Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

MICHELIN всё, испортился?


Belka205

Рекомендуемые сообщения

Не успела приехать замена передней Michelin Country Dry 2, задняя тоже словила такую же грыжу.
Обе были поставлены практически год назад одновременно.
Пичалька. Получаеца, полуслик мишки - на один сезон резина, раньше они сильно больше ходили.

Но, есть крайне забавный момент, обе словили грыжу в одном и том же месте, на Руднева, на переезде.
То есть, на набережной была круглая резина, на подьёме тоже, а сразу после переезда - дыдыды...
И так оба два раза, когда я зачем- то попёрся через переезд.

Остальные примерно раз 20, когда я ездил тем жа маршрутом, но рельсы пересекал через дырку, ничего с мишками не случилось...

Кароче, у кого вдруг стоят мишки, не катайте через этот переезд, там какая-то патогенная зона для мишек!

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же фигня была) именно с этими покрышками. ездил часто по острому щебню (примерно там же, где и ты), словил грыжу (корд разлохматился в одном месте).

Решил вопрос так - обшил в круговую это место капроновым шовным материалом. Само-собой по диагонали, в направлении, противоположному линиям корда.
Уже 400 км прошло, полет нормальный.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:пишу: 
Но прям захотелось проехаться и посмотреть. а где там переезд на Руднева?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть ниже и дальше акварели, рядом с заводом микроэлектроники

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но прям захотелось проехаться и посмотреть. а где там переезд на Руднева?

Я просто качусь от Акварели к Волге, в дыру под железкой, после на 50 метров правее есть выход на набержную.
Там вполне неплохой себе пустынный бетонный пляж, а в другом конце пляжа дебаркадер рабочий с переправой и два варианта выхода в город: через дыру под железкой и через этот самый переезд.

Ну а там, на квартал в сторону канала, собственно цель поездки, вполне неплохой себе пищевой рынок.

 

 


ездил часто по острому щебню

Да я до этого вдоль степной железки много катался как раз по щебню - пофигу!

А там, на Руднева, асфальт практически, голого щебня особо и нет...

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, живу совсем рядом с ост. им. Руднева, что там не так с переездом, чтобы прямо вот грыжу на покрышке поймать? У меня на покрышке Rubena SCYLLA Racing pro 2.1 свежекупленной в Фрирайде вылезла грыжа на переднем колесе менее чем через 50км. Порешили, что брак и Влад покрышку поменял, может все дело в переезде?

Рынок на Авангарде, кстати, скоро снесут согласно планов мужей градоначальственных, постановление имеется.

Изменено пользователем Velonaft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моими максис орифлейм проехал данный переезд не один десяток раз и норм. 
Кстати, тему про плохую швальбу не нашел, где показывал, что швальба рапид роб лопнула. Так вот, вторая на год пережила первую, вовремя заметил, начала рваться и камера стала пролезать. Все покрышки, купленные 6-7 лет назад, работают до сих пор, хоть и стертые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую вещь швальбой не назовут. А Maxxis вещь, да. Сколько на CrossMark ездил, никаких проблем. Нафиг Ruben'у взял, теперь впереди Кроссмарк (выданный Владом по браку), сзади Рубена. Кроссмарки бы взял и катался, нееет, нужно попробовать что то новое.

Изменено пользователем Velonaft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все покрышки, купленные 6-7 лет назад, работают до сих пор, хоть и стертые.

Ну, у меня Michelin  Hard Terrain примерно с 06 года по середину 14го катался
Пусть это 7 полных сезонов по, пусть хотя бы 5000км... 35 000 минимум, вполне неплохо получается.

 

 

 


Рынок на Авангарде, кстати, скоро снесут согласно планов мужей градоначальственных, постановление имеется.

твари!
А где я буду помидорки брать?

А переезд там внешне нормальный. Но странно, что две одикаковые покрышки сгрыжились именно на нём, хотя я через него всего 2 раза и проезжал.

Кстати, у меня похожая забавность с фотиком случалась. В одном овраге был типа ручеёк, который зимой далал красивый такой ледяной водопад, который весьма офигительно заходящим солнцем освещался.
Так вот, фотку сделать ни разу не удавалось, мой мыльничный никон именно в этом месте сглючивал и зависал напрочь, причём это с ним за пару лет его эксплуатации только в этом месте и случалось.

Умные местные люди посоветовали мне в том месте долго не ошиваться, мало ли что там.
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, есть крайне забавный момент, обе словили грыжу в одном и том же месте, на Руднева, на переезде.

- Доктор, когда я делаю "вот так" у меня вот здесь болит.

- Не делайте "вот так". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

твари!

А где я буду помидорки брать?

А переезд там внешне нормальный. Но странно, что две одикаковые покрышки сгрыжились именно на нём, хотя я через него всего 2 раза и проезжал.

Лица начальствующие в меру сил своих радеют за подданных своих, дабы они по переездам не шныряли и покрышки не портили. Нет рынка - нет Белки - нет сгрыжившихся покрышек, покой и порядок в королевстве.

Изменено пользователем Velonaft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Получаеца, полуслик мишки - на один сезон резина, раньше они сильно больше ходили

А с давлением чаво? На них указано 2-4 Bar. Ну реально я часто ниже 2 езжу, но больше 4-х не качал. Могет здесь собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мишки очень мягкие. в этом и проблема.

но они того стоят.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А с давлением чаво? На них указано 2-4 Bar. Ну реально я часто ниже 2 езжу, но больше 4-х не качал. Могет здесь собака порылась?

Вот фикзна, не мерил ни разу.
Но, кстати да, обе грыжи образовались после накачки под асфальт.

Но с другой стороны, обычный мелкий ручной пластмассовый насос вряд ли сильно больше 4х Бар развивает.
Пробовал я им как то сдуру чужой Рокшокс подкачать (там вроде порядка 8 Бар), давления даже для чтобы просто можно было аккуратно ехать по асфальту категориески не хватает.

 

 

 


- Доктор, когда я делаю "вот так" у меня вот здесь болит. - Не делайте "вот так".

Если регулярно кататься, можно рано или поздно и на этот переезд заехать нечаянно.
Но на новых мишках я туда не сунусь однозначно.
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда там езжу на своих "мишках".Ничего не наблюдаю страшного.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Иногда там езжу на своих "мишках".Ничего не наблюдаю страшного.

Вот ведь Ж...
Если перечитать все ответы, то получается, что грыжеванию подвержены именно мишки, именно эти, и именно 26" 2.00
То есть, именно те,Э что у меня стоят.
Пичалька.
Вот так в родном городе для меня персонально внезапно аномальная зона отыскалась....

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


грыжеванию подвержены именно мишки, именно эти, и именно 26" 2.00
А у меня 26"2.30

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я не таким хитрым оказался....
А че сразу Я. :unknown: Просто мне сразу добрые люди, такие покрыхи порекомендовали. :good:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...