Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Керри блю терьер в Волгограде есть?


sever

Рекомендуемые сообщения

С недавних пор заинтересовался породой «Керри блю терьер». 

На просторах интернета таких Волгоградских питомцев не встречал.  Может кто в курсе где можно поискать данную породу в Волгограде?

 

3-kerri-blyu-terer-foto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт: эта порода - своеобразная. Не всем подойдет.

Мне, например, сильно не подходила. Хотя занималась им в основном жена, но и мне доставалось.

 

Сначала был чёрный терьер, кобель с родословной. Прожил около 9 лет, и, наверное, у меня за это время сложилось представление, какой должна быть собака.

Он был спокойный, дружелюбный пёс с немалым чувством собственного достоинства и выдержкой. Его спокойно можно было отпускать с поводка, не боясь, что он затеет свару. Очень любил детей - как собачьих, так и человеческих... и даже кошачьих. Собака-нянька была :)

Прогулка с ним не напрягала.

 

Потом был кэрри. День и ночь, по сравнению с чернышом. Мелкий (опять же, по сравнению с чернышом), но скандальный и очень азартный. И если первые 2 года я иногда еще отпускал его с поводка на прогулке, то потом закаялся.

Этот дурак наезжал почти на всех встреченных собак и нередко огребал. Бывало, что неслабо. Он же не особо-то смотрел на рост и вес врага...

А потом жена его лечила :(

Да и мне было жалко его, дурака. Он пару-тройку дней после "приключения" выглядел откровенно жалко - унылым и подавленным, почти больным. Поначалу я надеялся, что после очередной трёпки он хоть что-то поймет и угомонится, да где там...

 

Уж не знаю, все ли кэрри такие, но наш был таким. А жена, кинолог, говорила, что это темперамент породы сказывается.

Так что порода - сильно на любителя.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, пусть берет суку и твои проблемы пройдут для него стороной.

В городе у нас сейчас с керри напряженка. За последнее время их почти не встречал.

Лучше смотреть  на выставках. Сейчас, по весне, они  должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пусть берет суку

Кстати, да - вполне может быть. Но надо учесть, что суки более хитрые и подлые. То, что кэрри-кобель, по мужицкой простоте своей, будет делать прямо в лоб, сука сделает исподтишка.

Сама по себе порода кэрри-блю - непоседливая и азартная. Как и фоксы. Таков породный темперамент, такими их выводили.

 

Так что, может быть, правильнее говорить, что мне плохо подходят темпераментные собаки вообще.

А вот с уравновешенным и даже отчасти флегматичным чернышом я сразу нашел общий язык и быстро полюбил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что, может быть, правильнее говорить, что мне плохо подходят темпераментные собаки вообще.

А ты этого раньше не знал?  :)

Тебе они просто противопоказаны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми лучше эрдельтерьера - собака умная, уравновешенная, общительная, в меру игривая, не задиристая, но если что - спуску никому не даст. Из замеченных недостатков - немного упрямая. 14 лет у нас прожила.

airdaleterrier3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...