Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Свой блог


Гость Angel

Рекомендуемые сообщения

да...интонацииважны...но ещё важнее порядок слов. У нас вот один профессор всегда говорил: "Парни! помните! в постели уставшая девушка - это совсем не девушка, уставшая в постели!" ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Angel of low flight, иногда ты все-таки меня удивляешь :) Неужели непонятно? Хотя, может, и хорошо, что непонятно. Я еще подруге скинула эту цитатку, она ответила "О НЕЕЕЕЕТ!"! Тут уж я растерялась :)

Мужской род, видимо, потому, что цитата из блога, принадлежащего мужчине ;) Да вообще в русском языке нейтральная конструкция - мужского рода.

 

Gromozeka, интонация (опять-таки в русском языке) все же важнее. А пунктуация в письменной речи не менее важна, чем порядок слов:

в постели уставшая девушка = девушка, уставшая, в постели

А вот девушка, уставшая в постели - и правда другое. Нихьт вар?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я, к сожалению свой блог не виду,так как у меня катастрофически не хватает времени на это творческое и увлекательное занятие. :(

Кто-нибудь знает историю блога?

Я так думаю, не все знают о истории блога кроме продвинутых пользователей сети интернет.

Я конечно не продвинутая, но я с радостью поделюсь информацией.

 

Определение блога:

Блог (англ. blog, от «web log», «сетевой журнал или дневник событий») — веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в комментарии к блогозаписи или своих блогах).

Людей, ведущих блог, называют бло́герами (бло́ггерами)

 

Историческая справка:

По одной из версий, первым блогом считается страница Тима Бернерса-Ли, созданная в 1992 году.

Тим публиковал в нем новые заметки о том, какие сайты появляются в сети, а также обо всех новостях, происходящих во “всемирной паутине”. Блоги развивались достаточно активно, и 2003 год стал пиковым. В августе 1999 года компьютерная компания Pyra Labs из Сан-Франциско открыла первый бесплатный сайт блогов - Blogger. Сегодня ресурс принадлежит компании Google.

В это время блоги приобрели статус отдельного и специфического жанра электронной литературы в Интернете. Каждый час в Сети происходит регистрация более чем 300 блогов.

Международный День Блога (BlogDay, БлогДень) отмечается каждый год 31 августа, начиная с 2005 года. В этот день блоггеры размещают на своих страничках ссылки на 5 интересных интернет-дневников, тем самым рекомендуя их для прочтения. По словам организаторов праздника, «блоггеры обязательно должны иметь хотя бы один день, который можно было бы посвятить знакомству со своими коллегами из разных стран и с разными интересами».

 

Согласно данным Technorati, в апреле 2009 года в Сети было зарегистрировано более 80 млн. блогов. В 2006-ом году их было почти в два раза меньше - 35 млн., а еще годом ранее - всего лишь 8 миллионов. Исследование, проведенное компанией Яндекс, показывает, что каждый час во Всемирной паутине регистрируется 260 русскоязычных блогов, каждую секунду добавляется до 5 записей на кириллице.

 

Русскоязычные пользователи предпочитают заводить дневники на 27 сайтах блогов. Но список самых популярных сервисов интернет-дневников в России стабильно возглавляет ресурс LiveJournal.com (Живой журнал; ЖЖ). Созданный 18 марта 1999 года американским судентом-программистом Бредом Фицпатриком (Brad Fitzpatrick) LiveJournal.com сегодня объединяет более 13 млн. блоггеров со всего мира. Более полумиллиона из них – русскоязычные пользователи сети Интернет. С декабря 2007-го года ресурс LiveJournal.com принадлежит русской компании «СУП».

 

Преследование блоггеров.

Блоггер может подвергаться преследованиям по двум причинам.

 

Во-первых, причины могут быть политическими. Блоги гораздо труднее контролировать, чем зарегистрированные и незарегистрированные печатные и аудиовизуальные СМИ. Таким образом, авторитарные и тоталитарные режимы часто прибегают к карательным мерам против блоггеров, высказавших неугодные политические взгляды в своем блоге, или опубликовавших материалы, компрометирующие существующую власть. Например, на Кубе, по данным, предоставленным организацией Репортеры без границ, на данный момент осуждены и находятся в заключении 20 блоггеров, а в Китае — 24.

 

Во-вторых, блоггер может преследоваться по личным причинам, оскорбив конкретное лицо в своем блоге, задев чужую сферу интересов (часто это касается бизнес-структур), или опубликовав данные, компрометирующие частное лицо, или коммерческую структуру. В России уже имели место случаи судебного преследования блоггеров.

 

Персональная безопасность блоггера

Блоггерам, которые собираются опубликовать информацию, угрожающую их безопасности, сохранять анонимность, поскольку государство наблюдает за блогосферой с целью хоть как-то наказать «возмутителей спокойствия».

 

Информация была взята с сайта: ru.wikipedia.org/wiki/Блог

Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я, к сожалению свой блог не виду,так как у меня катастрофически не хватает времени на это творческое и увлекательное занятие.

Markiza, а для таких занятых людей есть микроблоги ;) Один из самых популярных — Твиттер. В Википедии есть статья, посвящённая микроблоггингу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...