Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ашанбайк против РЖД


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

И так в  связи с бредовыми требованиями РЖД  о необходимости  уместить багаж в  сумму измерений  180  и  вес  36 кг хочу  рассмотреть возможность (пока теоретическую)  использовать  ашанбайк тщательно  доработанный  молотком и зубилом до велосипеда  похожего на туристический.

 

 За  прототип возьмем  вот это:

 

 

c5CW3MDf.png

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не?

http://www.archieli.com/wp-content/uploads/2013/04/Paratrooper-Tactical-Folding-Mountain-Bike-by-Montague-3.jpg

http://img.gawkerassets.com/img/18mljo2x7pfrkjpg/ku-xlarge.jpg

Изменено пользователем Pathfinder
Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так что  предполагается  заменить:

1. всё

2. Колеса меняем на  колеса  от БМХ (они как раз  20")

3. Заменить всю трансмиссию 

4. Заменить  вилку.

5. Вытащить нафиг эксцентрик из рамы  и  вкрутить  приличный  болт с  приличной  гайкой с  уплотнением.

 

 

Какие  трудности  видятся:

1. Бывают ли  покрышки на 20"   с  приемлемым протектором?

2. Интересно бывают такие  ашанбайки с  петухом?

3. Заменить вилку  на что?  Есть ли хоть чтото что туда  подойдет? Хоть как то?

 

 

 

 

 

 

Pathfinder, а ты  посмотри габариты  этого   "велосипеда" в  сложенном  виде.

Габариты в сложенном состоянии (Д/В/Ш): 90х70х30

Путем несложных  матетатических  вычислений   это  где-то  190  но никак не  180 см

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Pathfinder, а ты  посмотри габариты  этого   "велосипеда" в  сложенном  виде.

 

Ну если чуть поковырять шестигранником то можно ужать до 180 с запасом.

 

 

 

 


Какие  трудности  видятся: 1. Бывают ли  покрышки на 20"   с  приемлемым протектором? 2. Интересно бывают такие  ашанбайки с  петухом? 3. Заменить вилку  на что?  Есть ли хоть чтото что туда  подойдет? Хоть как то?

 

1) Бывают, бэмерские же)

2) Тоже бывают, в том же декатлоне есть складники с петухами

3)а тут реально проблема :(

 

А если обратить внимание на Dahon? Он уже вроде как и не ашан

Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну паратрупер  можно конечно и  шестигранником  поковырять,  и дахон  тоже  можно...  да и собственно  обычный  МТБ  можно разобрать полностью и он уместиться в  180

но

Почему  я  рассуждаю про ашан.

Цена  итогова  должан быть крайне  мала  ,  ну  скажем  чтото в  районе 5-10  не боле е потмоу  что в  ином случае  уже  разумнее рассматривать двухподвес, ибо уж  если рама и должна  состоять  из частей  то у  двухподвеса как  раз ТРУ  вариант.

 

Да и разумеется эта  тема  создана  с  определнной  долей  шутки... 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще. Я даже  готов  это сделать за  500 р или  да же  за  1000  на дальнем расстоянии.

 

Вот только у меня нет  уверенности что я  получу   из  багажного отделения свой  велосиепд   и тогда  когда  мне это надо.

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я  уже  говорил что со слов  "оператора" справочной РЖД  цена  будет 10 р за  кг.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проще. Я даже готов это сделать за 500 р или да же за 1000 на дальнем расстоянии. Вот только у меня нет уверенности что я получу из багажного отделения свой велосиепд и тогда когда мне это надо.

 

А ведь, бывают еще и пересадки... Люди суетятся, думаю, имеет смысл и нам тоже оставить подпись.

 

http://www.change.org/ru/search?utf8=%E2%9C%93&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7+%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...