Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Мысли о. Покатушки правильные и неправильные.


027

Рекомендуемые сообщения

..и все было хорошо. Появилось небывалое дело - Песочница, где Трайдент и Алекс взялись за нелегкое и не всегда благодарное дело - нежно и аккуратно выгуливать новичков, чтобы они поймы не пугались. Чтобы моста не пугались! А в рамках Песочницы появились ответвления и разнообразия - "бодро-физкультурная" подверсия, подверсия "8+", и мои попытки выращивания юного сусанина.

 

Но нашлись люди, которые стали бурчать, критиковать и прозрачненько так намекать на слабосильность и лентяйность участников Песочницы. Наши местные, которых несколько лет назад от чайника на плите отличить было решительно невозможно. От маленького зеленого чайника.

 

Это я не к тому, чтобы их заклеймить позором. Нет. Я это все к чему: а давайте поймем все вместе и вдруг, что покатушки нужны самые разные. И это здорово, что есть у нас и вожди, и простые сусанины, берущиеся сводить несведущий народ по этим загадочным местам - пойма там, ангарский... А то и вообще Задонье с меловыми горами и прочими капищами. Предводители простых и сложных ПВД, и даже спортивных походов. А еще марафоны, гонки, ориентирование и прочая, и прочая.

 

Давайте поймем простую вещь: не нравится тебе с этим вождем, в этом формате, с такими нагрузками и с такой дистанцией - ну так не приезжай. И никто ничего вообще ни капельки совсем-совсем - ничего тут тебе не обязан. Хочешь покатушки самые правильные в твоем личном понимании - велкам! Организуй! Глядишь, и потянется за тобой народ. А если поехал "простым овощем" © belka, не жалуйся на форуме, что не понравидось, мол. Поговори для начала с вождем, может и есть в твоих словах разумное зерно. Я так думаю, тебе внезапно откроется неожиданная мысль: вождь думал обо всех, а ты только о себе.

 

Давайте лучше порадуемся, как в этом году много разных предложений от вождей и сусаниных, раньше такого не было. А если тебе не нравится, как ведет вождь, ну так стань вождем сам! Своди людей, как считаешь нужным и правильным, а после спроси, что они об этом думают. Вождь оказал тебе неправильную услугу? Что ж, покажи ему, как надо правильно. Глядишь, люди за тобой и потянутся.

 

Если можешь.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся вожди - езди в одиночестве. Релакс и медитация.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Я так думаю, тебе внезапно откроется неожиданная мысль: вождь думал обо всех, а ты только о себе

Анатолич, хорошо сказано!

Это не совсем очевидно; мало того, если гипотетическому недовольному это сказать - он, скорее всего, не поверит.

Но это - правда...

Только вот, чтобы это понять, надо самому оказаться во главе. Тогда понимание приходит сразу :)

 

 

 


А взывать к светлой стороне Силы дело безблагодатное

...

Человек уж такое существо, понимает только две вещи - кнут и пряник

...

А коли волк есть волк, то его надо просто гнать, с позором, да. Ну не работают принципы человеколюбия в массе, не ра-бо-та-ют

Андрей, я далек от мысли с тобой спорить. Это - твоя позиция, и она, думается, не с потолка взята, а базируется на опыте - лично твоем и тех, кому ты веришь. Поэтому спорить было бы бесполезно.

 

Спорить не берусь, но и не соглашусь. Потому что мой опыт показывает несколько иное, а именно:

Не всегда можно сделать так, чтобы волк не смотрел в лес. Но если и есть способ это сделать, то уж никак не насилием (например, помянутым кнутом или позорным изгнанием).

 

Потому что насилие не может породить ничего, кроме насилия. Кому как, а для меня это - аксиома.

А достучаться можно до любого. Другое дело, что нам сплошь и рядом то некогда, то неохота... да и трудоемко это очень.

Это ж надо человека понять - а мы заняты в основном собою. Замечу: это - не обвинение, мне ли обвинять? я ведь и сам такой же :) Это - констатация.

