Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Трещотка на втулке от стартона .


Рекомендуемые сообщения

Мне досталось колесо от старта с трещоткой, то я попробовал снять трещотку , не вышло. Как это сделать напишите пожалуйста , или где с этим могут помочь.

CAM00054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

съёмник специальный нужен. А шлицы за которые нужно откручивать, как видно из фото, уже прилично слизаны. Нужно сначала их подновить и пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не катался на ХВЗ-шных втулках, но во времена увлечения крокодиловодством заметил, что в числе первоочередных родных железок на выброс после пластилиновых ободов и дохлых спиц-задняя втулка, ибо собачки ещё та какашка, очень часто лопаются пружинки их прижимающие, народ их запасные с собой возил. То есть всё заднее колесо на выброс.

 

Вон, один тут продаёт пару новых колёс 28-х современных за приемлемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы было последить за процессом и итогом:) На Харьков-туристе не обитаете?

 

зы. на работе вроде валяется задняя стартоновская втулка с трещоткой, если не выкинул. Дома ещё должны быть новые собачки и пружинки и ещё какие-то железки. Надо? Могу поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съёмник специальный нужен

Хе-хе. Нашел у себя в хламовнике ВНЕЗАПНО - два! :очень смешно!:

 

съемники трещотки стартона.jpg

 

Дома ещё должны быть новые собачки и пружинки и ещё какие-то железки. Надо? Могу поискать.

Собачки-пружинки тоже где-то валяются. Еще есть два эксцентрика на заднюю втулку, ось и конуса. И еще разного хлама запчастей всяких кучка. Что помню из ценного хлама: нулёвые переклюки, задний и передний. Вроде бы еще тормоз новый есть.

 

Я делаю крокодил на базе велосипеда салют- с (24")

А у него разве на 36 дыр обода?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, резьба и посадочное место другие. Поэтому и говорю, что лучше целиком колесо менять.

К тому же, если есть желание ставить для управления переклюком индексную манетку, то на ХВЗ-шных звёздах почти не будет работать или вообще не будет. Только с фрикционными манетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сам не катался на ХВЗ-шных втулках, но во времена увлечения крокодиловодством заметил, что в числе первоочередных родных железок на выброс после пластилиновых ободов и дохлых спиц-задняя втулка, ибо собачки ещё та какашка, очень часто лопаются пружинки их прижимающие, народ их запасные с собой возил. То есть всё заднее колесо на выброс.

 

Вон, один тут продаёт пару новых колёс 28-х современных за приемлемые деньги.

Вместо пружинок вставляли под флажки мягкие резинки. Уже не помню, но пробывал вроде из пробок от пузырьков с лекарствами. И катались без пружинок.

 

:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...