Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Помогите разобраться с вилкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте пожалуйста помогите вот такая вилка http://www.bike-discount.de/de/kaufen/rock-shox-sid-rct3-29-solo-air-120-tapered-ml15-509564

Масло: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/aмортизационная-жидкость-rock-oil-svi/rp-prod8399 5 и 15 wt

 

Купил, получил вилку, получил масло, открутил болты снизу(2шт) выбил ноги(старался аккуратно по русски железным молотком), вынул эти поршни вроде все с ними окей от ударов ничего не пострадало. Далее выкручивают моутион контрол(ну где можно блок на вилку ставить) выливают оттуда масло и просто заливаю 106 мл 5wt (синее масло, а выливал было желтое), потом обратно закручиваю этот моутион контрол, далее в каждую ногу снизу по 5мл 15wt и закручиваю болты. Накачал под свой вес по инструкции на самой вилке примрено на 145psi

 

Итог: вилка очень жесткая, каждая мелочь отдается на пальцы, потом спустил даже до 100 (это явно не мой вес) и все равно жестко, пробовал наезжять на те возвышенности на которые наезжял с вилкой на 100 мм ход и там было мягко а тут наезжяю и руки отскакивают + тут же 120 ход должен быть.

Далее на вилке есть розовое колечко чтобы отмерять ход, спустил давление до 80psi и на всю прожал, от колечка розового до резиновых колец которые на вилке 5.5см

 

У маунтин блока 3 положения, открыто; для педалирования; закрыто. Все делал в режиме открыто

 

Скажите пожалуйста так и должно быть разве? Или явно тут что то не так, брак или я делаю не так.

 

P.S. помогите спасите помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перелил масла в демпфер. Надо было ещё до сборки вилки проверить ходит ли шток демпфера на всю длину. Отлей маслица, и будет всё в шоколаде. Ну и колечки поролоновые тоже хорошенечко пропитать не забудь.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! шприцы куплю и проверю завтра щас наверное уже аптеки закрыты. Скажите а вот на многих форумах в рунете пишут что масло которое заливали в ноги по 5 мл оно само попадет выше ну и будет как бы смазывать те поршни что выходят из вилки, просто сами ноги щас как бы сухие, это плохо или это норма?


блин простите а демпфер это сами ноги или куда я лил по 5мл или это емкость где локаут куда я 106 мл налил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпфер это куда ты 106 мл залил (так кстати в мануале написано?)

 

 

 


в рунете пишут что масло которое заливали в ноги по 5 мл оно само попадет выше

И да, и нет, 5 мл это пипец как мало, что бы оно нормально просочилось до верхнего башинга, эти 5 мл размажутся там по боковым стенкам и всё. Поэтому для доп смазки производители придумали паралоновые колечки, а умные люди, не ведущиеся на поводу у маркетологов, заливают в ноги не 5, а хотябы 10-15 мл. Ну и иногда полезно вел переворачивать, что бы маслице это стекало к верхним башингам.

А некоторые, типа Дока вообще просто периодически шприцуют вилку через сальники перед поездками, по пару мл вроде там помещается на каждую ногу, но надо делать аккуратно, что бы не попортить анодировку ног. Но какой именно способ применять каждый решает для себя сам.

Ну и понятие сухие ноги тоже весьма относительное, на них должна быть еле различимая масляная плёнка, а маслянные кольца скорее всего уже свидетельствуют об износе сальников.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мануал http://dl2.joxi.net/drive/2016/08/24/0000/0909/29581/81/bbe9fe845f.png

я отметил моё(вроде моя вилка), полько непонял что за высота в 71-77mm

Шприцем очень аккуратно отмерял ровно 106 ml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что за высота в 71-77mm

я не уверен, но скорее всего это расстояние до масла если опускать щуп сверху открытого демпфера, при полностью вытянутом нижнем штоке конечно же. Типа альтернативный вариант отмерять нужное количество масла.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...