Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Присоветуйте способ оплаты коммуналки и типа без поднимания Ж с дивана!


Belka205

Рекомендуемые сообщения

Кроме Сбера.

Собственно нужно, чтобы организация знала  мою задолженность по моим лицевым счетам и номерам, а в идале и автоматом оплачивала.

 

Сбер своим неудобным автоплатежом немного задрал.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот это вот первое "Присоветуйте" означает, что я ищу совета. Рабочего. Не все же в этом форуме ногами бумажки в кассы таскают?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую сбербанковский автоплатёж "по выставленному счету". Сам сбер с выставленной даты начинает проверять наличие счета на оплату. При его появлении сам оплачивает. И СМС-ку кидает о проделанной операции. 

Что-то оплачиваю по "выставленному счету", что то по фиксированной оплате ежемесячно. Так оплачиваю всё, от интернета и телефона до коммунальных услуг.

С квитанциями вообще не ничего не делаю. При необходимости все платежи на счета можно скинуть себе на почту.

 

Если сбер не устраивает, есть Альа банк, в нём есть автоплатежи. Но он дороже по обслуживаю.

 

Как мне кажется, вопрос в верной настройке автоплатежей. Девочки в офисах сбербанка смогут всё по запросу настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Использую сбербанковский автоплатёж "по выставленному счету".

Собственно, до сегодняшнего дня пользовался тем же.

Что не удобно было: непонятки при внезапной смене управляющей организации, что редко, но происходит таки.

И предварительной СМСки об общей сумме платежей перед оплатой нет, что заставляет держать на карте заведомо лишнее.

Собственно я с этим всем смирился, но вчера закончилась моя бесплатная карта Моментум, а новой такой же в ближайшем отделении внезапно нет. Погуглил, проблемы с выдачей именно Моментума оказывается по всей стране. Обычную карту эти люди будут месяц делать.
И тут я задумался об альтернативах, вдруг есть?
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива, вспомнил, есть карта халявная кукуруза (мастер карт) от Евросети. Там так же есть автоплатежи без комиссии. 

 

А с моментумом это запланированная засада. По скольку она халявная и ни чем не отличается от карты за 750 ру в год (которая класик), сбер следующую моментум выдаёт только через 45 дней кончины первой  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ближайшем отделении
сходи в любое другое отделение. там должны быть. недавно менял. на юности были.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, как минимум, два банка, которые дают бесплатные дебетовые карты. Причем переводы в сторонние организации бесплатны или стоят 10 рублей. Но автоплатежи... Это точно не мое. Я хочу получить счет и оплатить его сам. Добавлю, что в одном из этих банков нет офисов и банкоматов. Карту привезет курьер. По желанию, можно воспользоваться любым банкоматом. Комиссия, лишь в том случае, если снимаешь менее 3000 руб.  Плюс 7% годовых на остаток. 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что в одном из этих банков нет офисов и банкоматов.

Этот один из них я, кажется, по веломайкам знаю.

 

Проблема в том, что я не хочу ообще бумажных счетов в руки брать, Сбербанк, при всей его неудобности,  мои счета сам знает и даже с неудобствами, сам оплачивает.

 

Но, вдруг он не единственный, кто их знает?

 

 

 

 

сходи в любое другое отделение.

Вот да, похоже не судьба соскочить со Сбербанка. Попрусь завтра в их логово самое главное.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу ообще бумажных счетов в руки брать

Какая-нибудь неудобная ситуация, вроде смены УК или уголовного дела на сбежавшего в латинскую Америку с вашими деньгами владельца оной, и придется доказывать что "ты не верблюд".. Чего стоит одно получение заверенной выписки по счету от сбера с походом в банк, написанием заявлений, очередями и прочими прелестями вечно живого советского сервиса..

 

Это же Родина! Ее лучше любить предохраняясь..

Изменено пользователем rom432
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с походом в банк,

Вот как раз сходил вчера в этот самый банк.
15 минут прохлады, из них 3 на получение этой самой карточки и 12 на подключение всего, что нужно подключать к этой карте нежными ручками милой помошницы этого банка.
Кофя не предложили, да.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой карте речь?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sberbank.ru/portalserver/content/atom/contentRepository/content/sber-card-momentum.png?id=77ab8140-d9e1-4987-b2b7-95740e672b46

http://sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/momentum

 

Про десять минут они в полтора раза соврали.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где получал?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где получал?

В из главном злодейском замке, на Коммунисимческой 40.

 

А Моментумом можно в иностранных инет-магазинах расплачиваться?

Не пробовал. Но, свежеполученный моментум - Visa Classic, так что с 99% вероятностью да.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visa Classic  принимают - ebay через paypal, aliexpress, bike-discount и пара других не велосипедных интернет-магазинов, из тех, что пробовал сам..

Изменено пользователем rom432
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моментум работает только на территории рф.

 

кстати, выпуск этих карт приостановлен. теперь они выдают обычную визу электрон

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В из главном злодейском замке, на Коммунисимческой 40.

Я по весне посещал две вражьих заставы, на Пионерской и на Бакинской. Электронная очередь, народу мало. Куча свободных диванов.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 вдруг он не единственный


Как ни прискорбно, но сбер, похоже, единственный. 
Если по кредитам можно еще порыскать и повыбирать, то во всем остальном - единственный. В большинстве деревень в прямом смысле слова. 
Можно много гадостей про них наговорить, и монополист, и то, и сё, у кого-то литчная обида - "не дали кредит", у кого-то лютая ненависть - "ипотека", да - у них была солидная база с советских времен, НО они реально много сделали для клиента за последние годы от электронной очереди и кондиционеров до электронной системы открытия счетов и автоплатежей. Если помножить это на объемы и масштаб распространения, то он просто единственный.
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А Моментумом можно в иностранных инет-магазинах расплачиваться?


По моему, вообще  не стоит расплачиваться картой по интернету. Либо иметь промежуточную (не единственную, не зарплатную) на которой не храняться все средства, либо пользоваться прокладкой - PayPal, Яндекс.мани, Qivi и т.д. 
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


НО они реально много сделали для клиента за последние годы от электронной очереди и кондиционеров до электронной системы открытия счетов и автоплатежей.
А как же это не сделать, ведь в негосударственных банках это уже давно есть :D. А в некоторых, начисляют проценты на остаток депозитного счета, и не берут проценты за перевод на карту в другой банк. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...