Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

выбор контактов


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Решил перейти на контакты, уж много положительных отзывов о них. Только вот определиться не могу. Главное надежность, ремонтнопригодность и малый вес. Док подключайся, нужен твой совет. Ты гуру. Опыт огромный. Что скажешь? За контактами станет и выбор велообуви. Желание не дорого, но и не ширпотреб. :озадачен:
За права и свободы, человека и гражданина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я сам месяц назад примерно озадачился этим вопросом, в итоге прикупил ботинки и педали на чайнике (педали шимано M520, ботинки шимано MT33), уложился в 100 бакинских. Посылка долетела за пару недель. Сейчас доволен как слон данной покупкой.

Если будешь брать обувку от Шимано, то стоит брать на один размер больше твоего привычного, у меня 41 лапа, Шиманки взял 42 размера - попал с размером идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимановские педали неубиваемые и надёжные. Но по выстёгиванию не айс, особенно если в говна вляпаешься или зимой.

Крэнки, которые "яйцебойки" именно (Эгбиттеры а не Кэнди), восхитительное встёгивание-выстёгивание в любых условиях и низкий вес. Но надёжность пониже, нередки поломки пружин и рамок.

Таймы-лучшее от Шимано и Крэнков, невосприимчивость к говнам и надёжность с весом, но недёшевы.

Есть ещё Лук сейчас интересные, по типу Таймов, но их я не щупал сам.

 

Обувку Шимановскую всё-же нужно смотреть на полтора-два размера больше. Ну и есть специально обученная табличка от Шимано с расчётом размера по лапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Шимано я не пользовался педалями других производителей.

viewtopic.php?f=48&t=3928&p=66841#p66841

Удобные педали, можно сказать "универсальные": можно как в контактной обуви ездить, так и в обычной.

Сам использую такие (M424) и M520.

 

По обуви Шимано: разница на мою ногу ровно 1,5 размера. Но лучше поискать возможность померить у кого-нить тапки той модели которая тебе нравится и "подобрать" размер для заказа.

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...