Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Марафон 200 — 24.04.10


delin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот, первый отчет появился!

Ждем еще!

Интересно, сколько участников на этот раз? Значит, ранняя дата марафона не препятствие.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стартовало то прилично народу!!!

Увидив пеструю, нарядную,с горящими глазами, толпу велосипедистов - понял марафон пройдет на ура. Так и получилось)

Для себя сверхзадач на этот марафон не ставил, помня о предстоящих вскоре походах, решил спокойно проехать маршрут: послушать как работает организм на длительных нагрузках после зимней спячки, как поведут себя просоленные за зиму колени. Знал что спокойно и без остановок, даже при встречном ветре проеду за 10 часов в любом случае. Поэтому и зарядил велик водой, едой и финиками с расчетом только одной дозаправки водой на КП.

Вот так старт!!!!! Все куда то вломили, да так , что наши спортсмены сзади остались. Хе-хе думаю, это не разделка, вам ребята еще 200 км ехать. А народ дуром-на красные сигналы прет без оглядки. К спартановке страсти поутихли, у самых прытких ножки подзабились, естесвенно сразу отвалилась половина и картина прояснилась: впереди гонцы и группа людей, уверенных в своих возможностях держать темп майора и Певнева. Проехал с ними плотину, еле увернулся от вылетевшей снарядом из кармана у кого то бутылки, не устал, но в гонке пока учавствовать не собираюсь. Посмотрел кто ушел вперед, прикинул, что жертвы собственной самоуверенности еще будут, человек пять точно. Вот их на дистанции и буду ловить, успокоился и взял свой темп.

Странно...железка уже в сторону от дороги ушла, но чувствую сзади меня словно локомотив догоняет,и точно обходит в Волжском ребята на тандеме. Да как идут!!! Любо-дорого посмотреть! Четыре поршня в такт работают, прут 30-32!! Еду за ними, восторгаясь мощью человеческого тела, и мучаюсь в сомнениях стоит ли предлагать идти сменами. Пока раздумывал, км так через 5, парни съехали на обочину. Оглянулся назад, на горизонте никого, вкладываю в уши нестареющее "Made In Heaven" , сажусь поглубже и понимаю , что дальше поеду один. И хорошо поехалось( с песней всегда так).

А где же группв лидеров? Далеко ушли, но неужели с ними все так и держаться? Нет конечно!! Вижу вдалеке что то неподвижное на обочине. Так и есть, прокол у гонца(не знаю кто) , с ним техничка М-412, помощь моя не нужна и я качу дальше. Вглядываюсь в горизонт, впереди замаячило черное пятно. Я уже прогрет, все идет как надо, поэтому балеринкой через 7 км накатываю - Андрей из Волгограда. Он всю дистанцию не пойдет, поэтому держаться вместе смысла нет. Ухожу от него вперед. Полет нормальный! По моим прикидкам к 60-70 км лидеры должен разбиться на группы, потерять не выдерживших темп, а сзади наоборот собраться в стайки и потихоньку раскатываться, поэтому снова борожу просторы взглядом. Сзади по прежнему никого, ага, впереди кто то маячит. Сил море, встаю на ноги и начинаю догонять. Минут через 15 достал, вдвоем не поедем ,парень подустал, я хочу быстрее. Незаметно под хорошую музыку пройдено уже 70 км, понимаю, что если так же будет катиться, уложусь в девять часов.

Спокойно доезжаю до поворота, скатываюсь как показалось вниз (обратно подъема не почувствовал), а навстречу уже летят лидеры трое, за ними еще четверо. Приветствуем!!! На почте снова клеются спортсмены рядом с М-412. Саша Чернега бульенчиком заправляется. Я очень даже бодрячком, решаю не засиживаться, долил воды в фляжки, перекусил мясцом и финиками. И в обратную дорогу. Итого 87 км до Пролейки - 11-25, уехал в 11-40.

