Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Помогите выбрать колеса.


Рекомендуемые сообщения

Выбор пал на Мавик КроссРайд 2013 года. Может у кого есть опыт пользования ?! 
Или же посоветуете что-нибудь другое, или же вообще не покупать целые а собирать самому.
Вообще бюджет 5тысяч, да мавики стоят дороже, но этож мавики ! :) 
Короче вес ездока 75кг не для мяса и не для метровых дропов. :D 

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/mavic-crossride-disc-wheelset-2013/rp-prod111508

Изменено пользователем DZ Family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо в этих мавиках такого? Не легкие, не бескамерные, а еще там вроде бы какой-то трабл с задней втулкой, они вместо подшипника туда засунули капролоновую хрень.

Вот например, чуть дороже но получше: http://www.bike-discount.de/shop/k735/a48767/wh-m785-xt-disc.html

А вообще напиши Доку, я думаю у него что-нибудь найдется  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, я конечно прекрасно понимаю, что эти колёса не дураки придумывают и что они скорее всего выдерживают большие нагрузки, но мне так прочно вбили в голову, что чем больше спиц(желательно 36), тем лучше, что теперь колёса на которых меньше 32-ух спиц, я даже и не рассматриваю. А на предложенных 24.
Поправте пожалуйста если я не прав, может я владею устаревшей информацией?
И что даёт низкое кол-во спиц, кроме меньшего веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда велосипедист весит 80+ кг, да еще и собирается ездить с 20-килограммовым рюкзаком на багажнике по горам - тогда да, не меньше 32-36 спиц. И совсем другое дело, когда

 

вес ездока 75кг не для мяса и не для метровых дропов.

 

Еще пример. У меня на найнере фулкрумы на 28 спиц, мой вес 75-77 кг, колесам второй год, в том числе и с рюкзаком на багажнике. И что? Да ничего, спицы все целы, и даже ни намека на восьмерки и т.п.

 

 

 

И что даёт низкое кол-во спиц, кроме меньшего веса?

В общем-то ничего, если не учитывать, что уменьшение массы колес ощущается при езде куда больше, чем уменьшение массы других компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мои 102 кг полюбому надо возить минимум на 32-ух спицах :)

И то я умудрился как-то раз на колесе с 36-тью спицами поставить такую восьмёрку, что колесо в вилке не прокручивалось.

Но там была моя ошибка в том, что колеса накачал до 5,5 атмосфер, а обода довольно слабые ZAC 2000. 

Но и удар был очень сильный. В итоге обод выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кроссрайдам-колеса с соотношением цена-качество не выше вилсета мавик-срам,который у меня еще есть,

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3638-diskovye-mtb-vilsety/

и в два раза дешевле. кроссрайдов.

 

 колеса выделяются только внешне необычным дизайном, проблемами с жесткостью и отсутствием запчастей при поломки  обода, спиц, осей.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худеть надо) А не колеса под вес подбирать))))) Тогда уж на моте надо гонять, на Excell ободах)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, воу воу воу палехче паринь

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худеть надо)

Однажды встречалься с ребятами из Краснодара по делам.Мне показалось что я нахожусь внутри двухметрового "забора".На мой вопрос-"у вас там в Краснодаре все такие?".Они дали мне совет-"что настоящий мужик начинаеться со 100 кг". :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...