Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Чем очистить прорезиненное покрытие


Amanita muscaria

Рекомендуемые сообщения

Задам вопрос тут, так как тут большая концентрация мужиков с руками с разным местом произрастания и какими-то навыками в химии, явно лучшими, чем у меня. 

Так вот. У меня есть мини-дрель, он же гравер. Не Дремель, но тоже ничего. На основной части этой самой дрели изначально было прорезиненное покрытие для того чтобы не проскальзывало. Эдакая бархатистая и приятная на ощупь резинка. Но со временем это покрытие стало несчадно липнуть и притягивать к себе всю космическую пыль, тлен и шерсть кошки вместе с ней же. При работе я использую как манипулятор передающий шланг и за эту прорезиненную часть не держусь, но просто неприятно созерцать грязную и липкую фигню рядом с собой. Как можно очистить и убрать липкость не вредя самому аппарату и не сделав хуже? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо фото. Обычно лечат очно, особо талантливые лечат "по фотограифии", а тут даже фоток нет :). От себя скажу, что убирал такие резиновые покрытия, но не всегда удачно, остаются следы..... Иногда лучше не трогать и радоваться работоспособности изделия.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,Маш, по специфике своей работы использую "ср-во для восстановления резиновых поверхностей" Чистит оч.хор. Территориально - ТЮЗ, тел. в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно для резины. Было так с грипсами. Знакомые даже чем-то обрабатывали, но в итоге ничего не получилось и просто заменили. Если результат будет удачный отпишитесь плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грипсы вымыть растворитель нормально помогает, а нерабочие поверхности- можно просто изолентой обмотать/под термоусадку запечатать.

 

а так-сдается мне,что это- разложение верхних слоев от кислорода и ультра-фиолета.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, разложение. От всяких масел и жиров тоже. Растворитель не поможет, он только ещё больше разрушит структуру резины и в следующий раз она запачкается и станет липкой быстрее. СофтТач вроде такое называется. Бывает двух видов. Первый вид - толстый слой, там сложно что-то сделать. А второй вариант как напыление, вот его можно свести растворителем. Это если на месте царапок под покрытием обычная пластмасса.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное хозяйственное мыло. Тряпочку (кусок поролона) намочить, намылить, отжать до максимума, протереть загрязнённую поверхность. Остатки удалить влажной тряпкой. Вы будете поражены результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бомбора, нет, сие не помогает. И то, очень боюсь туда лезть чем-то влажным, ибо мотор почти открыт.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Mizantrop, не заметила сообщение. На каникулах как нить пересечёмся, а то у меня все резиновые вещи стали сопливыми. Стилус планшета вообще неприятно держать. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Amanita muscaria,Маш, меня не было в городе. Если еще актуально, то предлагаю купить в аптеке 20-ти кубовый шприц, желательно без резинового уплотнителя. И захватив с собой любой, какой не жалко (жидкость термоядерная), девайс с грязной резиной на «попробывать», позвонить мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...