И не зря спешил, навстречу уже ссыпается народ, это добавляет эмоций, дабы не искушать судьбу и никого к себе не подпускать, сразу заряжаю. Колени - просто чудо ни намека на дискомфорт, добавляю бедрами, каденс, отлично!!! Уже 120 км?? Меньше часа проехал?? Здорово, тогда нужно вкладываться в восемь. Математика говорит - не торопись, времени уйма, можно и среднюю снизить. НО!!! Сзади едут и тоже торопятся, не дай бог прокол...Не стоит снижать. ГОризонт чист, раздражителей нет, но и сзади никого не уже видно. 140 - кто то мелькает впереди, едет медленно, наверное травма, так как накатил сразу. Да , к сожалению еще один гонец(dmitri) сошел - колени.

Фиников в топку, шлифануть бананом, заполировать конфеткой. Просто прелесть, сердце как двухтактник: вдох-выдох, усталости ни грамма. Думаю, зря не добавил и стоял на пять минут дольше, мог бы с второй группой сейчас катить, сил много. В одного все равно скорость меньше.

Въезжаю в родной город, ровно 160 км - поворот на объездную. Отбрасываю гниленькие мысли срезать через город пару км, и качу мимо своего трубного. Коллеги на смену идут, машу рукой, все в восторге, а мне нужно в восемь часов успевать, иначе обидно будет. Математика снова подсказывает- все ок, не торопись, нормально успеваешь. Но я рисую оставшийся маршрут в голове, кажется больше чем показывает комп. Приехал в Ср. Ахтубу - ровно в 15-00, на компе - ровно 180 км. Что ж теперь точно не торопись, в 7-30 не уложишься, а 7-45 это твои законные. В голове одна тревожная мысль - как финиш найти. Знаю, что организаторы все продумают и отметят, но боюсь потерять время. Очень хочется мощным спуртом на асфальте финишировать. Но знаю будет грунт, а поэтому дыхание не собью :D . И все таки сбил - возле госпитомника обогнал черного байкера(в смысле всего в черном) повернул и поехал по флажкам. Блин, все таки поромахнулся не увидел съезд, обогнул забор и въехал в сосны с другой стороны. Записали в протокол, кажется - 7-54.

Спасибо организатором, что инициируете подобные праздники. Вкуснейший борщ!!! Забота и внимание!! Все супер!!

Собой тоже доволен,понимаю, что проехал в принципе даже слабее, чем мог, но повторюсь, предельных задач в этот раз не ставил, важнее было проверить себя и не допустить ошибок(посадить колени и т.п.). И погода способствовала хорошему результату (и не только для меня) - не жарко, не ветренно.

Еще раз благодарю организаторов и поздравляю участников!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь предыдущие отчеты Delin'a и Stayer'a и понимаешь, какой же я дилетант на этом празднике жизни!

Поехала, чтобы оживить впечатления от давно забытого "МАРАФОНА".

Самым приятным и радостным событием дистанции стал, как обычно, поворот. При подъезде к Пролейке порадовалась (даже погордилась, что знакома с ними) за Певнева и майора, которые ехали в первой группе. Куча веселых лиц навстречу. Сама от поворота без отдыха и обеда ушла в одиночку догонять непонятно кого. Через пару км увидела свою красную мишень. Ни на какие "ноги" я встать не смогла и догоняла красную майку около 5-7км. Скорости у нас были одинаковые. Оказался Сергей Кондрыкин. С ним и финишировала.

Скромную задачу - выйти из 9 часов- выполнила. Заодно потренировалась.

Спасибо Наталье, Гале, Марине, Денису за радостную и вкусную встречу, Анатольевичу - за организицию, Гале за взятый напрокат вел, ну и погоде - побаловала тепличными условиями.

Ну и по результатам пробега, решила сделать перерыв еще на 7 лет. Подождать того возраста, когда ездить марафон мне будет нескучно. Пока же - тоска зеленая - не нахожу мотивации. А насиловать себя научилась гораздо более динамичным, сложным и интересным спортом - суточными мультигонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил точек, расшарил.

