Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Мост через Волгу закрыт


Рекомендуемые сообщения

Мост через Волгу закрыт, и движение автомобилей по нему прекращено. Предположительно, шквалистый ветер раскачал конструкции моста. Как сообщили в ГУВД по Волгоградской области, колебания конструкции моста достигли амплитуды в 1 метр.

 

Илья Федоров, корреспондент «Волгоград-ТРВ» (по телефону): «В данный момент движение по мостовому переходу перекрыто оперативными службами. По непроверенным данным, информация о том, что происходят колебания опор моста, поступила от жителей города Волгограда. После чего сюда выехали оперативные службы ГИБДД, ГУВД и Управления МЧС по Волгоградской области. 21 мая ожидается прибытие специалистов из города Саратова, которые будут исследовать опоры моста, после чего будет дана окончательная информация о том, что произошло сегодня. В данный момент колебание моста больше не наблюдается, поскольку изменилось направление ветра».

 

ссылка: http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=384

Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я около 20-00 подъехал к мосту. Спросил у дядьки-милиционера в чём дело, думал учения МЧС. Когда он сказал:"Мост шатается", честно говоря не очень поверил, думал прикалывается.

Вот так, недолго музыка играла. Судя по нескольким видеороликам просмотренным мною-это ппц. Теперь остаётся ждать второго открытия, лет эдак через ...нцать.

А сколько планов на дачу было, я на веле туда за 40 минут доезжаю. Одно утешение, в пойме потише будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рухнули два мостовых пролета на трассе "ДОН". Водитель автобуса успел свернуть в последний момент. (Радио FM)

Чей-то испытания мостов происходит :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испытания мостов происходит ?

прежде чем пустить поток по мосту над ж.д. Волгоград 1, на мосту сутки танки простояли, сам видел :)
Слава Богам и Предкам Нашим !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( как материаловед вам скажу - после таких деформаций

стали моста (какой бы она там ни была) Просто т***ц!

потому как из упругой зоны деформации скорей всего вышли, а после деформаций в пластической зоне ни о какой эксплуатации и речи быть не может

:(

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[cite]Анекдот дня:

Почему через мост не ездишь?

Не могу- укачивает[/cite]

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем на лето альтернативные маршруты для рыбалки-отдыха на Дону.

Поскольку, как мне кажется, мост будет открыт ещё о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-очень не скоро :(

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в плюсе? Опять на обратном пути из поймы будем кататься на теплом и уютном пароходике :) Или тренироваться через ГЭС ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил прокатиться вечером по городу,ну и проехать глянуть как там с мостом дела обстоят,подступы перекрыты ГИБДДшниками...

Был около 22-х часов вечера там.

Надо ж было так то?именно в начале лета моста лишились :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы выводы экспертной комиссии. Причину нашли:

 

 

:D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб его сегодняшним ливнем не смыло :D

а я мотнул бы через Волжский и обратно :cry:
Я сегодня с Джержинского через Волжский ехал на ту сторону,неплохо так,город хоть впервые разглядел повнимательнее,правда на плотине после дождя лужи,вобщем меня забрызгали немного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной анекдот:

 

[cite]- на рыбалку поедешь?

- неа. ветер...

- опять дома будешь сидеть?

- поедем с семьей на мост смотреть[/cite]

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[cite]DMS: Наверное можно навесить немного конструкций, которые улучшат аэродинамику моста и всё будет ок.

norlin: И он взлетит на... с этой гребаной планеты!!![/cite]

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...