Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Собирать на перспективной раме или не заморачиваться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем больным велосипедным спортом!

Сначала расскажу ситуацию, а потом хотелось бы услышать мнение опытных велолюбителей.

прошлым летом я купил б/e Nordway впервые в сознательном возрасте начал кататься на велосипеде (мне 27 лет). Прокатавшись один сезон я понял что заболел этим видом спорта и в мае этого года продал Nordway и купил новый GT Avalanche 4.0 (2012 года белого цвета) со скидкой в Триал-спорте. В общем-то счастью не было предела в течении 2 месяцев. Неделю назад его украли, в подъезде ночью отжали запирающуюся металлическую решетку за которой стояло штук 15 велосипедов и угнали только мой (он там был единственный взрослый и самый дорогой). Вот теперь я в расстроенных чувствах размышляю над следующим вопросом.

Так как я не могу позволить себе сейчас купить очень хороший велосипед, а кататься хочется может быть стоит рассмотреть вопрос приобретения хорошей перспективной рамы (можно б/у) и повесить на нее все стоковое оборудование, а со временем поменять (улучшить).

К тому же есть желание получить опыт в собирании велосипеда и разобраться в этой теме.

Или не заморачиваться и опять купить велосипед такого же уровня (10-15 тыр).

Мой рост 185, вес 80, катаюсь 5-7 раз в неделю по любой местности в том числе прыгаю со всех возможных бордюров (с высоты до 0.7 м, выше уже страшно:))

Помогите советом стоит или не стоит заморачиваться и если стоит то какую перспективную раму посоветуете?

Будешь долго думать, не успеешь сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

взрослый подход-собрать тачку под себя и свой стиль,благо пледложений по распродажам хватает.

особо с учетом любви к прыгам на плоскачь-это оптимальный путь.

при таком катании для твоего роста посоветую-

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... lID=109332

весьма быстрая,но прочная рама,2 положения аморта. ход 100/120мм,неубиваемый задний треугольник.

к ней смогу предложить новые компоненты хорошего уровня по супер цене,например

аморт маниту радиум р-3т.р

вилка рек шекс рекон аир 120мм -6,9т.р.

из хардов вот эта рама 19" офигительна для трейла,с вилой 120мм.

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=92796

при желании ,могу заказать.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует хард, честно говоря никогда не задумывался о приобретении 2-х подвеса так как считаю что нужен когда ты преимущественно жестишь и и экстрималишь, а у меня 1-2 серьезных прыжка на 10 км катания, думаю при таком катании вес рамы будет иметь боллее важное значение чем комфорт приземления. Я правильно понимаю что на эту раму (Ghost SE 9000 Hardtail Frame 2012) можно ставить и дисковые тормоза и в-бряки?

Почему именно эту раму советуете, есть опыт катания на ней? Какие ее главные преимущества?

19" я так понимаю этот размер рамы вы рекомендуете под мой рост и вес и мой стиль катания?

Цена у нее мне нравится :)

Не знаю что за фирма Ghost, где их делают?

Будешь долго думать, не успеешь сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рама современная,потому -только диски, да и при прыгах вибрейки противопоказаны.

рама красивая,жирная,усилинная в критичных при агрессивном катании местах,верхняя труба грамотно занижена,для сохранности райдера,

рост 19(48см) оптимален под рост/стиль,у меня тот-же рост 185,и рама л-ка(48см)весьма удобна-безопасна, толстым стаканом и подседельной косынкой похожа на гост.

по раме-качественная германская контора,отзывов на 5 баллов по ней море-кури

http://translate.google.ru/translate?hl ... %3Dsuggest

Изображение 360.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вел на перспективной раме тоже будет храниться в подъезде?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подьезде есть комната под лестницей, она закрывается решеткой на замок, вот не думал что оттуда могут утащить, и не думал что ради такой добычи будут заморачиваться со взломом. Теперь урок выучил буду хранить дома или в гараже)
Будешь долго думать, не успеешь сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подьезде есть комната под лестницей, она закрывается решеткой на замок, вот не думал что оттуда могут утащить, и не думал что ради такой добычи будут заморачиваться со взломом. Теперь урок выучил буду хранить дома или в гараже)

Если велик стоящий,упрут и из дому. :Dhttp://forum.velomania.ru/showthread.php?t=164300 Кстати этот агрегат кажеться замечен был у нас в Волжском.Кто хочет "разбогатеть" то шансы есть. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже едет в Волгоград))) Притягивает не рама, а предстоящий процесс сборки велосипеда :D
Будешь долго думать, не успеешь сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в замороченный,андеграундный и дорогой мир кастома.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи, посоветовали мне этот форум, сказали что тут помогут. Дабы не плодить темы, напишу тут. В общем, планирую собрать велосипед, бюджет 30-35т.р. нужен он так сказать для жести (прыжки через все что будет на пути, ступеньки, бордюры и т.д.). Что посоветуете ? говорили что можно б/у за такие деньги неплохой собрать. Жду Ваших советов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает, например, такой вариант. Почему обязательно б/у?
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи, посоветовали мне этот форум, сказали что тут помогут. Дабы не плодить темы, напишу тут. В общем, планирую собрать велосипед, бюджет 30-35т.р. нужен он так сказать для жести (прыжки через все что будет на пути, ступеньки, бордюры и т.д.). Что посоветуете ? говорили что можно б/у за такие деньги неплохой собрать. Жду Ваших советов.

отписал в личку.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает, например, такой вариант. Почему обязательно б/у?

Ну этот дертовый, как бы не подходит, а новый в магазине брать, даже в том же триале, сезон же, цены подняли, а б/у вроде как зимой и летом одна цена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня должно быть 30.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот дертовый, как бы не подходит

Это почему же? Пусть doc. меня поправит, если я не прав, но IMHO:

прыжки через все что будет на пути, ступеньки, бордюры и т.д.

именно для этого он и предназначен. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Триале 30% скидка, если понадобится скидочная карточка, то могу поделиться. А насчет сезона, то он заканчивается потому и скидки и цена на самом деле очень хорошая на готовый велосипед в сборе. Б/у можно собирать как временный вариант, а за такую цену можно взять отличный новый велосипед.
Будешь долго думать, не успеешь сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-скидка действует на модели 13 года, а не на уже подешевевшие модели 12,

2-ниче фрирайдного там нет.

по ссылке это рафинад- фристайл ( пустой,ни трансмисии,ни ходов,бмх-геометрия)

человеку хочется фр,с расслабленными фр-углами ,чтоб и гору вьехать- с горы отжечь,и стритец по городу.

собственно,то для чего и я держу своего монстра.

Изображение 285.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...