Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Сварка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день и с праздником.

Если есть знакомые с металлообработкой, то может ответите на такой вопрос. Если есть трубы, то сварить рамы это сложно? То есть, те швы на раме, чтобы так варить, высокая квалификация сварщика необходима или обычный сварщик так сварит.

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть нержавейка 2мм толщиной. Разговор к тому, что прочитал про фэтбайки и цены прям удивили. Ладно колеса, их муторно делать. Но рамы и вилки. Вот и возникла идея взять донора - стальную раму, отфигачить задний треугольник и приварить новый. На авито стальная рама автор 700р стоит. Вот как-бы прорабатываю данную идею и с вилкой также, ригидкой.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии стапеля сварить не очень сложно, а при его отсутствии сварить как надо все равно не получится. Так что искать надо не сварщика, а стапель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый треугольник-это как?

то,что делает народ -отрезает-наваривает,чтоб родные перья длиннее и шире были.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к нему летом обращался вариант обдумать, поставить трайк на катамаран, тоже мысли были. Он сказал, надо подумать, такое не делал, и как-то в ответ ни да, ни нет. Тут такой вариант, что есть знакомые сварщики, но они обычные, есть гараж и есть инвертор. Я и спросил, под силу обычному сварщику сварить велораму или тут высокая квалификация нужна. Потому как на ютубе смотрел ролики про сварку, одних хвалят - боги, других хаят. А по мне так шов и там и там одинаковый.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, пока не знаю, идет этап прикидок первоначальных. Электровелосипед потихоньку собрал, теперь обдумаваю фэт. Кстати, Серега, ты ж сварщик, сможешь так проварить. А я тебя буду пивом поить после каждого касания электрода :).

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я  если честно вообще слабо представляю что нужно делать.

Сам бы себе такой бы собирать начал. даже после Питера появилось желание.

Ты хотя бы ориентировочно стоимость бы прикинул.

А вообще у нас есть на работе парочку умельцев на все руки.

Ты бы завтра брал пол-литра, (народ после 4х выходных тебя очень сильно будет хотеть видеть, поверь) и подъезжал бы с набросками.

Тебе хотя бы дельный совет дадут.

И меня в курс дела введёшь.

Глядишь на поток поставим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...