Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Фильм, который зацепил…


emill

Рекомендуемые сообщения

Вроде и не художественный и не документальный, а заставил задуматься над простыми вещами.

Фильм Сергея Стрижак "Игры Богов. Акт 7".

Для ознакомления вот сылочка: http://files.mail.ru/H24A7C

"Пойди туда, не зная куда,

Познай то, неведомо что..."

PS Чей-то последнее время столько много информации повалило со всех сторон на эту тему :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергдж, вот правильная ссылка:

http://www.ateism.ru/faq/atheism_faq.htm

 

(я ни к чему такому не призываю, но...)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

стрижак.png

 

Уважаемые зрители.

 

Хочу известить вас о том, что 15 октября 2011 года в городе Уфе республики Башкартостан Российской Федерации после демонстрации моего последнего фильма из сериала ИГРЫ БОГОВ и творческой встречи со зрителями меня задержали работники ФСБ республики и доставили в здание Федеральной Службы Безопасности по адресу ул. Свердлова , 96, где в течение двух часов задавали вопросы и протоколировали ответы о моей деятельности, мировоззрении и религиозных взглядах.

 

После этого специфического «интервью» мне была вручена служебная повестка по гражданскому делу 2-3463/11, которой меня по заявлению прокурора республики «о признании информационных материалов экстремистскими» вызывают 30 января 2012 года на суд в качестве заинтересованного лица. Этими информационными материалами, как мне пояснили, являются 14 фильмов из цикла ИГРЫ БОГОВ. В знакомстве с материалами следствия и проведённой экспертизой мне отказали, заявив, что такая возможность мне будет предоставлена в суде.

 

Сей неприятный факт меня не удивил, но несколько озадачил. Я не собираюсь анализировать действия башкирской прокуратуры и обсуждать целесообразность наличия 282 статьи в чужом законодательстве. Фильмы проекта ИГРЫ БОГОВ выпускались с 2002 года и распространились по всему миру. Судя по статистике, ИГРЫ БОГОВ посмотрели десятки миллионов человек, сотни тысяч людей из разных стран выразили благодарность и поддержку. В течение 9 лет мне ни разу ни в одной стране не было предъявлено каких-либо претензий по поводу их содержания. Возникает вопрос – почему этот сериал 9 лет был легитимным и даже транслировался на некоторых телевизионных каналах? И почему органы безопасности Российской федерации решили рассмотреть это субъективное мировоззренческое кино как угрозу обществу именно сейчас?

 

Каковым бы ни было решение суда над моими фильмами, я благодарю прокурора и работников ФСБ Башкирии за дополнительную информационную поддержку проекта и надеюсь, что ещё многие зрители найдут в фильмах ИГРЫ БОГОВ важные, по выражению прокурора, - «информационные материалы» о мировоззрении и древней культуре наших предков.

 

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все как в старые добрые времена, как при СССР! :все путём: Коммунистические традиции сидят глубоко и дают о себе знать! Коммунизм и коммунисты в нашей стране непобедимы, пока. Не путать с нынешней КПРФ. Это боковое ответвление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Даже просто не могу подобрать слов :потрясен:

Технарь задался вопросом: Как это сделано?

И к каким выводам прищёл.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Y2oX9_kmLhQ

 

И в довесок немного о том, как в СССР хотели строить канал с помощью ядерных взрывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до момента, где аффтар пытался доказать, что картину военного парада невозможно было написать без фотоаппарата и компьютера ("ну по другому, ну никак!") и чуть под стол не упал, компьютерный... :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да весь фильм сплошной стёб.

Не думаю. Основная мысль очень здравая и вполне закономерная: официальная история и то что было в действительности зачастую расходится и бывает очень сильно. Это лишь один из примеров. А их масса. И на протяжении всей жизни мы это замечаем уже при той истории что мы сами наблюдаем, чего уж говорить про то что было до нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в истории события, о которых мы просто не знаем. Или не все знаем. Все остальные известные факты не искажаются, меняется лишь трактовка, в зависимости от нынешней власти, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все об этом итак знают, но фильм сделан классно, может кто нибудь что нибудь для себя новое откроет :)

http://www.youtube.com/watch?v=wfvdoXNSJLY

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, спасибо Игорёк.

 

[cite]В первый день продаж iPhone 5 в одном из основных магазинов компании Apple в Лондоне на Риджент-стрит цена места в очереди превысила стоимость самого смартфона, сообщает ИТАР-ТАСС. Как рассказали корреспонденту агентства покупатели, с прошлого вечера ожидающие возможности приобрести новинку, "вписаться" в очередь можно за 70-250 фунтов в центре и в конце очереди, а ближе к началу расценки увеличиваются до 400 фунтов и выше.

При этом некоторые предлагают за свое место заплатить ту же цену, что и за смартфон с полной комплектацией. По их словам, первые 20 мест либо не продаются, либо их стоимость превышает 1 тыс. фунтов.[/cite]

Вот он, апофеоз потреблядства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им до нас далеко. У нас места в очереди на авто продавались, а может и до сих пор продаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А меня сегодня зацепил вот такой фильм. Вот уедет велогруппа далеко в дебри и кто спасется, а кто погибнет? Решать каждому самому. :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...