Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Подскажите Насос дорожный


Рекомендуемые сообщения

Ввиду последних событий появилось острое желание взять хороший насос, накачать побыстрее. Кто чем пользуется. Соориентируйте по цене или моделям. До скольки атм позволяет накачать и сколько на это уйдет времени - качков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Присоеденяюсь к вопросу  топикстартера,  

На счет  шланга  отношусь  скептически.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накачать побыстрее

 

сколько на это уйдет времени - качков.

Если критично время-скорость накачивания, то вот. Баллончики продаются в любом магазине спорттоваров, стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет  шланга  отношусь  скептически.

Ну и зря. У меня насос как на 3ей картинке от , года 4 им пользуюсь, без нареканий. Единственный отрицательный отзыв про шланг в таком насосе слышал только от косорукого енота, но шланг там не при чем. Зато качать несравненно удобнее, чем насосом без шланга, а в случае с престой - еще и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у енотов отрываются "соски" камер и не качают насосы,

 

соски и правда отрываются. особенно, если это преста. и насосы разные бывают.

кстати!

ищу себе маленький насос. критичен вес и размеры. но это должен быть именно насос, не CO2

 

какой самый маленький?

 

вот че нарыл

http://www.bike-discount.de/en/buy/sks-supershort-36545/wg_id-65

http://www.bike-discount.de/en/buy/blackburn-airstik-sl-mini-pump-black-82689/wg_id-65

http://www.bike-discount.de/en/buy/crankbrothers-gem-s-minipump-red-79419/wg_id-65

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем тебя смущает шланг?

 

Тем что я  не испытываю никаких трудностей  при его отсутствии :)

Так же не  испытываю никаких  трудностей  от отсутствия подножки.

Прямо скажем я  пользовался  двумя  насосами с  шлангом и  подножкой,  поза в  которой  ты стоишь чтобы ногой  встать  на  подножку,  а  руками накачивать  не предел  моих  мечтаний.  

 

  А вот  очень бы  хотелось услышать отзывы  именно  о  телескопических  насосах, а  также  о  том  что  лучше  выбирать   насос "более тонкий" .

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну да, стоять в той же позе, зажав промеж колен колесо, качать, старась сильно не болтать насос в стороны, что бы не оторвать клапан камеры, безусловно удобней)

:потрясен:

  чур... меня...  чур...

А в чем проблема  положить велосипед на  землю?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поза в  которой  ты стоишь чтобы ногой  встать  на  подножку,  а  руками накачивать  не предел  моих  мечтаний.

Но зачем? Ниппель в верхней точке колеса, шланг полностью вытянут, стоишь себе чуть нагнувшись, держишь насос одной рукой, другой качаешь. Всяко удобнее, чем стоять на карачках около лежащего в грязи велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсказал бы, да фото насоса куда то задевал )

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ниппель в верхней точке колеса, шланг полностью вытянут, стоишь себе чуть нагнувшись, держишь насос одной рукой, другой качаешь.

 

Держать в рукаха насос  с  лапкой  для  упора  ногой?  разумно ли  это...

Ладно хватит о шлангах... видимо вопрос сугубо религиозный..

  Так что    будет ли рекомендована  марка хорошего  насоса?  обычного либо телескопического?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрёл вот такой насос: http://www.bike-discount.de/en/buy/sks-injex-control-mini-pump-232943/wg_id-330

http://www.bike-discount.de/media/org/orgb_S/orgid_9/thumbs/134715_846148.jpg

Ключевым критерием было присутствие манометра.

Насос телескопический, но режим "телескопа" можно отключить. Но это скорее переключение режимов низкого и высокого давления.

С отключённым "телескопом" этим насосом можно весьма большое давление накачать, причём без лишних усилий, только долго.

Отсутствие шланга никаких проблем не вызывает, вот уже года три.

До этого была простейшая модель:

http://www.dandr.su/wp-content/uploads/2009/06/nasos1.jpg

Качал и качает отлично.

, я бы не гнался за супер маленьким насосом, 

место в рюкзаке много не выиграешь, а проблем с накачкой прибавится заметно.

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


место в рюкзаке много не выиграешь, а проблем с накачкой прибавится заметно.

по сути, я не подкачиваюсь совсем. за пару тысяч, только раз спускало. сейчас у меня такой же насос, как на твоей последней фотке.

он просто огромен, и возить его не охота.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у товарища телескопический. Не нравится. Как раз тем, что у него надежность меньше. Слишком много подвижных частей. Может у Инкогнито нормальный. Раз столько работает.

Был работающий в два направления. В самый критический момент позволил до нормального давления подкочать колесо и испустил последний свист. Причину так и не выяснил. Сломал и выкинул. Короче такая же усложненная конструкция как и с телескопическим. Покупать такой для себя не буду.

С пластиковым цилиндром может от перегрева травить воздух. Было такое.

 

Исходя из этого я для себя сделал вывод что цилиндр должен быть алюминиевым. Конструкция самая простая.

Что бы минимизировать риск поломки в дороге. На индикатор давления вообще плевать.

Желательно конечно пощупать и посмотреть на поршень и конструкцию клапана.

 

он просто огромен, и возить его не охота.

Доктор, где креатив????

 

Ладно, лови идею.... Сделай насос из шприца. Для шоссера есть любимые наркоманами тонюсенькие. Для байка возми кубов на 20. Че ты из капельницы и шарика от подшипника не сделаешь клапан?

 

Или из клизмы? Пожалуй лучше из клизмы ;)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я бы не гнался за супер маленьким насосом, место в рюкзаке много не выиграешь, а проблем с накачкой прибавится заметно.

Не факт. Если мелкий телескоп то все нормуль, в при открытом телескопе заполняешь по бырику объем колеса, потом складываешь телескоп (дело на 5 сек) и в сложенном виде добиваешь основное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin,

я сначала думал обрезать тот насос и укоротить шток поршня.

Но там накатанная резьба, на нем. А расклепывать сверху лень. Плюс, есть высокий шанс, что будет травить.

Поэтому, я в поисках нового решения.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimasShishkin, я ж вроде тебя не кусал) Товарищи, не флудим, только по теме. Ок?

Я добавил конструктив. Исправился.

 

я сначала думал обрезать тот насос и укоротить шток поршня. Но там накатанная резьба, на нем. А расклепывать сверху лень. Плюс, есть высокий шанс, что будет травить. Поэтому, я в поисках нового решения.

Хорошая идея кстати. На многих насосах цилиндр закручивается пластиковой крышкой. Можно подпилить, а крышку можно хоть на клей посадить.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую такойhttp://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-cube/rp-prod92695 пока полёт нормальный. Да и вожу его не в рюкзаке а на раме

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...