Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Брак Schwalbe?


Рекомендуемые сообщения

Schwalbe Rocket Ron. Куплена на bike-discount.de

IMG_20140415_174040.jpg

 

Покрышка стояла на веле с дисками. Разрыв и отслоение произошли точно по краю обода. Обода Mavic 819. Острых краев не замечено. Покрышка использовалась с камерой. Давление 2 атмосферы. Катал на этой покрыхе всю зиму (стояла сзади), бяка случилась ближе к концу марта.

Вопрос такой: у кого-нибудь еще подобное происходило? Случай протирания покрыхи вибрейками не берем, видел пару раз лично.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А какая резина то? Эволюшн или Перфомэнс? или вообще Актив?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А какая резина то? Эволюшн или Перфомэнс? или вообще Актив?


Evolution, TL-ready.

 

 


Было аналогичное с Хюррикейнами.

 

Кажется, они не бывают в Evo версии. Только перфомансы с железным кордом.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Nokit'а была в позапрошлом году похожая проблема - 3 или 4 покрышки так по корду разошлись. Так никто и не смог понять в чём проблема. Решилось заменой обода. Думаю он сам поконкретней сможет рассказать.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а покры какие?

Покрышки НЕ швальбы. Разные, вплоть до деревянных китайских.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос немножко не в тему. чем отличаются покрышки folding и non-folding?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них насколько я понимаю есть разница в весе и у одних стальные корды, у других синтетические. так? какие лучше?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


очевидно, что он и был виноват.

Спасибо, кэп. После смены обода как то всем стало очевидно, что в нём была проблема :)

Но внешне эта проблема себя не проявляла, обод выглядел как любой другой.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у этих швальб произошло: отслоилась резина от сверху корда, при этом все нити корда остались на месте. Изнутри корд резиной не закрыт. Покрыха в этом месте слегонца раздулась, что стало заметно при езде, вел слегонца "подпрыгивал" на каждом обороте, но лопаться покрыха и не думала. Можно было наверное суперклеем залить и дальше кататься :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...