Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как настроить дисковый гидравлический тормоз Tektro Auriga?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как настроить задний тормоз. Проблемма в том, что цепляет колодка за диск. Правда накатано на нём не более 100-та км. Там есть регулятор прижима колодки как на механике? Или их лучьше поменять на механику АВИДовскую?

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

насколько я знаю(хотя пользую механику авидовскую),в гидравлических тормозах как и в механических:откручиваешь болты от машинки,чтобы машинка свободно болталась(но совсем малец) зажимаешь рукой тормоз(или как я, прошу жену)слегонца притягиваешь машинку(НА ЗАЖАТОМ ТОРМОЗЕ),отпускаешь ручку,затягиваешь машинку как надо...потом смотри чтобы колодки равномерно отходили от диска...вроде все.попробуй,отпишись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую, расскажу. Спасибо за совет.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень хороший сайт...почти всё есть касаемо ремонта и обслуживания вела.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо! Сейчас буду Просматривать.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: Вот это попробую! Здесь большого ума не надо. На тормозе реально видать смещение одной колодки. :)

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировка гидравлики одинакова вне зависимости от того какой бренд, будь то Tektro Auria или Avid Ultimate.

Гугл в помощь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! :)

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё получилось и с механикой и с гидравликой. Всем ещё раз Спасибо! :) В смысле настроил тормоза и на одном и на втором велике. Причём, что там, что там, подгребал задний тормоз. И там и там Тектро...

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...