Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

апгрейд gt avalanche 4.0


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера форумчанам.
Хотел бы спросить совета у бывалых.

Как вы думаете, насколько оправданно ставить на avalanche 4.0 (2013) вилку RS 30 Gold TK 100 mm  ?

Насколько велик дисбаланс между уровнем вилки и уровнем самого велосипеда? 

Катание  - умеренное. Асфальт 60 - грунты 40%.  Никаких дропов, просто очень уж надоели ямы, а сток, как вы понимаете, не обеспечивает достаточную амортизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая рабочая вилка. Полностью соответствует велу.  Если цена адекватная - то ставь, будет норм ездить.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую к ответу доктора, вила норм рабочая, не макет, если цена норм то ставь и будет все пучком ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь.

К лету планирую менять сток. Начну с вилки, а вот дальше вопрос. С чего начать?

1. Тормоза (Механика Тектро Новела) - ставить гидравлику или просто поменять тросы-рубашки?

2. Трансмиссия(Сзади Аливио,спереди Сантур) 

3.Каретка (чуть влажная погода, ощущение что кручу мясорубку)

4.Втулки,обода,спицы ( эти катят,не кривые)

 

Брать хочу все новое, трансмиссию не ниже deore с тем рассчетом,чтоб в конце концов сменить раму на подвес и по максимуму эту навеску закинуть на нее.Может к концу сезона. В таком случае где лучше - тут(Фрирайд,Триал) или тащить с ЧР и Бд?

 

Если кто то сможет прикинуть грубо бюджет±  буду благодарен. (кассета,цепь,система,переклюки зад перед,каретка, тормоза гидро зад перед) - хочу понять какую сумму закладывать

Изменено пользователем DSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если охота механику - ББ5 ставь. Гидра особо не нужна.
Шатуны Аливио или Деор под ось.

http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-deore-crankset-fc-m590-48-36-26-175mm-without-chainguard-36235
http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-alivio-fc-m4050-crank-grey-175mm-209708/wg_id-8794

http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-hollowtech-ii-bottom-bracket-sm-bb52-255584/wg_id-1835
Как раз курс адекватный на евро)

Брать надо либо сейчас, либо в течении нескольких дней. Пока курс в дауне.

Колеса и втулки по желанию, но только на промах.

Хочешь хорошо и надолго - бери мавики. Либо заводской вилсет шимано.
 

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DSV, если планируешь подвес по изначально не советую вклыдваться в вилсет (колеса) ибо не факт что рамца подвеса будет у тебя под эксцентрики.
Что касаемо тормозов - если хватет и устраивает пока механника то стоит на ней пока и остаться заменив тросы и рубашки. 
Относительно системы - советую поставить на промах на внешних чашках, она легко перекочует на рядовой подвес. По переклюкам ту советовать ничего не стану т.к. у всех вкусы разные на счет Шиманки или Срама и опять таки смотря на сколько скоростей планируешь ставить (этот же момент сразу учитывай и относительно системы!!!)

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на апгрейд ушло около 20 т.р.

Манетки, переклюки оба, кассета и каретка - ХТ.

Система (полая ось) Деор.

Три цепи срам 971.

Тормоза не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за консультацию.

 

Теперь возник другой вопрос - что делать - апгрейдить то что есть, или же продать его и купить что то более выше уровнем?9 Речь о харде

расклад примерно такой -деньги от продажи аваланча + 20-25000 рублей.

 

P.S - все это не сейчас, ближе к маю

Изменено пользователем DSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливай. Бери хромолевый найнер на нормальных компонентах. Либо 26, но тоже рама хромоль.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,походы не мое. Да, в идеале хочу заиметь трейловый подвес. Но не ясно когда это будет.

Меня жена с толку сбила- нафига говорит вкладывать деньги в аваланча:D

 

Я и задумался

Изменено пользователем DSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DSV, жена дело говорит. 

Тогда нужно толкнуть аваланч и купить либо попсу (кубик амс), либо ченить интересное начать собирать) Тогда дорога на веломанию.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из годных трейл-подвесов посоветую этот

http://trial-sport.ru/goods/51516/853707.html

могу сделать за 65р(на 1,5р дешевле чем через триал)

 

в этом сезоне он заметно похужел в обвесе и цене

 и дизайн унылый,как банкноты Р.Ф.

http://trial-sport.ru/goods/51516/975718.html

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Теперь возник другой вопрос - что делать - апгрейдить то что есть, или же продать его и купить что то более выше уровнем?9 Речь о харде расклад примерно такой -деньги от продажи аваланча + 20-25000 рублей.

  Аваланч Элит улетел за 28000 через 1,5 часа после подачи объявы на авито...Был сильно удивлен такой скоростью продажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DSV, Дим, оптимизировал гараж,на гибриде мне посадка удобнее, крылья хорошо защищают от утренних политых дорог,а проходимость по песку не очень то и улучшилась...Мот и авто тоже заменил... Насколько я понимаю в экономике -ближе к лету и летом,продать что либо будет все труднее и труднее ввиду отсутсвия платежеспособного покупателя...А хранить не использующийся девайс смысла не вижу...Покупки сделал до подорожания,продажи после ,в общем перераспределил и обновил активы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бери хромолевый найнер на нормальных компонентах. Либо 26, но тоже рама хромоль.

Чем хромолевая рама лучше алюминия? В велах сам новичок, просто какие критерии плюсов и минусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xandr, если это Вы мне,то я решил что буду планировать Норку все таки. Перелопатил тонны обзоров,видео и понял что Флюид это то что мне нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

и понял что Флюид это то что мне нужно.

Хороший выбор. Тоже поглядывал на него для сына, но пока в свете новых ценников отложил покупку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромоль не накапливает усталость металла.

 

К примеру - вы можете прыгать 1-2 метровые дропы на жесткой вилке, после этого спокойно ездить за хлебушком, а потом опять дропать на плоскач)
С алюминием такое не прокатит. Гденить, да треснет.

 

К тому же сталь прекрасно гасит паразитические вибрации (из-за другой резонансной частоты)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пулять дропы на плоскач, а катать набку и Бобры, то всеми этими тонкими материями можно и нужно пренебречь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я солидарен с енотом в плане ригида и материала рамы. Сам юзаю и кайфую.

На люминь не вернусь никогда. На аммовилку пока тоже не собираюсь. Титан, магний, хромоль.

 

Оффтопик
Даже на КТМ рама из хромоля))) К тому же я порвал 2 ямаховские диагональные рамы. А они из люмини. Это о многом говорит.

 

Если собирать трейловый байк, надо ориентироваться на ченить подобное (не обязательно НС)

http://www.ns-bikes.com/eccentric-cromo,1168,pl.htm

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...