Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Приключенческая гонка Fox Trail 2010


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вернулись из Москвы.

Мы, наконец, нашли свой вид соревнований, где можно оторваться по полной. Это - приключенческие гонки на длинные дистанции (100-150км) по карте ориентирования с произвольным взятием КП. Гонки идут нонстоп. Контрольное время для ПРО обычно 24 часа. Ночь захватываем всегда.

В этот раз было много квеста. Около пяти КП надо было отыскать на карте, решая ребусы, читая стихи, изучая карту до каждого миллиметра и просто активно включая соображалку. Собралось около 400 участников. Погода в Москве - холод и грязь в лесах. Как обычно, вернулись с трассы чумазые, с мокрыми ногами, голодные и уставшие где-то в 4 утра. Гречка с мясом, как положено, повеселились и спать. На этот раз решили с Владом пойти в личных зачетах Ж и М, чтобы разобраться, кто из нас будет рулить на будущей гонке.

Для меня гонка не задалась с самого начала. Я поняла, что поспешила с корабля на бал. После возвращения с оч.трудного похода 6к.с. по Памиру прошло 2 дня и меня уже "простимулировали" покататься по осеннему лесу всего-то 130-150км. Сил не было вообще! Вдобавок на разглядывание карты в поисках спрятанных КП и логичного маршрута ушло так много времени, что бороться за места было бессмысленно. Решила просто доехать как-нить до финиша. Этот "доезд" длился 16 часов. И почти вся дистанция в одиночку. Не было погонялы и помощника в виде любимого мужчины, не было впереди соперников, которых надо "доставать". КП на карте были раскиданы как горох, поэтому у всех участников был свой маршрут и свой ритм. В 2 ночи в дремучем лесу, в болоте, шагая пешком по просеке, у меня мелькнул вопрос "Может испугаться? - Но чего? - Хотя бы диких зверей. - Смешно. - Тогда мужиков пьяных. - Их здесь нет. - Тогда цепь порвется. - У тебя же есть выжимка!" Такими бестолковыми диалогами иногда развлекаешь себя, когда уж совсем трудно. Вот встретился Пилипенко Андрей с клевой девицей в команде. Судя по собранным КП, он сильно подрос в классе. (Кстати занял 4 место в зачете МЖ) Он огорчил, что я проехала мимо квестового КП на юге карты. Чтобы собрать этот последний КП, пришлось бы рулить еще 15-20км по пройденным местам мимо финиша. Посылаю к черту эту затею. Тем более перед финишем встречаю зомбированного от голода сынулю. Он на гонке участвует впервые. И сразу "делает" своих родителей ( 4 место в зачете М)! Радость за сына пересиливает все мотивации бороться до конца. Вскоре, через 20 мин., финиширует Влад.( 5 место в зачете М).

В итоге заняла 3 место. До результата первого - как до луны. По спидометру я проехала 137км, Антон - 145 км, Влад - 167км. Ночью было 2 градуса тепла. За все 16 часов съедено 5 батончиков мюсли и 0,5л изостара. Гонка оказалась трудной из-за размытых дорог и неточной отрисовки карты.

Мы по-прежнему приглашаем всех отчаянных на приключенческие гонки! Научим, расскажем, покажем..., и довезем до старта. Для новичков всегда есть класс Любителей.

Сайт этой гонки http://www.foxtrail.ru/index/polozhenie/0-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот вы все трое молодцы! Антон с велосипедом в виде кучи грязи забавно выглядит. :)

Реально интересное действо. Может и "Орион" до таких соревнований дозреет.

А может даже и я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...