Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как выправить задний переключатель?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и до меня доралось это развлечение.

Сегодня упал на ровном месте (на трамвайных рельсах у Европы). Упал не сильно, и всё бы ничего, если бы не одно НО:

Погнул задний переклюк. :cry:

Пока впрыска адреналина был велик (и желание доехать до дома велико) - я его подогнул назад...только малость перестарался. теперь у меня не работает пара самых больших звездочек... Вопрос. Можно ли его (переклюк) вернуть в исходное состояние, или теперь ему всё?

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Езжай к Геше во Фрирайд. Если можно выправить - он сделает. Мне недавно выправил хитровыгнутый винтом петух, теперь хоть передачи нормально работают, а раньше или большие звезды, или малые - что-нибудь лажало. Ну или если не получится выправить, купишь новый там же.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли его (переклюк) вернуть в исходное состояние, или теперь ему всё?

Можно и нужно.

Правильный петух делается из более пластичного металла, чтобы деформировался в первую очередь он, а не переключатель и такой пластичный петух просто вернуть в исходные геометрические размеры даже при помощи двух булыжников. Снимаешь петух и правишь всеми подручными инструментами. Если всё же деформации добрались и до переклюка, то также набираешься терпения и правишь на глаз - все изменения в геометрии после удара видны без микроскопа. Также набираешься терпения и заново настраиваешь задний переключатель, хотя иногда этого и не требуется, если переклюк выправлен достаточно точно - бывает и так. Если после проведённых операций не удаётся добиться прежней точности переключений, начинай всё с начала, но уже не спеша :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет...я вот тоже обратил внимание, что погнулось только в месте крепления... попробуем своими силами, а там уже во фрирайд главное доехать :D (как говорится, русский человек смотрит в инструкцию только тогда, когда понимает, что что-то уже сломал ;) )

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...