Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зацепы скалолазные, на стену.


Мистер

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь заказать такое для ребенка. Сделать трассу дома.

 

http://i.ebayimg.com/images/a/(KGrHqFHJEYFBknMSrEiBQcYU,b68g~~/s-l1600.jpg

 

Кто-нить заказывал уже подобное?

 

На ебее много вариантов нашел. На алихе чет по нулям. Хотелось бы на алишке.

 

Вот, например http://www.ebay.com/itm/40-Climbing-holds-Prises-descalade-Klatregrep-Presas-de-escalada/170993212995

 

В РФ такое можно найти за похожие деньги? Или б\у трассы?

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал в триале, но цены вряд-ли можно назвать гуманными. Хотя если глянуть каталог, может что и можно найти.

А ребёнок совсем маленький? почему бы на скалодром не отвести? Я сейчас хожу в гимназии рядом с парх-хаусом, там и болдеринг и обычный, вообще весч!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я сейчас хожу в гимназии рядом с парх-хаусом, там и болдеринг и обычный, вообще весч!
да, в  7-й гимназии всё сделали более чем по уму и работают детские тренеры. Кстати, они могут и подсказать по зацепам, какие на первое время хорошо, какие на потом, какие куда вешать.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в  7-й гимназии

я думал она 11-я, хотя может я и ошибаюсь...прям во дворе на против паркхауса за стомотологией.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, да, 11. Попутала :)

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 лет. Базовые навыки имеет.

Однозначно будем заказывать.

Высота стен позволяет сделать хорошую трассу.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trial-sport.ru/goods/124721/986365.html
вот что нашел в триале. нормальные?

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в них не разбираюсь. Но в триале обычно фигню редко продают) Но лучше спросить например в Вершине где и какие они берут.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделать самому - надолбить формочек и отлить цементным раствором (пластиком, конечно, лучше бы, но это если хороший материал есть где взять) - слишком заморочено?

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
посмотрел название темы на основной странице  "Зацепы скалолазные, на стену". Сначала, в УТБ хотел перенести.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще купить. Это не такие большие деньги.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тут больше половины тем в УТБ съезжают, даже объявления ;)

, конечно, проще, да и ещё неизвестно, что дешевле выйдет.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надолбить формочек и отлить цементным раствором (пластиком, конечно, лучше бы, но это если хороший материал есть где взять) - слишком заморочено?

Ну там как бы форм превеликое множество, и их специально разрабатывали, максимально похожими на настоящие) И материал там не простой, он должен быть дико износостойким (хотя для детей не так актуально) ну и шершавый он, что бы хорошо держал.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать зацепы из цемента-бетона - это дикое извращение :( 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


их специально разрабатывали
опа, а в реальных скалах люди по чему ползают? или сейчас дальше скалодромов никто не суётся?@Amanita muscaria, я не специалист, я просто выдвинул версию (и, опять же, написал о предпочтении пластика)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а в реальных скалах люди по чему ползают?

Вот кстати огромная разница в лазании по реальному рельефу и на скалодромах. Такое даже не сравнивают, насколько я понял)) Не, ну общее там конечно есть, но подходы очень сильно отличаются.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


опа, а в реальных скалах люди по чему ползают? или сейчас дальше скалодромов никто не суётся?
так и по реальным скалам люди насчупывают зацеп, подходящий под хват руками. Дикие скалы и скалодром - вещи разные. :) Кстати, на скалах народ руки в кровь убивает, потому камни на скалодромах делаются щадящими. 
И зацепы есть такие, что фиг ухватишься просто так. Пассивы так называемые. Когда перед тобой идеальная большая полусфера... и схватись за неё как хочешь. Или мизер - зацепочка 2 на 5 см. Есть зацепы - имитация настоящих камней по форме, острые. Просто, цели на скалике и на живых малость разные. На скалике больше тренировки, оттачивания силы, выносливости, скорости, понимания того, как тебе пролезть. На диких скалах уже всё это применяется. На скаликах часто бывают трассы, когда отмечены те или иные зацепы, которые ты можешь использовать. Только их и никак иначе. На живых скалах, чаще, просто направление трассы и смотришь уже по пробитым шлямбурам куда тебе дальше лезть и нет каких-то ограничений где ты можешь схватиться, где нет. Ну или сам лезешь, пробиваешь трассу, что интереснее :) + на скалодроме зацепы местами хоть каждый день менять можно. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось или случится? Почему один готов лезть на стену, другой на столбы? :crazy:

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, нам не говорят, но я уже присмотрела милое дерево и натаскала на него хвороста. 

Другой вопрос, откуда у Доктора ребёнок 11 лет. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...