А по прямой не знаю около 40 ка выкручивал.

Короче 40 жмёт...норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на каком то сайте был расчёт скорости...там типо сколько раз нужно крутонуть педали в минуту что бы добиться N-нной скорости..и вот за 60 км там было уже ого-го...найти бы этот сайт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимановские переклюки последних лет до Деора имеют принципиальное отличие от всех СРАМов-параллелограм у СРАМа неподвижен относительно оси, которой он ввёрнут в петух, потому их почти не колбасит на кочках, как Шимано.

А скорость развивает не велосипед, а велосипедист :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! сто лет не виделись (забегу как нить)! ниче не путаю...

Путаешь, путаешь! Деоры -только 9 звездочек. На то они и деоры-это уже более высокая группа оборудования.

А по поводу "ста лет" - был повод на Открытии увидеться. Мы отлично провели время. См.фото :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срам против Шимано - это вечная тема. Первый сезон катал на Сраме Х.5, Сейчас начал катать на Деоре и ХТ. Работают чётко и те и те. Прада ХТ мне кажется мягче.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же как надо вкручивать чтоб до сотки раскачегариться. Если только с Арарата съезжать.....

Можно и с горки поменьше. Главное, чтоб ветра встречного не было.

Конечно, страшно, потому на 79 км/ч приходилось притормаживать. Тяжелый велобаул уже грозил "увести" вбок велосипед. :)

Но верю, что можно разогнаться и до 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...