Хотел записать фактический трек, выдал трекер одному из участников, но он сошел.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед марафоном, по традиции, я хотел собрать велосипед, выспаться, наесться. Провал по всем фронтам :)

 

На старт я опоздал, о чем сильно жалею. Минут на 10. Хотя видит всевышний, с 7 ветров летел я не жалея ног. Но опоздал. Поприветствовал всех на старте и поехал в своем повышенном темпе. Постепенно обошел несколько групп, Комочкова&Ко, Медведева с ребятами, Ольгу со Стасом... Жаль Фалалеев опять сошел по техническим причинам. В итоге на участке перепаханного асфальта прилип к тандему. Догоняя двух Дим, я сперва думал что у меня двоится в глазах. Потом решил что впереди серьезные ребята, которые едут колесо в колесо, просто пробились и отстали. Ну а потом выяснилось, что тандем :) Ехали периодически спешиваясь и проходя по 50-100 м. Я ехал постоянно прислушиваясь к коленям, и эти пешеходные отрезки мне очень нравились:) Вместе доехали до КП, отметились. Перекусили. Когда только подъезжали к почте, на встречу пронесся delin, которого я мечтал догнать после КП, из-за чего немного сократил трапезу. Хотя все равно времени убил непозволительно много, сейчас жалею.

 

Обратно по ветру, обошел умчавшийся было вперед тандем, и поглощая конфеты и бананы, побулькивая соком и минералкой в животе, ехал с крейсерской 30-32. Уже на подъезде к Волжскому догнал Чернегу и, дав слабину, решил проехать город с ним, потому что дорогу через него хоть и представлял, но смутно.

 

Как только вышли на среднеахтубинскую трассу, оставил Сергея и чухнул вперед, благо ветер в спину! От Средней Ахтубы дорога показалось немного длиннее, чем надо ;) Ну оно всегда так...

 

В итоге не уложился в желанные 8 часов, зато самочувствие отличное!

 

Огромное спасибо организаторам и участникам этого праздника. Как водится, на финише сделал "даблборщ", салат, чай, конфеты, пряники... Послушал рассказы, как оно там впереди было...

 

А главное — почти никаких зайцев ;)

Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edgar МОЛОДЦАГА!

Так вот кого майор догонял с оскалом на лице! :потрясен:

Сперва первая мысль была когда увидели тебя, первым едушим на встречу- сошел!

Так непренужденно и весело поприветсвовал нас с ASVELом.

И только узнав сегодня результаты марафона понял какая все таки была борьба и накал страстей!

Или же меня память подвела?

Поздравляю с новым временим! Улучшить его почти на 2 часа!... :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На марафоне было много проколов. Я избежал, т.к. не стал рисковать и оставил стоковую Кенду 700х26. Добил до 8, дубовая, ничего не берет.

Для статистики - кто какую резину колол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Для статистики - кто какую резину колол?

Читаешь мысли!
Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВК «Орион»

 

Марафон № 1-10

Маршрут: 200/1

Волгоград — Волжский — Луговая Пролейка — Волжский — Средняя Ахтуба — Краснослободск («Верблюд»)

 

Норматив: 13 ч. 30 мин.

 

№   Участник             Клуб / Город      Код ACP   Время     Место  Прим. .

19 Воробьев Олег Волгоград 511099 06:27:13 I .

26 Яшин Евгений Волгоград 511099 06:27:23 II

7 Певнев Валерий Орион-рандоннёр 511001 06:27:33 III .

25 Черемисинов Михаил Волгоград 511099 07:32

3 Крючков Дмитрий Орион-рандоннёр 511001 07:52 .

16 Чечеткин Анатолий Орион-рандоннёр 511001 07:52

. (Городище) .

13 Филин Денис Орион-рандоннёр 511001 07:54

. (Волжский) .

18 Баннов Алексей Волгоград 511099 07:54

4 Кузнецов Андрей Орион-рандоннёр 511001 08:05 .

28 Буров Антон Городище 511099 08:05

5 Машанов Павел Орион-рандоннёр 511001 08:17 .

14 Чернега Александр Орион-рандоннёр 511001 08:29

. (Волжский) .

17 Смирнова Ольга Орион 511099 08:48 1 жен.

1 Андреев Станислав Орион-рандоннёр 511001 09:27 .

10 Недосекина Наталья Орион-рандоннёр 511001 09:30 2 жен.

. (Волжский) .

20 Грачев Дмитрий Волгоград 511099 09:45 тандем

22 Зырин Дмитрий Волгоград 511099 09:45 тандем.

