Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Укачивает.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

Пересел на подвес чуток более года назад. По правде, если хард принять за 1, а подвес за 2, то  у меня нечто 1.5, но это вступление. Продолжение вот в чем - если просто катаешь, то ничего так. А вот если катаешь примерно более 60 км, то начинает проявляться укачивание. Первый раз заметил после скатки со Снежнюком, сижу дома, а как будто организм в горку влетает. Весной проявлялось. Но в полной мере ощутил во вторник, когда слегка покатали по пойме с утра и потом я своим ходом приехал домой. Даже малость подташнивало. Интересно, еще у кого нибудь проявляется такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отскок настрой на вилке и аморте. Сделай побыстрее. Либо играйся с компрессией (если она есть)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не быть тебе Андрюха космонавтом и летчиком:D

По делу - доктор тебе выше постом правильно отписал, поиграй настройками.

Ловил подобное единожды при пробеге за сотку попервой пока настройки под себя выискивал, теперь все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя вилка рокшокс сектор рл, задний маниту, только при чем тут это. Организм "помнит", когда с верху вниз, или когда на вершину метров 2-х заезжаешь, то в наивысшей точке - сила тяжести меньше.   Если на весельной лодке долго плавать, более 4-х часов, то у людей тоже после на земле качка чувствуется. Я и спрашиваю, у вас также? И у меня собственная методика настройка аморта - еду на пантонный мост на Сарепте,там на спуске наварены уголки через 30 см, вот добиваюсь, чтобы вибрация минимально чувствовалась.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на спуске наварены уголки через 30 см, вот добиваюсь, чтобы вибрация минимально чувствовалась

Шайтан :D 
Не ищешь ты легких путей :crazy: 
Тогда раз с настройками считаешь что не стоит париться то остаются таблеточки :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ригид. Но после - одиночество, отвержение, серость будней, красная изолента и саморезы. И обратного пути уже не будет.

Истину глаголишь.

Все так и есть. Все тлен.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема в середине 20х, во время изобретения одних из первых шагающих машин. Людей просто напросто тошнило, никто не мог долго ехать в ней. Оказалось всё довольно просто - суммарная частота вибраций внутри машины, та которая передаётся непосредственно на водителя, совпадала с колебаниями внутренних органов человека, это насколько мне не изменяет память от 3х до 8ми герц что ли. После этого во всех автотранспортных средствах следят за этим параметром.

Может проблема схожая? Тогда выход действительно, как тут пишут - поиграться с настройками отскока, на более шустрый.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, у меня зимой бывало, что от вибрации и тряски начинал болеть живот. Потом заменил вилку, прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня,а у меня.когда зад.тормоз перегрееется и вибрирует...

 

яйкам щекотно.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде, если хард принять за 1, а подвес за 2, то у меня нечто 1.5, но это вступление.

У тебя макет вилки или макет задней подвески?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не,просто рама-конек-горбунок,благо стоила как бюджетный твердозад.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


препаратом "Драмина"
Не рекомендую во время езды - обладает седативным эффектом.

 

 


просто рама-конек-горбунок,

Истина вот здесь ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...