Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Посоветуйте маршрут в 300 км асфальта


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте кольцевой маршрут по асфальту, километров на 300, желательно по менее загруженным трассам. Старт-финиш разумеется Волгоград.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет такого. На 200 есть. На 300 обязательно будут радиалки, хотя бы частично.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что весна у нас какаято запоздалая, а в клубы ХРЮ-ХРЮ и КРЯ-КРЯ мне сейчас не охото :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На байке собрался по асфальту 300км покататься :cyclist: ?
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простатит не вылезет :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: ?
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монро, ты доктор? Если вылезет я тебе продемонстрирую.

...Navigare necesse est, vivere non est necesse…

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцевой маршрут по асфальту, со стартом и финишем в Волгограде, да ещё и по незагруженным трассам - это конечно фантастика, но линейный маршрут вполне можно проложить, и даже достаточно интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, Leo - маршрут в студию плиз, а уж там видно будет, 200-300, кольцевой линейный, не велика разница :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viewtopic.php?f=4&t=262

 

Трасса вдоль Волги не сильно загружена, а после поворота направо и до самого Ленинска машин почти совсем вообще нет. Степь да степь кругом, полный релакс. Качество асфальта вполне приличное, для байка просто супер.

 

А еще у нас 23-го апреля марафон 200, до Знаменска и обратно. Тоже вариант, если дата устраивает.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с приятелем пару раз использовали маршрут Волгоград- Калач-голубинский и обратно. Км 260 будет. Разумеется, до Калача дорогу незагруженной назвать нельзя, а вот после поворота на голубинский все супер. Живописный, правда не кольцевой маршрут. Вообще говоря, так чтоб было интересно, да еще и по пустым асфальтовым дорогам, да еще и кольцевой.. нереально. Можно предложить по камышинке далле через гомосеково ( :D ) на Московскую трассу, но эт чуть поболе 300 да и дорога перегруженная. Можно предложить задействовать пригородные поезда и электрички, добраться куданибудь - а обратно уже на вело. Есть неплохая и действительно незагруженная, а местами оч. живописная дорога Цимлянск - Суровикино (через тормосин, нижний чир). Там почти везде отличный асфальт(но коегде гредер, правда оч. укатанный и даже со знаками) Но надо задействовать пригородный поезд. Можно вот вдоль волги как люди советуют. Только я бы поехал не до капъяра а в ленинске свернуть направо в пойму к каршевитому и обратно(хотя если байк, то можнотрискнуть по пойме вернуться, если грунты подсохнут- маршрут вообще супер ). А вообще 300 км на байке в один присест и по асфальту - эт сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Den, но как спортсмен я не очень :) . А кольцо это я уже расматривал. Кстати кто нибудь в курсе что из себя представлет участок: Рассвет - Маяк октября - Катричев? и еще кусок Солдатское степное - Верхн Балыклей, если это асфальт или хотя бы песчанный грунт то как раз интересующие меня 300 км вырисовываются

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, Mercuzzo там по маршруту Кап Яра вроде как нету. Или я что то не понимаю?

 

А кто нибудь может указать по этому маршруту места стоянок или родники? С координатами ЖПС было бы просто супер. А то по атласу там куча родников нарисована, не хотелось бы проехать мимо.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле КапЯра нет? Den же написал, что марафон до Капъяра (Знаменска). Ежели вы про быковскую трассу и соответсвующее кольцо -то логично, откуда там капъяр? Я же пишу, что ни туда ни в капъяр поехал бы, так как скучно и степь( это на любителя)., а свернул в Ленинске направо. Кстати, через Покровку и Булгаков можно без риска доехать до Куйбышева и Ср. Ахтубы. Там накатанный гредер, но в основном асфальт. Вот и кольцо получается. Родники? :) с координатами ЖПС? прикольно... вы еще про сайгаков в степи спросите :) лучше рассчитывать на кошелек и магазины в нас. пунктах.

А почему именно 300 км? Ежели вы не рискуете 200 км проехать с марафонцами (т.е. возможно в компании и в очень щадящем режиме), то вы думаете 300 в одного со степными ветрами легче пойдет? И это еще в самом начале сезона??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, просто информацию о радиальном маршруте соревнования я вообще не воспринял :)

Да про кольцо по пойме через ленинск я тоже удмал боюсь только будет слишком грязно.

 

А почему именно 300 км? А почему бы и нет? :)

Встречные вопросы:

Откуда стойкая уверенность что я намереваюсь проехать это расстояние за сутки?

Что натолкнуло на мысль что я еду соло? У меня как минимум раздвоение личности с недавних пор :)

Начало сезона обычно бывает у тех кто его открывает и закрывает, я так не поступаю к счастью или к сожалению моя подготовка в любое вермя года одинаковая.

 

Так что про участки : Рассвет - Маяк октября - Катричев и Солдатское степное - Верхн Балыклей кто то может прояснить?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что натолкнуло на мысль что я еду соло? У меня как минимум раздвоение личности с недавних пор

Начало сезона обычно бывает у тех кто его открывает и закрывает, я так не поступаю к счастью или к сожалению моя подготовка в любое вермя года одинаковая.

Прикольно, :D главное чтоб все ваши личности в одну сторону двигались :D . .. ну не знаю, почему начало и конец сезона асоциируется у вас с процессами открытия и закрытия :drinks::D Я всегда воспринимал велосипед вне зависимости от таких коллективных поцедур, просто как традиционно сезонное занятие и зависимое от времен года :D Лана. удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто нибудь в курсе что из себя представлет участок: Рассвет - Маяк октября - Катричев

Мы осенью 2008-го на Булухту катали. От Рассвета до Маяка Октября - асфальт приличного качества (в Маяке он собственно и кончается). Далее от Маяка в сторону Катричева шла раздолбанная грунтовка. Почва там глинистая, после дождя ехать малореально.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нет такого. На 200 есть. На 300 обязательно будут радиалки, хотя бы частично.

Кстати ты не прав, такой маршрут есть.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что голословное утверждение.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Волгоград - Красноармейск - Дубовый Овраг - Мал. Дербенты - Садовое - Абганерово - Червленое - Нариман - Береславка - Новый Рогачик - Горьковский - Волгоград

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, лучше выложить трек.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...