Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Помощь по выбору велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Хочу осуществить давнюю мечту и купить велосипед, но в них совсем не бум бум.  Чем больше читаю форум, тем больше путаюсь. Прошу совета, а конкретно, модели, на которые стоит обратить внимания. Велик будет первый, бюджет максимум 17 тыс., езда в основном на природе, хотя в планах и на работу с работы, рост 178, вес 115. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вам ни посоветовали, рекомендую всякий раз выяснять у советчика, почему следует брать именно эту железку/модель, а не ту, которая дешевле. И прикидывать, нужны ли вам эти преимущества и стоит ли за них платить.

 

Потому что чаще всего люди советуют другим то, что нравится/нужно им самим. И не особо склонны интересоваться, а нравится/нужно ли это спрашивающему.

Это не из вредности или общей пакостности, просто оно само так получается. Человека спросили - какой вел хороший? И он честно ответил, какой.

Вложив в понятие "хороший" свои требования :)

Чтобы вилка амортизировала именно так, а тормоза тормозили эдак, и не иначе. А если иначе, то оно плохое.

 

Тогда есть шанс получить то, что вам действительно нужно, за минимально возможные деньги.

Правда, нужно знать, что вам нравится/нужно.

 

Поэтому лучший выход - одолжить у кого-нибудь из знакомых (или взять в прокат) вел на неделю-две, поездить с народом и пристально присмотреться к их велам. Там потрогать, тут пожамкать, где-то проехать... и постоянно расспрашивать, почему это хорошо, а вон то - плохо.

 

ЗЫ

Хороший вариант - обратиться к doc.'у. Он хорошо знает, что и какое бывает, что сколько стоит и что нужно для дела, а что - для понтов (кстати, понты - тоже соображение не хуже других :)).

 

Цены у него разумные, делает он хорошо.

И что важно - он умеет слышать заказчика!

Совет он может дать о чем угодно велосипедном, но ничего не навязывает.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда не думал что, выбрать велик это такая проблема. В детстве были обычные кама, сура, салют. Сейчас выбор огромный, поэтому голова кругом. Главные критерии при выборе велосипеда на данном этапе это: надежность его в целом, так как опыта ремонта нынешней техники нет и его прочность исходя из моего веса. Вот в принципе и все. Я не привередливыйJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tRIDENTAsbine -  вот интересно   вы  правда  думаете  что man-vlg понял что значит

"обратиться к doc.'у."

?

doc. - это ник  одного из пользователей  форума, хобби которого  собирать велосипеды  под  заказ  для страждущих. http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/user/555-doc/

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом бюджете оптимальная цена -качество у ава 3

 

есть новый комплит ава 3,могу собрать новый вел на 500р,дешевле,чем в триале по акции.

http://trial-sport.ru/goods/51516/757714.html 

дополнительно  под ваш вес поставлю обода пошире ,цепь(срам 951) и систему выше уровнем(шимано аливио)

остальной комплит там рабочий.

ростовку рамы предложу оптимальную под ваш рост 18- 19 "

 

таким образом есть возможность получить байк дешевле ,на более прочном комплите.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно  от меня бонусом под ваш вес могу поставить обода прочнее,цепь и систему выше уровнем и тп.в том-же бюджете.

таким образом сейчас  можно получить вел дешевле и прочнее,чем в магазине по акции.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...могу поставить обода прочнее,цепь и систему выше уровнем и тп.в том-же бюджете

Во-во...

Собстно, я об этом и говорил :)

Если вел собирается на заказ, всегда можно договориться, чтобы он был "заточен" именно под тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал обладателем велосипеда. УРА... всем кто откликнулся спасибо. Отдельная благодарность docу. Теперь я райдер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю,что новый байк за 17р при нынешнем курсе валют может рассчитывать на вау эффект.

 

базовый уровень gt ава 3 с небольшими плюсами в виде

 

 рамы с тройным баттингом 

широким  гоночным седлом,

шатунами аливио

ободами получше.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь...,любовь ,она волнует кровь.

а швотье ,черно-белые мониторы и прочие бездушные  железки должны работать и заменяться по мере технико-морального отстования на более перспективные.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я райдер :)

 

Эта... Кхм... Песня есть одна. Слушать целиком. :yes:

 

Оффтопик

А ведь эта пластинка у меня должна где-то быть...

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

не буду плодить темы, поэтому здесь. сегодня забрал своего прокачанного малыша. радости нет придела, радуюсь как младенец!!! все уши своим прожужжал. вообщем заменил зад.пер, вилку и самое для меня важное, обода. теперь у меня настоящий пепелац. Жень, колеса СУПЕР.

зы. прошу прощения за качество фото, снимал на мобильник и от волнения руки дрожали :D

IMG_20141226_194535.jpg

IMG_20141226_194555.jpg

IMG_20141226_194608.jpg

IMG_20141226_194724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрыхи слишком близко к горилле вилки. Это чревато набиванием грязи в ненастную погоду и невозможности ехать. А так все норм.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазор там с палец.

а вот руль высоковат.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот руль высоковат.
Мы все через это прошли.И все таки путем проб и ошибок,мы придем со временем к "правильным" высотам... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот руль высоковат.

До первой черезрульки:D

 

А вот вилсет симпотяга вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы придем к победе коммунистического труда

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот руль высоковат.
специально взял повыше на пробу. с прежним, спина уставала и хотелось принять более вертикальное положение.

Че за обода то?

еще не запомнил название, но красивые :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санн римс  по заказу фанн

26 мм.хроминованые.

 

тут высота руля за счет выноса и рейза смотрится более-менее.

 

а вот прямой руль и 10колечек смотрелось бы ужасно. 

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...