Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

День велосипеда в Волгограде 23.04.2014


GarikS

Рекомендуемые сообщения

Сам только что узнал (https://vk.com/vlgbikeday):

 

Крути педали на пр. Ленина 70

Описание:

Что ждёт волгоградцев в этот день:

С 10:00 до 20:00 Веловыставка
16:00 Открытие памятника первому велосипеду
19:00 Велолекция

Вход на все мероприятия свободный.
 
Начало:
23 апреля в 10:00
Окончание:
23 апреля в 20:00

 

 

gzwlU8KTFvk.jpg

 

Только не понятно, на кого это всё рассчитано в рабочий день?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

странно что не запланирован велопарад асфальтовой велошколоты.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


рассчитано в рабочий день
 Для тех кто не работает ! 


не запланирован велопарад

 Велопарад будет в четверг. собственно как и всегда.
 

 

 


покатушки по центральной улице в час пик
  А чем вас это мероприятие не устраивает то ? Кому то лично мешает ? Или опять начнем срачиграчи на тему школололо ? Приезжайте будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


абсолютное большинство людей в это время зарабатывают бобло на работе.

 

а также это большинство не желает катать по асфальту в толпе школоты, постоянно обгоняющей друг друга и норовящей въехать в припаркованный авто.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Памятник" велосипеду уже стоит на пл. Советской напротив офиса "Билайна", раскрашенный в его же цвета...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде говориться про памятник напротив музей Эйнштейна

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в толпе школоты, постоянно обгоняющей друг друга и норовящей въехать в припаркованный авто.
Ну епт ты там был,ты то знаешь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DZ Family, ты бы лучше катал по грунтам больше и дольше, а то поездка на открытие и марафон показали какой ты асфальто-набережный катала.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там сегодня была с сыном  :good: .  Нормальное мероприятие. Покаталась на тандеме, сзади, ужас  :потрясен: - едиш и не знаешь куда :) . Сын прокатился на веле со старой системой тормозов, долго врубался, как надо тормозить :D . Видела памятник  :good: , залезла на него и сфоткалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты зайди на ВФ в раздел для автолюбителей или "наш город" и там спроси

 

Их вообще спрашивать никто не собирается. В порядке воспитательной работы надо вообще весь правый ряд вело парадом занимать, а то водятелы расслабились последнее время... Давно зеркала им не били, видимо.

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что сталкивался только с нарушениями ПДД водителями авто и пешеходами. Сам стараюсь соблюдать правила и редко вижу неграмотных велосипедистов. Но как это делать, когда водителям на нас наплевать? Показать им, что они не главные на дороге. А решение выделить весь правый ряд для велопарада можно пробить через губернатора. Спорим, он даст согласие.

А безнаказанность не от наплевательского отношения. Вернее, не только от него. Безнаказанность от безнаказанности. Когда будут наказывать всех и каждого без поблажек, тогда люди вспомнят про правила. Пока всё только на бумажках и в интернетах.

И не понимаю, чего вы все боитесь отстаивать свою позицию. Если надо ударить - бейте, если надо "стукнуть" на кого-то - пишите донос. Всё решается, только когда голова не в попе от страха.

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это...на дороге тебе мешает губернатор собственной персоной? Что от того, что ОН даст согласие? Мысль, я думаю, понятна

мысль понятна вполне, но помню еще по школоте, когда устраивали весной забеги (а иногда участвовал), то милиция перекрывала дорогу.

Ничего не мешает согласовывать велопарады с администрацией, получая какую-никакую защиту. Есть куча организаций КДМ, Патриотцентр Волгограда, Министерство спорта и молодежной политики. Однако у нас всё через одно место. Был я на велопараде в честь открытия велосезона. Организация стремилась к нулю. Олег правильно заметил про толпу школьников. А организаторы студенты наверное какие-нибудь...