 

То есть: понять другого - трудно, непривычно, незачем... но не невозможно. Так я считаю.

И если все же сумеешь понять - то увидишь, что нужно сделать, чтобы волк отвернулся от леса.

 

...или увидишь, что отворачивать его от леса не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, кто понимает - понимал и раньше и сейчас. Если и не понимал, то в силу осознания своего порока принимал этот факт. А те, кто видимо явились катализатором этой темы, они и не поймут. Поскольку у них такой способ самоутвердиться, а других и нету.

Это ты все говоришь хорошо и правильно. Но есть, однако, такая закавыка - люди со временем меняются. Знаешь, если бы я сейчас встретил себя тридцатилетнего, я бы ему морду набил, козлу.

 

 

Сколько волка ни корми, а он всё одно в лес смотрит и может укусить руку дающего.

И так тоже. Но и так тоже - "...а у медведя хрен толще!". :)

 

 

А коли волк есть волк, то его надо просто гнать, с позором, да. Ну не работают принципы человеколюбия в массе, не ра-бо-та-ют. Ни 5тыс. лет назад, ни сейчас.

Как это не работают? Вот я тебя человеколюблю, и ты смирный такой, не кусаешься. ЛОЛ

 

 

Не нравятся вожди - езди в одиночестве. Релакс и медитация.

Вот! Рецепт от специалиста-мозгокрута!

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный пост. Делить нам нечего. Давайте жить дружно! Надоело сраться. Давайте невозбранно катать!

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Напишу здесь, так как сам только что из песочницы. Мнение мое личное! в прошлый раз попасть на ангарский с песочницей не получилось. сегодня твердо решил что поеду. даже несмотря на передряги на работе, все таки успел. честно скажу, немного побаивался "крутых апхилов" (вроде так подъемы называют :D ). так вот, нечего страшного нет. мне было трудно НО:

1. быстро сбивается спесь крутого райдера;

2. появляется спортивный интерес и желание "расти";

3. все таки дороги не везде прямые и надо уметь заезжать и в горки.

Подвожу итог. Народ, чай и поболтать можно и на ангарском. катать ангарский все время и правда тяжело, но это разнообразие и ОПЫТ. так что я думаю раз в месяц это минимум. 

зы. кстати меня не бросили, хотя я реально тормозил. :D

зыы. прошу прощения за орфографию и пунктуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. быстро сбивается спесь крутого райдера; 2. появляется спортивный интерес и желание "расти"; 3. все таки дороги не везде прямые и надо уметь заезжать и в горки. Подвожу итог. Народ, чай и поболтать можно и на ангарском. катать ангарский все время и правда тяжело, но это разнообразие и ОПЫТ. так что я думаю раз в месяц это минимум. зы. кстати меня не бросили, хотя я реально тормозил. :D

 

спесь сбивается у тех кто приезжает на ангар. в анстоящее время народ, реально едущий, из песочницы вышел отуда по причинам роста и спортивного интереса. смысл песочницы давно всем известен и нечего оттуда ждать народ. надо организовывать самим, а не ждать милостей от природы. надо реально понимать, что песочница организована определнными людьми и они всячески пытаются удержать песочниц (велосипедисток) в своих покатушках. это их право. делайте сами, делайте лучше, делайте быстрее!


 

 


 Дальше начнутся репрессии санкции :)

 

Борь, тебе лавры запада покоя не дают?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя не, вот так:

 

убейся об стену

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegator, а что, в "Песочнице" не срослось? :D

 

с "песочниецей" у меня все нормально. просто убейся, карельский легкоход.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел катнуть с народом на ангарский, но не успел к 18:30, т.к. в это время только выехал из дома с ворошиловского. Решил поехать один и пройти по треку прошлой ангаропесочницы. Доехал почти тем же путём до микоянского пруда, как раз начало темнеть. По пути встретил двух девушек, бодро скакавших на лошадях (обогнали в горку как стоячего :))  Мужики на лодке посреди пруда что-то шарились с фонариком, может раков искали :)

Посидел, выпил чайку, собрался обратно и тут увидел, что телефон (на котором все треки, Навител и т.д.) сел! Поэтому дальнейший пробег по кольцу в темноте был невозможен, поскольку за прошлый раз я дорогу точно не запомнил, да и обратно тем же путём побоялся в темноте не туда куда-нибудь зарулить, поэтому было принято решение двинуть домой по асфальту (неинтересно, зато точно не заплутаю, т.к. на машине зимой ездил много раз на "Куршавельчик" погонять на горных лыжах).

