Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зензеватка-Кондраши 14-15.09.2013


Olegator

Рекомендуемые сообщения

Предлагается к обсуждению лайт-покатушка 14-15 сентября по маршруту Зензеватка-Кондраши. Общий пробег за два дня примерно 75 км. Выезд 14.09 в 7:22 с пригородного вокзала Волгоград-1. Прибытие в Зензеватку в 10:12. По пути посещение Каменно-Бродского монастыря, купание в святых купелях, родники со святой водой, дубы-великаны. По пути будут поселения с магазинами. Стоянка на полпути на реке Иловля. Отправление со станции Кондраши 14.09 в 15:48. Прибытие в Волгоград в 18:04. Вот как то так. Маршрут не сложный, половина по асфальту, потом грунты, подъемы и спуски по меловым горам.Прилагаю примерный маршрут. Посетим почти все места как в теме viewtopic.php?f=38&t=4069&start=20

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправление от станции Кондраши 14 сентября? В 15-48. Может 15 сентября, если заявлено лайт-покатушка 14-15 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправление от станции Кондраши 14 сентября? В 15-48. Может 15 сентября, если заявлено лайт-покатушка 14-15 сентября.

да, ошибочка вышла. отправление обратно 15 сентября, в 15:48. спасибо за поправку. Андрюха, ждем тебя. Надеюсь у тебя получится присоединиться к нам :good:

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в теме "своим ходом" часть трека второго дня (от стоянки до труб) и видео проезда брода: viewtopic.php?f=38&t=4069&p=71991#p71991

 

Вряд ли вам пригодится, но так, на всякий случай.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте место стоянки/ночевки на р. Иловля между Кондрашами и Стефанидовкой. Чтобы оно было живописным, вдали от людских взоров и имело свободный доступ к реке. Спасибо заранее. Ответ желательно в виде картинки с картой и точкой.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом участке, максимальное удаление от реки 1 км. Как только решим становиться, будем соваться во все отвороты, которых (судя по снимку) не так и много. Где понравится, там и станем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом участке, максимальное удаление от реки 1 км. Как только решим становиться, будем соваться во все отвороты, которых (судя по снимку) не так и много. Где понравится, там и станем.

хорошо.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не еду, к сожалению.

очень жаль (

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, предварительный итог подвести надо. На ужин - рис и тушенка, чай с лимоном. На завтрак - макароны тушенка, чай с лимоном. Добавка - помидоры. Остальное - каждый по своему усмотрению. Кастрюлю я возьму, газ тоже. Одноразовая посуда - ложки. Кружки у каждого найдутся. Салфетки влажные и как-то так, я думаю.

 

Остается огласить список участвующих, промежуточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, предварительный итог подвести надо. На ужин - рис и тушенка, чай с лимоном. На завтрак - макароны тушенка, чай с лимоном. Добавка - помидоры. Остальное - каждый по своему усмотрению. Кастрюлю я возьму, газ тоже. Одноразовая посуда - ложки. Кружки у каждого найдутся. Салфетки влажные и как-то так, я думаю.

 

Остается огласить список участвующих, промежуточный.

ты кому пишешь? кроме нас с тобой эта покатушка никому не впилась

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтрак - макароны тушенка

Не, это не кошерно, попробуйте заменить на овсянку со сгущенкой и изюмом.

Может быть тогда кому-нибудь покатушка и вопьется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте место стоянки/ночевки на р. Иловля между Кондрашами и Стефанидовкой. Чтобы оно было живописным, вдали от людских взоров и имело свободный доступ к реке. Спасибо заранее. Ответ желательно в виде картинки с картой и точкой.

Нашел у себя трек, который перед нашей июльской поездкой на Иловлю рисовал. Там есть небольшой отворотик к реке между Стефанидовкой и Писаревкой, там мы пару раз ночевали. Полянка там хорошая, ровная, лесом закрытая и спуск к речке есть.

post-177-1389703696765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, место красивое. Был там проездом одним днем из Ольховки в Иловлю на велах. К речке не спускались, но виды там зачетные. Теперь хочется спуститься и в леске у речки переночевать. Судя по фото рыбачок рыбалит. Кстати, кто знает, на спиннинг можно че в Иловле в тамошних местах поймать?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы там ночевали разок. Действительно красиво, прямо с места стоянки видно меловые горы. Когда мы ночевали, светила луна, пейзаж получился сказочный.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бывает. Не печалься.

В утешение могу поддержать кайфовые асчусчения.

В этих ваших Ольховках-Иловлях я водил походик.

Там очень красиво. Но не радикально красивее нашей поймы. Так... Местами можно сказать - а у вас такого нету! ;)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIP. Через неделю возможно состоится Чертово Игрище в соседней теме. Другие места немного, другой формат, но тоже ничего. А предложенным в данной теме маршрутом можно будет воспользоваться хоть в октябре. Тут асфальт и мел, дожди не помеха.

 

Так что я в таких случаях говорю не "скончалась", а "отложена на неопределенное время".

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут асфальт и мел, дожди не помеха.

Так что я в таких случаях говорю не "скончалась", а "отложена на неопределенное время".

Не могу не подписаться.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...