Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Электричка и Велосипед


Pazema

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решился на поезду с Кировского в Центр. Изначально планировал туда и обратно своим ходом, но на обратном пути проезжая станцию Ельшанка увидел электричку и соблазнился быстренькое доскочить на ней до Руднева. залез с Велосипедом в Тамбур и тут подходит кондуктор: говорит с вас за проезд с велосипедом 114 руб. ( с меня 34 и за велосипед 80), я подахирел, но ругаться не стал так как настроение было оч. хорошее после прогулки. отдал ей деньги , но осадок остался. Хочу спросить у Вас уважаемые форумчане: меня развели или реально такие цены за проезд велосипеда? ( билет мне был пробит все там прописано правда я его потерял по дороге, поэтому скан приложить не могу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электричка волгоград-1 - качалино с велом стоит 142 рубля. цена все время была постоянная (по состоянию на прошлый год)

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, правила поменялись, хитрые волгоградтранспригород, прикрываясь чаяниями страждущих, снова ввели зональную тарификацию, которую отменили лет 10 с хвостиком назад. Но забыли уточнить, что людей, проезжающих в одной зоне намного меньше, чем остальных. Ну а отмену платы за велосипед в виде стоимости детского билета они года 2 как уже ввели. При мне Север пытался с ними ругаться, но мне этот вариант не подходит, это всю дорогу собачиться с контролерами и кондукторшами - не комильфо. Зато у нас есть Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поразило то что провезти велосипед стоит дороже чем проехать самому, багаж обычно стоит дешевле, а тут такой развод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там маразм  в  следующем. Установили 10-20 км  зону - в пределах этой  зоны  цена  17 рублей. Потом  типа  для  удобства  сделали единый городской  тариф  в 34 рубля  вне зависимости от зоны  посадки выхода - и распространили это на  пассажирский  билет.

 А вот расчет всяких  багажей  остался  исходя  из  зон,  но как из  17   получить  80 -   для  меня  загадка.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сэкономить 80 руб. вполне реально! 
если с нервами все в порядке и есть возможно сотворить бетонную физиономию!
порой это даже забавно!  :) 
Конечно проще доехать своим ходом! Здесь совсем недалеко!  ;) 
В ближайшее время транспригород разваливается! Будут новые хозяева! там посмотрим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сэкономить 80 руб. вполне реально! 

порой это даже забавно!   


Здесь совсем недалеко!   


В ближайшее время транспригород разваливается!

...сколько оптимизма в этих словах!

Не смог просто поставить "+" - Кросавчег!!! :good:

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да я и сам люблю релаксануть!  ;) 
только они первые начинают! :pardon:

я согласен платить в разумных пределах!  :crazy:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Газета "Уральская магистраль" (Свердловская железная дорога)

 

В преддверии дачного сезона и школьных каникул руководство ОАО "Пермская пригородная компания" объявило о старте акции "Велосипед в электричку – бесплатно".

Если прежде пассажиры пригородных составов были вынуждены платить за "железных коней" как за ручную кладь, с первого мая деньги за провоз велосипедов взиматься не будут.

– Акция продлится до 30 сентября. Воспользоваться предложением смогут все пассажиры, которые имеют разовый билет на электричку либо абонементный проездной документ, – рассказала маркетолог ОАО "Пермская пригородная компания" Мария Батракова.

– Таким образом мы стремимся заинтересовать школьников, студентов, взрослых и пенсионеров пользоваться велосипедами. Не секрет: многие дачные участки и места отдыха находятся на значительном удалении от железнодорожной станции или остановочного пункта. Велосипед же позволит дачникам и отдыхающим, высадившись из электрички, быстрее добраться до нужного места.

В дни, на которые не распространяются условия акции, согласно правилам оказания услуг в электричках, кроме мелких вещей пассажир может бесплатно провести ручную кладь весом не больше 36 килограммов. В счет этой нормы можно взять и велосипед, если только по размеру он сможет поместиться в места для ручной клади. Таким образом, бесплатно можно провезти лишь детский велосипед. Перевозка ручной клади сверх нормы оформляется выдачей дополнительного билета за плату. Оформив его, можно провозить не более одного велосипеда в неразобранном виде и только в тамбуре.

http://press.rzd.ru/smi/public/ru?STRUCTURE_ID=2&layer_id=5050&id=281236

Хорошо им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хорошо им!

 

а куда все эти школьники, студенты, пенсионеры своих железных коней ставить в элке будут?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Таким образом мы стремимся заинтересовать школьников, студентов, взрослых и пенсионеров пользоваться велосипедами

 

 

 


Таким образом, бесплатно можно провезти лишь детский велосипед

Руководство железной дороги как всегда нас радует. Мало того, что до февраля вечером до Рогачика легально нельзя было купить билет, теперь еще это. Если найду майлы начальников, напишу им письмо mit freudlichen Gruessen. 


Нашла http://press.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5065. Буду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Электрички принадлежат ОАО «Волгоградтранспригород» приплетаю РЖД когда им нужно! 
т.е. определенная договоренность ($$$ нужные люди) конечно с РЖД есть! 
т.ч. писать РЖД и "пригороду" бесполезно. вроде город хотел выкупить у пригорода но там тоже свои интересы.
писать городу! тык они ссылают к пригороду, а тот отвечает как ему хочется! 
Лично мне так кажется!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


бесполезно

Все верно. Но пусть почитают, что я по этому поводу думаю. А думаю я, что показательных массовых расстрелов нам ох как не хватает, равно как и 37 года тоже. Короче, люблю я иногда людЯм доброе утро испортить  :пишу:


Просто реально хрень написали в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низ первой страницы: "Перевозка велосипедов в неразобранном виде в салоне вагона не допускается".

т.е. в разобранном виде можно перевозить???!!!

Значит в тамбуре перевозим в неразобранном виде и платим как за велосипед, а в вагоне перевозим в разобранном и упакованном виде и платим как за багаж!!!

Ну а в троллейбусе вообще не возим, ведь запрещено!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...