Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На Ангарский в четверг 8.08.13 в 16:10


den

Рекомендуемые сообщения

В четверг в 16:10 едем на Ангарский. Точка старта находится неподалеку от Самарского Разъезда: https://maps.yandex.ru/-/CVbANA9E (это выход из подземного перехода на третьей продольной). Можно встретиться чуть позже и чуть ближе к Ангарскому. Катаем пока не надоест, ориентировочно не позже чем до 10. Возможно, но не гарантируется, купание в пруду у Микояна или на Орловском песчаном карьере, если мы туда вдруг доедем.

 

Регистрация в календаре: calendar.php?view=event&calEid=45

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

катаюсь там по вечерам по темноте. но в 16 я еще на работе. а ты знаешь там интересные места? по дороге которая уходит от кафе на 3-й продольной есть дыра в водоносной трубе - пить не знаю, а охолонуться можно. на другом склоне балки где 5й ВПЭЛС еще осталась смородина. там же ручей.

если есть (найдешь) такие точки дай координаты.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь там по вечерам по темноте. но в 16 я еще на работе. а ты знаешь там интересные места? по дороге которая уходит от кафе на 3-й продольной есть дыра в водоносной трубе - пить не знаю, а охолонуться можно. на другом склоне балки где 5й ВПЭЛС еще осталась смородина. там же ручей.

если есть (найдешь) такие точки дай координаты.

Что за дыра такая? :все путём: Сколько там катаю, ниразу на нее не натыкался :D

А окунуться можно и на пруду, там от трешки рукой подать. Ручей про который ты говоришь - скорей всего р.Царица я так понимаю?

Есть там еще весьма интересные спуски/подъемы где можно со вкусом погонять :) Немногим дальше (за ж/д переездом) имеется австрийская балка. Если катнуть еще немного подальше в сторону россошек, то есть еще симпатичные балки с хорошими пропками на спуск/подъем.

Можно через пруд, выйти на гумрак и на каменный буерак проехать.

В общем мест там хватает где можно за вечер не только накататься, но даже и "вымотаться в ноль" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть дыра в водоносной трубе

Что за дыра такая? :все путём: Сколько там катаю, ниразу на нее не натыкался :D

 

дыра та, я полагаю, в трубе, которая находится справа от дороги, ведущей от третьей продольной в сторону микояна. труба в кустах. когда проезжаешь мимо нее всегда слышен шум воды.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общем экзотики не планирую. Заправка-первая поляна-вторая поляна-мостик-пруд Микоян. Дальше скорее всего Гумрак, Каменный Буерак, трасса... а там посмотрим, может накатаемся уже и в жилгородке спокойно финишируем. Не все же допоздна мотаться.

 

если есть (найдешь) такие точки дай координаты.

Для меня самое интересное место - вторая туполяна. Растительность там уж очень живописная. И насекомые. Бабочки, фаланги... красота :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Северные добрались в наши края. Ради такого случая готов нелегально покинуть рабочее место.

По делу можно присоединиться с получасовым опозданием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завтра выходной и я не разу не каталась по Ангарскому! Наверное, надо ехать! Единственное den, нет желания ехать на трассу и в Гумрак, возможно ли мне будет срулить пораньше, сразу после покатушки по Ангарскому, чтобы потихоньку тротуарами доехать до своего Ворошиловского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulay86, сначала в Гумрак, потом на трассу. Из жилгородка ты до своего ворошиловского доедешь без проблем, а трасса тебе даже полезна для физкультуры, там перед жилгородком длинные, хотя и сравнительно пологие подъемы. Так что рекомендую проехать полностью, хотя теоретически можно срулить через Микоян.

 

Комедиант, присоединиться с таким опозданием можно на микояновском пруду. Записывай мой телефон, он в профиле, и звони.

 

P.S. Что касается северных, некоторые работают рядом с ангарским, но до сих пор желающих выехать так рано не находилось, а в семь как-то уже поближе к дому хочется. Да и обкатали мы в свое время этот ангарский вдоль и поперек.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ангарский это горки... Маршрут без заморочек будет, но кое-где значит пойдешь пешком. Ни мошка ни комары тебе мешать не будут :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, а плохо едущей в гору велосипедистке не очень сложно будет ехать этот маршрут? :удивлен:ops:

Да-да, именно по этой причине Ангарский только пешком изучала)

 

Ну, ангарский это горки... Маршрут без заморочек будет, но кое-где значит пойдешь пешком. Ни мошка ни комары тебе мешать не будут

И я тебе составлю компанию)

den

добрый он подождёт и не кинет!