 

Я все чаще задумываюсь о том, чтобы видеорегистратор на велосипед поставить. И это не смешно совсем

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И не понимаю, чего вы все боитесь отстаивать свою позицию ... Всё решается, только когда голова не в попе от страха

Крайне неожиданный и любопытный вывод :)

Можно узнать, на чем он основан?

Я про вывод, что мы все боимся.

 

Я в этой теме не видел ни одного поста вроде "дануивонафиг, потом сам не рад будешь" или "эх, где бы силы взять, тогда бы..."

То есть, про страх - вообще ничего.

И вдруг - такой вывод...

Гм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме не видел ни одного поста вроде "дануивонафиг, потом сам не рад будешь" или "эх, где бы силы взять, тогда бы..."

 

А у нас кроме этой темы и форума жизни реальной разве нет? Я не слышу и не вижу протеста. Я видел даже такие ситуации, когда велосипедиста сбивал автомобиль или цеплял серьезно или просто создавал аварийную ситуацию. Так, ладно водителю пофиг. Велосипедист вставал, осматривал велик, вроде цел, и ехал дальше... Ни матерного слова, ни пресловутого среднего пальца... Я не говорю уж о тяжелом предмете, запущенном вслед. Это активная позиция? В наше время уважают только тех, кого боятся. Что-то мало я видел примеров бесстрашия. Слабо к маршрутке, которая тебя подрезала подъехать и гаркнуть водиле, что он рас3,14$&яй дурак? Сомневаюсь, что даже на это духу хватит у большинства из велосипедистов.

Зачем боятся получить в лицо  за правду сейчас, если завтра тебя просто задавят? Надо начинать сегодня, а еще лучше вчера. Хуже уже точно не будет. 

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представляете себе последствия матерного слова, среднего пальца или тяжелого предмета, запущенного вслед неадекватному водителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляем. Бывало.

"Самый страшный противник в драке - бегун. Если он слабее - его не догонишь, если сильнее - от него не убежишь."

Я к тому, что у нас, велосипедистов - преимущество - скорость, манёвренность и проходимость. Ну, если ты слабее и "базар не потянешь" - врежь и вали!

Правила форума не позволяют проповедовать экстремизм, а иногда хочется!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне представляю последствия, но как правило меня не догоняли. Наверное крепкое русское матерное слово или их комбинация это как заклинание.  А ничего не делать тоже не выход. Завтра безнаказанный водитель будет еще смелее и наглее.

Да и не всё ли равно, если вас, не дай бог, сбили. Почему бы не бросить вдогонку что-нибудь потяжелее матюков.

Я повторюсь. Хуже, чем сейчас уже не будет. Ну, разве что, велосипедистов будут из "стволов" расстреливать...Тьфу-тьфу-тьфу.

 

В конце концов бросить матерное слово вслед водителю - это не уголовка. А если вас сбили, но вы выжили и переполнены жажадой мести, то ваши дальнейшие действия даже самый безграмотный адвокат спишет на состояние афекта.

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ваши дальнейшие действия даже самый безграмотный адвокат спишет на состояние афекта.
увы, разочарую Вас... Аффект, самооборона и т.п. - это ТАКОЙ спорный момент... На моей памяти - щуплый, низкорослый и выглядящий явно моложе своих 20 с чем-то лет парнишка, которому дали кличку "балонный ключ". Трое быдлОв решили, что он очень долго что-то в придорожном магазинчике выбирает, а им срочно пить/курить надо было взять, ну и решили "пабазарить". Так вот двое оставшихся в живых быдлОв стали "свидетелями" того, как этот парень "напал" на них с сабжем... Так что...

врежь и вали!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

врежь и вали

мне больше нравится "делай добро и убегай"  :D

 

А вообще всё возвращается к человеку бумерангом. Рано или поздно "награда" находит своего "героя". Как правило. Потому что равновесие должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"делай добро и убегай"
несмотря ни на что, бывает и такое... :)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...