11 Смелов Андрей Орион-рандоннёр 511001 10:26

. (Волжский) .

21 Емельяненко Андрей Волгоград 511099 10:26

2 Комочков Валерий Орион-рандоннёр 511001 10:30 .

9 Генкин Альберт Орион-рандоннёр 511001 10:45

. (Волжский) .

15 Медведев Владимир Орион-рандоннёр 511001 10:50

. (Городище) .

27 Бондаренко Евгений Городище 511099 10:50

29 Васильев Евгений Городище 511099 10:50 .

30 Соколов Александр Городище 511099 10:50

31 Чижов Александр Городище 511099 10:50 .

12 Туманов Сергей Орион-рандоннёр 511001 11:25

. (Волжский) .

6 Михайлов Анатолий Орион-рандоннёр 511001 12:40

8 Фалалеев Кирилл Орион-рандоннёр 511001 - Сошёл .

23 Комаров Никита Волгоград 511099 - Сошёл

24 Смолин Виталий Волгоград 511099 - Сошёл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 Баннов Алексей Волгоград 511099 06:54

Там на час больше должно быть, я приехал после Филина Дениса.
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 Баннов Алексей Волгоград 511099 06:54

Там на час больше должно быть, я приехал после Филина Дениса.
Да, попыхтел я, догнал уже на заправке. А потом Edgar'а чуть мимо финиша не провез :):) . В эмоциях был :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по результатам пробега, решила сделать перерыв еще на 7 лет. Подождать того возраста, когда ездить марафон мне будет нескучно. Пока же - тоска зеленая - не нахожу мотивации.

 

И нет желания проехать 300? 200 получились в этом году халявными, а там совсем другая трасса и совсем другие расклады будут. Тем более оно тоже на кубок.

 

А насиловать себя научилась гораздо более динамичным, сложным и интересным спортом - суточными мультигонками.

Попробуй 400 - мечта мазохиста :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила и 300км и 400км. От четырехсотки осталась радость победы над собой, но и жуткие мозоли на п... Боролась с ними 3 месяца и решила, что марафон - не для женщин, а для спортсменок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 Баннов Алексей Волгоград 511099 06:54

Там на час больше должно быть, я приехал после Филина Дениса.
Вот я об этом и говорила - судейка на наших соревнованиях не на высшем уровне. Давайте внимательнее работать с протоколами.

Leo, у тебя уже есть судейская бригада на фигурки? Пригласи Плужникова и Надера. Они принципиальные ребята и обещали поддержать Кубок.

В.А, можно уже заполнить на сайте клуба первую строчку в таблице кубка. Это к Пал Санычу обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каково мое удивление!

Приезжаю на финиш,думая что я пятый. Опа, а я четвертый.

Сейчас смотрю в протокол таки пятый 0_0...

Чехарда...

Мне две минутки не хотели скостить чтоб я в 7.30 уложился.

А ему, ишь, целый час! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belka, я после первой 400-ки кисти рук восстанавливал несколько месяцев, после второй вообще все было в порядке (сразу как она закончилась). Так что раз на раз не приходится.

 

Но должен признать, у тебя неотразимая аргументация :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так старт!!!!! Все куда то вломили, да так , что наши спортсмены сзади остались. Хе-хе думаю, это не разделка, вам ребята еще 200 км ехать. А народ дуром-на красные сигналы прет без оглядки.

Ну это не "народ" а я! :)

И кстати это я вломил чтобы согреться.

И потом при соблюдении адекватного темпа ноги восстанавливаются и дальше можно валить вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень интересно было почитать, безумно захотелось самому принять участие, но не на время, а ради интереса - насколько хватит :) но с 3-х дневным стажем ехать никак нельзя было. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, delin, я лично решил для себя что сколько смогу надо держаться с лидерами.

И это правильно.

А одного ехать и скучно и медленней.

Я не топил на осенней 200 ке-сил осталось море.

А в этот раз сначала и зарядил чтоб посмотреть как пойдет.

И нормально пошло. Если бы ты поехал с группой лидеров сначала то проехал бы значительно быстрее.

Может с тобой бы на финиш и докатывали. А так мне пришлось в одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...