Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Покрышки 28 и 29 в чём разница и что поставить на гибрид?


Рекомендуемые сообщения

С недавних пор, стал обладателем гибрида, на нём покрышки узкие и лысые, соответственно хочу поставить что то пошире и позубастие, но среди покрышек из выбора под гибрид довольно мало, нежели на найнер... Проштудировав просторы интернета, так и не нашёл вразумительного ответа... Вот и решил написать суда свой вопрос - в чём отличие 28 от 29 дюймовых и можно ли поставить 29 дюймовые покрышки на гибрид?

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, 2,3 ? Эм, по сравнению с найнерами, расстояние между парьями у гибридов поменьше. Влезит ли? И влезит ли 2,1? Я думал, что 1,9 это придел.

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейкой померить расстояние между перьями.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, 2,3 ? Эм, по сравнению с найнерами, расстояние между парьями у гибридов поменьше. Влезит ли? И влезит ли 2,1? Я думал, что 1,9 это придел.

Отпишись еноту (он же Авраам Л) он просветит тебя в этом вопросе ибо на его сурли такая песня была про 28 и ширину покрых;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, значит померить) Хорошо, спасибо)

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня гибрид GT transeo. Максимум можно было поставить 2.0" и то с натягом. При активном педалировании покрышка могла шоркать об перья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило в гибрид лезут 2,1 спереди,2,0 сзади.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc., @ВЕЛИКан, а если в гавномес попасть, что не исключено, то велик вообще может конкретно застрять то.

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня гибрид GT transeo. Максимум можно было поставить 2.0" и то с натягом. При активном педалировании покрышка могла шоркать об перья.

А какую именно покрыху ставил? У них как в размере обуви... маломерки и т.п.

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ScorpioNET, у меня вообще 1.95, правда на 26х, в г...месе решает рисунок протектора и его высота, и тяжелее было тем, кто был рядом на более широких и сердитых, все забивается и грязь вместо рисунка (в сравнениии с ними мой просматривался) и труднее вычищать, а так в самое Уг все одно не едут ни те, ни другие. Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ScorpioNET, промерь уже расстояние межу перьями, минусуй 10-12 мм, по 5-6 мм зазора на сторону, вот и получится максимальная толщина  ризины. Но учитывай то, что у гибрида очень жидкая торсионная жёсткость, если будешь вкручивать, как перепуганный лось, то 5-6 мм зазора будет мало. На перед можно чуть по шире поставить, как Док написал.

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дело было в колёсах. Но рама там на самом деле жиденькая. 

При нажатии на педаль, кареточный узел уходит в сторону очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у гибрида очень жидкая торсионная жёсткость

Оффтопик

Жесткость торсионная жидкая, 2,5w, 5 литров. Бгггг :D  :D

Искать в том же отделе, где ведро компрессии и клиторное масло)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А я собираюсь на него багажник поставить, поменять резину в горы) 

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А я собираюсь на него багажник поставить, понять резину в горы)

Ну-ну...

А че не на бмх или не на шоссере? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но сейчас-то зачем?
больше не на чем, а поход близко. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Был же МТБ у Димы вроде, Мерида...
Был и остался, тока немого в плачевном состоянии - каретка прикипела так, что не откручивается, моими усилиями, но это поправимо) И гибрид есть, тоже Мерида) А у товарища GT Transeo, для него собственно и консультируюсь) Ну и себе тоже полезно)

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каретка прикипела так, что не откручивается, моими усилиями

Попробуй рычаг увеличить, любую трубу одень, 99 % поможет.

Про левую и правую резьбу думаю, что знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, Открутил!!!))))) Принял ванну с вдешкой и велосипедом))) Три похода с люфтовой кареткой))))

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ScorpioNET, с трубой или просто ключём?

 

Вот эта резина пойдёт на гибрид: http://www.bike-discount.de/en/buy/continental-race-king-racesport-29-x-2%2C0-folding-257007/wg_id-8914

Она максимум 47 мм будет, самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трубой или просто ключём?

Ключом) Положил велосипед на правый бок и налил туда LM-40 (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=353), для верного дела налил WD-40, так он у меня и полежал, пока жидкости насквозь не просочились)) Потом открутил чашку с лева, вытащилось всё по отдельности)) Чашка, подшипник, ось) Правая чашка с подшипником и с частью картриджа осталась в раме) После залил туда жидкости, подождал и открутил без всяких усилий) Съёмный ключ фиксировал при помощи болта с шайбой к оси, а сверху рожковый ключ) Можно конечно было обойтись одной из жидкостей, но раз у меня было и то и другое, то влил обе)

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, а цену на резину я так и не понял. И не успеет она приехать... Но всё же, спасибо)

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...