Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Покатушки Кировский-Советский в пятницу 18-30


Гость Velonaft

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю покататься по местным балкам и холмам. В принципе, такая традиция уже была в годы минувшие.

Точка сбора: остановка Санаторий Волгоград.

06.06.2014г.

В 18-30 стартуем.

Полагаю, дистанцию в 35-40 км достаточной и проходимой до окончания светового дня. Темп матрасный, думаю 16-17 км/час держать среднюю. Горки, рельеф, песочек будут присутствовать по определению. В совсем непроезжабельные пески заезжать не будем.

Комары есть, но ветерок в балках и потому их гораздо меньше чем в пойме.

Можно устроить посиделки у костра на финише, можно остаться и с ночевкой, обсуждаемо.

Родники с вкусной водой по пути есть, а закупиться провиантом думаю лучше заранее.

 

Есть желающие покататься в таком формате? Пишите.

 

 

P.S. Прошу прощения что проглядел "старую" тему на 3 странице про подобные покатушки прошлых лет. Тогда прошу модератора объединить темы если необходимо.

Изменено пользователем Velonaft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поступило предложение прокатиться  в среду, 11.06 в 18-30.

 

Старт от ост. "Санаторий Волгоград", что на 2-й Продольной.  Остальные условия как в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошел такой разнобой предложений по дням, предлагаю Velonaft(у) убрать из названия "пятницу 18-30". Оставить: Покатушки Кировский-Советский. Заодно опытным путем узнаем когда и сколько народ желает и МОЖЕТ кататься. Просто тема будет шире, а пятница туда вольется сама собой. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу 13.06.14  в первой половине дня планируем с кировского поехать покататься.возможно в пойму.Если есть какие предложения или  желающие кто знает интересные маршруты,пишите!

Изменено пользователем ProtsenkoMAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду хорошо покатали. Velonaft(у) огромное спасибо. Мне очень понравилось. Нагрузки конечно совершенно несравнимые с поймой, (я просто во вторник был с песочницей в пойме а в среду катали в Кировском по горе). То летишь с горы больше 40, то вкручиваешь 1-1 пока на самом верху не попадаешь в песок и спешившись затаскиваешь вел на себе. Отрезок прямой, ровной дороги радует и дает чувство собственного всемогущества. Но это только до очередного затяжного (а местами с песком) подъема. А в пойме мне очень нравится картинка. Приятно ехать по такой красоте. В общем везде хорошо. Надо больше катать. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с соседней темой "Водный праздник для активных людей" поступило предложение  14.06.2014 устроить покаутшку до пос. Майский, что на Варваровском водохранилище.

Грунт+асфальт. Одним днем.

Выезд с утра от ост. Авангард и сразу включаемся в подъем в западном направлении (куда деваться нам ведь вверх, по течению р. Отрада, и дальше до водораздела :pardon: ). Грунтами поднимемся мимо родника ну и выйдем на асфальт в районе переезда через ж/д. Далее частично асфальт. Частично грунт. Ориентировочно от ост. Авангард - пос.Майский по этому маршруту у меня выходило 30-35 км, т.е. общий пробег будет в районе 60-70км.

В пос. Майский на берегу смотрим, релаксируем, купаемся, катаемся на водных пепелацах (если устроители позволят).

P.S. Конечно по погоде, вроде гисметео рисует благоприятную картинку.

 

P.P.S.

ProtsenkoMAX

13.06.2014 прогнозисты обещают небольшой дождь на утро и день. И хотелось бы конкретики в первой половине это во сколько?, куда точнее планируете покатать? какой темп?

Изменено пользователем Velonaft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CITIZEN,

@zvonol,

В 11.00 там открытия .... ну приблизительно туда ехать 1.30 или 2.00 ... смотря какой темп держать

скорей всего будем выдвигаться в часов 9.00 - 10.00  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...