О, да, что важно ещё- и не Лось:))))

Тем более я смотрю Девичья покатушка собирается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, маршрут посмотришь, а потом и тематическую девичью покатушку по Ангарскому проведешь :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть дыра в водоносной трубе

Что за дыра такая? :все путём: Сколько там катаю, ниразу на нее не натыкался :D

 

дыра та, я полагаю, в трубе, которая находится справа от дороги, ведущей от третьей продольной в сторону микояна. труба в кустах. когда проезжаешь мимо нее всегда слышен шум воды.

да шумит . и да, Царица. а что за бункер Паулюса обозначенный на народной яндекс карте между аэродромом и железкой.
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл дома телефон. zlyu сегодня будет связным, ее телефон в профиле.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за бункер Паулюса обозначенный на народной яндекс карте между аэродромом и железкой.

Тут не подскажу, не откатывал этот квадрат. На днях осмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично покатались. Всего на разных этапах приняли участие девять человек, что для покатушки в четыре вечера рабочего дня удивительно много. Всем спасибо! Отчет с фотками от Yulay86 ожидается в скором времени.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная выдалась поездка!))

Небольшой фотоотчет.

Примерно в 16-25 от места сбора стартовали den, kest, zlyu,Yuka и Максим и я. Приятным для меня сюрпризом было, то, что оказывается параллельно 3й продольной идёт хорошая асфальтированная дорожка, по ней поехали Юля, Максим и я. Остальные участники поехали чуть быстрее по трассе. Собрались все вместе возле заправки, где нас уже ждал ATAMAN.

Отъехав от заправки совсем немного Настя заметила, что задний тормоз не работает.

Ребята сразу же остановились и дружно стали выяснять в чём же причина.

IMG_5208 7.jpg

Вот в чём!

IMG_5222 1.jpg

Но Настя смелая и позитивная!))

Её эта неполадка с тормозом не испугала. Тем более парни ей дали подробный инструктаж езды на велосипеде без заднего тормоза.

И всё поездку Настя прекрасно и уверенно держалась в седле!) Мне кажется я за неё больше переживала, чем она за себя.

Но ещё больше меня удивило то, что при прощании Настя сказала, что постарается сама починить тормоз!)

Вот это велосипедистка!!!)

IMG_5219.jpg

Едем дальше.

Общее фото, где-то в самом начале поездки

IMG_5230.jpg

Ангарский это Вам не пойма!

Подъёмы, спуски, подъёмы, спуски.

Честно говоря у меня на следующий день болели все мышцы, здорово прокатались-прокачались)

Yuka

IMG_5226.jpg

den

IMG_5300 1.jpg

den и zlyu на крутом склоне

IMG_5290 1.jpg

А вот уже и вершина!

IMG_5298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехали на турполяну.

IMG_5251.jpg

Юля и Максим

IMG_5242 1.jpg

За турполяной был мостик и родник.

Дмитрий его преодолел с невероятной легкостью.

IMG_5289.jpg

Добрались до Микояна. Закупились водой в местном магазине.

И о чудо! Увидели телефон автомат!)

Рабочий! Да-да там шли гудки!))

IMG_5316 7.jpg

Я в роли путешественницы во времени.

В одной руке телефонная трубка в другой новейший смартфон)

IMG_5319 2.jpg

Приехали на пруд отдохнуть, перекусить, покупаться.

Тут к нам присоединился

tram

IMG_5353.jpg

И Комедиант

IMG_5350.jpg

Это мы Девчонки-Велокрасотки!))

IMG_5345.jpg

Общее заключительное фото.

IMG_5364.jpg

 

Мне очень понравилась эта поездка! Запоминающаяся!)

Просто ближняя пойма она уже, как дом родной, а такие не будничные места для велопоездок, это словно поход в гости. Очень интересно и необычно)

Надо обязательно до конца сезона собраться северянам и смотаться в Кировский на покатушку!))

 

Внимание участникам поездки))

Ссылку на остальные фото с Вами в оригинальном размере напишу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южанам тоже неплохо бы собраться и к нам. Романтический трейл хотя бы разок проехать надо :)

Ну или кто хочет совсем матраса, могу провести по "равнинным горкам".

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южанам тоже неплохо бы собраться и к нам. Романтический трейл хотя бы разок проехать надо :)

Ну или кто хочет совсем матраса, могу провести по "равнинным горкам".

Наш добродушный ДОКер с радостью вам покажет "романтические" места. :D Правда не все возвращались после них домой своим ходом. :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, многие. Надо просто ехать в свою силу, а не гоняться за кем-то.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально,что там,где любовь-...

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально,что там,где любовь-...

Всегда проливаеться кровь!!!! :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...