Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велобагажник под дисковые тормоза


Рекомендуемые сообщения

Появилась необходимость купить человеку вело багажник  под вел с дисковыми тормозами – посоветуйте что лучше – важна надежность, так как будет использоваться в том числе и для средней тяжести туризма:)

Про багажники от Плужникова я знаю, этот вариант на текущий момент не рассматривается – у него много работы и мало материала для багажников в текущий момент.

Спасибо!

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://velopuls.com.ua/wa-data/public/shop/products/68/27/2768/images/3797/3797.970x0.jpg


вот  конкретно  такая  форма  хреновая    таких  два  багажника  поломанных я видел.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот  конкретно  такая  форма  хреновая    таких  два  багажника  поломанных я видел.

Не затруднит стрелочкой показать, в каком именно месте?..

 

Касательно этого багажника - срезаются самые нижние родные винты М5; пришлось поставить усиленные М6. Что характерно, все отверстия рассчитаны именно на М6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да винты  в общем то не при чем.

Вот в этом месте  ломалось - выделено  красной линией.

ИМХО это конструктивная  ошибка.

3797_970x0.jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой юзал, года три, периодически нагружая его свыше 25 кг, бывало до 40 грузил, в конечном итоге была снесена дуга, при столкновении... Также, при попытке откручивания, был сорван болт... Болт тонкий, как для флягодержателя... К остальному претензий не было. Багажник Vinca Sport.

7326_600.jpg

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ScorpioNET,

у меня такой же багажник. сама конструкция норм, но крепления к нижним дропаутам печальные (телескопические трубки).

материал очень мягкий, трубки тонкие.  стенка в местах, где проходят отверстия очень-очень слабая, поэтому сильно гнется.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уверен, что производители багажников и не представляют, как их могут эксплуатировать русские, а тем более волгоградские, велотуристы)

Не помню чтобы в  характеристиках  было  чтото про спортивный  туризм,  Волгоград и тп. нагрузка  же гарантированно не превышалась.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, имя, сестра, имя! Багажника под дисковые с прямыми стойками пока не наблюдала. Для вибряков - да, есть.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-г-г. Товарищ Лео! Вот вам живые свидетельства, как срезается пятерка. А вы мне — совок, совок, нынешние крютые все из себя импортные болты М5 не срезаются!

 

Я вам тогда сказал б-гг на ваши сказки, и сейчас говорю.

 

Мне еще в прошлом веке Румянцев втирал этим вашим сопроматом по ушам - только он тщился доказать, что прочности даже четверки достаточно. А мои пересверливания на М6 — это от недостатка механического образования.

 

Вот только на четверке он не рискнул в боевые условия, а когда и пятерку порвал, все свои теории из головы сразу выкинул.

 

Ибо шестерка, даже самая поганая совковая, держит прекрасно, а пятерка рано или поздно рвется. И этот момент бывает крайне неприятен. Опыт имею.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Massload CL-540-1 заявлено до 40кг.

http://sportresort.ru/images/product_images/info_images/3860_0.jpg

Рекомендовал дядя Паша из фрирайда.

Изменено пользователем lmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...