Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Задний и передний переключатель


Рекомендуемые сообщения

Решил обновится к лету:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/передний-переключатель-shimano-xt-m771-стандартный-9-скоростей/rp-prod20685 вот тут 3 опции есть и что выбрать?

 

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/задний-переключатель-shimano-xt-m772-shadow-9-скоростей/rp-prod20700 тут две опции опять же что выбрать?

 

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/манетка-триггерная-shimano-xt-m770-9-скоростей/rp-prod20701 тут обе опции добавляю в корзину верно? задний и передний

 

Почему у переднего переключателя написано 9 скоростей? у меня всего 3 звезды где передний переключатель? оно мне подходит?

 

Вот мой велик http://market.yandex.ru/product/9234813/spec?hid=91529&track=char

 

Что то еще нужно докупать? там цепь мож лучше будет если xt купить нет? или кассета на 9 скоростей? или и этого на что я привел ссылки хватит на замену?

 

Спасибо большое!

 

P.S. фигово работают переклюки хочу поменять на качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная у тебя комплектуха и переключаться должно все Ок!

Цепи разной толщины в зависимости от количества передач. Поэтому и переклюки разные.

У меня передний переклюк вообще Асеra, работал откровенно фигово, хотел заменить на ХТ. Переключал более менее, но постоянно задевал цепь или звезды. Зимой снял его, рассмотрел внимательно, а он оказался слегка разогнутый. Выпрямил и сейчас работает, как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по переднему переклюку,диаметр подседельного штыря и подвод троса какой?

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc., я себе подседельный штырь покупал 27,2 mm x 400 mm вот такой размер, подвод троса я такое впервые слышу незнаю к сожалению

 

, мне настраивали в мае того года в байке, норм переключалось более менее, но уже через 3 месяца стало переключатся фигово, а я наверное а это время проехал ну максимум 500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


замените макет вилки на настоящую, это будет реальное вложение денег.

+100500
смените вилку, настройте норм переклюки и катайте в удовольствие ибо сезон начался и надо катать :) 
а если хотелка по смене переклюков не пройдет - то займитесь этим в зимние долгие вечера ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял впринцепи поеду скоро в байк настряят мне, но а вообще скажите если на xt переключатели перейти намного приятнее будет кататся или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну тогда я бы сменил тройник на дабл) 

Ой зря ты это сказал  :D ща набегут и начнется... :D 


вообще скажите если на xt переключатели перейти намного приятнее будет кататся или как?

Тут сугубо индивидуально все. Одним заметно и критично, а другие не увидят разницы. Все зависит от стиля катания и преследуемых целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я себе такие педальки за 2500р подобрал хотел их вместе с переклюками заказать, а рас переклюки у меня рабочие то одни педали уже не буду заказывать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Velospec,педальки норм,но можно легче,цеплючее и вдвое дешевле

с алтуса на хт разница будет

с деора(шедоу) на хт разница  есть,но она  зависит от качества настройки.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


дабл норм, но подумываю и на одну звезду перейти

Сурово...
Я тебя вроде не кусал :D
Ты подумай получше, хватит ли тебе диапазона с одной звездой и на норм участки и на торчки, чтоб пешком потом вверх не топать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или ты меняешь трансмиссию на 10-11ск?
буду собирать найнер 1 на 10  :)

зы со стартом решил что, будет синглспид для души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собрал подвес найнер куп на 2х10 и все норм пока. ну да слегка не хватает 3х9, но это скорее привычка, которая скоро уйдет. найнер катит!

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты подумай получше, хватит ли тебе диапазона с одной звездой и на норм участки и на торчки
нефиг по буеракам ездить :D

 

 


А как там, кстати, крокодил Старт-шоссе проживает?
проект приостановился в связи с перераспределением внутрисемейных денежных потоков :D  (у дочери скоро ДР)  :D  только раму зачистил и договорился о покраске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...