Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Алюминий и коррозия.


Рекомендуемые сообщения

В общем надо разбавить тему с парафином. В прошлом году обнаружил в двух местах на задних перьях (вокруг отверстий для вентиляции) небольшие очаги коррозии под краской. Счистил и подкрасил. Очаг небольшой вроде. Дефект с виду чисто косметический. Но все же вопрос остался, а чем же можно обработать алюминий от такой напасти и как это сделать правильно? С обычным металлом все понятно. Куча разных там мовилей, антигравиев.... А вот с алюминием я никогда не сталкивался. Может знает кто? Или поступить просто - забить и забыть.

 

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тем же самым, мовилем или антигравием. А вообще, алюминий сам себя очень хорошо защищает оксидной пленкой, победить которую - та еще задача, даже если специально стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин

Спасибо.

 

У меня на балконе стоит алюминиевый уголок. Стоит года два. Ему пофигу на осадки. А в данном случае на площади 0,5-0,8 смкраска стала отходить и под ней (краской) мелкий порошок образовался (наверное оксид алюминия ?). Интересно что нигде на реме такого нет а вокруг этих вент. отверстий появился. По какой причине это могло появиться? Может агрессивная моющая жидкость (то стиральный порошок, то автошампунь, то фэйли) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это как раз коррозия от агрессивной среды. Зимой значит ездит по соли или чего там у нас на дорогах рассыпали.

 

А моющие средства входят в группу потенциальных агентов коррозии? Я не сказал бы что люблю грязь на дорогах месить, а вот когда мыл раму стиральным порошком, мне показалось что на этих местах стал появляться мелкий белый налет вокруг этого отверстия. Походу этот самый порошок и дает агрессивную щелочную среду.

 

Надо провести эксперимент. Сунуть кусок алюминия в раствор  стирального порошка и подождать пару дней.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто - забить и забыть

Самый оптимальный вариант :good: 
Но если на душе скребут коты по этому поводу, то как миниумум два варианта виднеются - обезжирить и подкрасить краской по цвету или как сказал выше просто пульнуть сверху лаком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Походу этот самый порошок и дает агрессивную щелочную среду

Вооот. Вот до чего мытье вела доводит. :) Я ничего не утверждаю, но факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Походу этот самый порошок и дает агрессивную щелочную среду

 

Вооот. Вот до чего мытье вела доводит. :) Я ничего не утверждаю, но факт.
Ты на моем подобные последствия видел разве? Вел моется регулярней некуда и причем Кёрхером с авто шампунем.

Так что никакой закономерности;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...