Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вилка monitou -повреждена часть демпфера


Рекомендуемые сообщения

Год назад убил вилку monitou platinum black edition. долго она лежала в ремонте - но все усилия были напрасны - проблема по большому счету сводится к поиску способа приведения в работоспособное состояние уплотнения между деталью 1 и штоком - при накачивании воздуха травит в месте соприкосновения детали 1 и штока (2). Теоретически можно решить кординально - покупкой нового демпфера в сборе  http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/manitou-skareb-infinite-travel-bottom-assembly-2005/rp-prod20922  (можно будет заменить только деталь 1 или просто поставить новый демпфер).

 

Но как всегда хочется всего и сразу и как можно дешевле - вопрос - можно ли как то сделать рабочим уплотнение/контакт между деталью 1 и штоком, может резиновое колечко подобрать или ?

Если у кого есть мысли на этот счет - пишите.

деталь 1.jpg

IMG_3967.jpg

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черное, на первой фотке - это просто уплотнительное кольцо или маленький сальник? Если сальник, то вероятность найти такой в продаже отдельно крайне мала. Если кольцо, то круглого или квадратного профиля?

Вытаскиваешь кольцо, оцениваешь степень его износа. Далее надо либо нагуглить манитушные доки и там найти оригинальный размер этого кольца, либо измерить штангенциркулем свое кольцо и заказать здесь максимально близкое по размеру, а лучше несколько ближайших размеров, по нескольку штук каждого. Дальше, скорее всего, последует долгая и кропотливая работа по доводке кольца с помощью шкурки-нулевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в соседней теме писал) если стерся сальник и не хватает его диаметра - надо его снять и в его паз намотать немного ленты фум (уплотнитель сантехнический, белый или розовый) ровным слоем, на необходимую высоту. Потом поставить сальник. Работает.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в его паз намотать немного ленты фум
Это работает, но как временная мера, просто докатать пока идет кольцо на замену. Потом ленту из-под кольца все равно выдавит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, неа) на моте после прыжков не выдавливает)))

 

я же говорю - ровно и грамотно намотать) 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1987, по-моему, году Армению тряхануло. Спитак - вдребезги, Ленинакан - наполовину развалило, и т. д.

И забрил вонекомат меня в "партизаны" на ликвидацию последствий. В Ленинакан.

Вручили мне преклонного возраста ГАЗ-69, а.к.а "козёл". Начальника политотдела полка возить.

 

А у того "козла" все шесть рабочих (колесных) тормозных цилиндров сопливятся. Тормозуха сочится в барабаны, колодки скользят - тормозов, считай, не было. Да еще и воняет мерзко... у меня от той вони голова болела.

 

Мне кто-то из бывалых водил подсказал: снимаешь с тормозного поршня манжету, берешь нитку - обычную нитку, сороковку или двадцатку, - и подматываешь в паз поршня. Ставишь манжету на место, собираешь. Вуаля!

Я так и сделал. Ну где в армии взять новые манжеты, да еще и в партизанской части, созданной 3 месяца назад?

 

И отъездил на этом безобразии все 3 месяца своего партизанства. Поначалу каждый день поглядывал на барабаны - не видно ли тормозухи? А - не видно...

Короче, сделал - и забыл.

А ведь там не масло, там тормозная жидкость. У нее текучесть - ого-го... Но обычная нитка под манжетой ее держит.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito

неизвестно что там было до того как вилку "пробило" - это нечто собирал  и пытался реанимировать Плужников. Видимо там было все же колечко. Попробую с магазина притянуть - за ссылку спасибо!

А мотать нитку/фум там некуда  (?). 

Если с колечками не прокатит, буду заказывать деталь целиком :( с чайника или при наличии адекватных колечек можно будет заказать выточить детальку 1 в металле и запихнуть туда подходящее колечко :)

 

Всем спасибо!

 

Кстати если кому колечки нужны с магазина отписывайтесь в ближайшие дня 2-3 - буду заказывать:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...