Во время езды по трассе понял что второй фонарь, поднятый чуть выше (чтоб светил  дальше) слепит водителей, поэтому при встречках его вырубал, а тем, кто ехал с дальним - наоборот им моргал :)

Что могу сказать по грунтам: Я не знаю, чего там на ангарском все так боятся. Ничего там не развезло, наоборот песочек прибило. Ну заносит порой немного на поворотах, ну так и нефиг лететь сломя голову. Зато как приятно-то после подъёмчика с горочки катить :). Так что, как и man-vlg, считаю, что песочница на ангарском - весьма неплохо иногда в качестве разнообразия и усовершенствования водительского мастерства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moveart, молод ты и горяч. пожожди 2-3 часов ночи. выйдет цепной пес - цербер - песочницы. поймешь что к чему.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


:потрясен: это кто?

 

смотри завтра с утра новые публикации. ник, который будет преобладать в последних сообщениях - это он

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут вообще много стало теорий.
стало много страхов
стало много вообще всего.
в чем проблема ? хочешь катать-катай
сколько стало обсуждений, там песочек, там горочка, тут грязненько.
стали делить на лосей и песочников или как там их.
у нас в городе то лосей раз два и усе.
все кто едет меньше 20км.ч по грунтам-хомячки кто больше уже лоси и спортцмены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело сраться. Давайте невозбранно катать!

 

а мы и не сремся. пора давно понять, что делить нечего. каждый сам собирает народ в свои покатушки. не надо ждать, что кто-то прибежит в твои покатушки из других. хотя такие примеры существуют

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а ты налей и отойди))) Пущай дифирамбы строчат.  

 

"Сделайте шаг назад и вы услышите лишь неразборчивое бормотание. Сделайте еще шаг назад и наслаждайтесь тишиной."

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно сегодня и проведения покатушки "песочницы" на Ангарском сказал Трайдент на поездке "песочницы" в четверг и попросил провести по этим местам так как не ориентируется сам достаточно хорошо на Ангарском. Я согласился. Накидал маршрут. Утром было решено что после обеда будем смотреть по погоде и решать будет поездка или нет, но почему то в тихую все отменили, даже не чиркнув ни в ЛС ни общим вопросом что к чему решаем. Грунт в Дзержинском районе абсолютно сухой и можно смело было катить как и решали. Днем я гонял на авто и смотрел грунты на самом Ангарыче. Приехав домой узнал об отмене поездки от народа который перезвонил мне на мобилу с вопросом че не катим сегодня и почему не катим.

Лично мне по барабану наличие или отсутствие "песочницы" на Ангарском, хотят катать - сами будут катать, а не хотят так тому и быть. А вот факт того что сами предложили, и сами де тихо переиграли неприятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, толерантнее, Константин, толерантнее

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймодрочерство

да все нормально. это же Немирушка написал, ему можно. У человека первые кк соревнования были, но не фартануло, Шоколад не виноват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Приехав домой узнал об отмене поездки от народа который перезвонил мне на мобилу с вопросом че не катим сегодня и почему не катим.
подтверждаю, голос у Константина был ну ОЧЕНЬ удивленный :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в завлекании девок с определёнными целями
а вот с этого места, можно по подробнее ? 

 

 


хотят катать - сами будут катать
вот.


Константин, толерантнее

и пост по несколько раз проверяй, а то налетят тут некоторые знаешь ли.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...