Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор воздушной вилки


Рекомендуемые сообщения

После того как моя родная вилочка мониту блэк платинум не выдержав прелестей мототрека попросилась на больничную койку я решил подумать не толко о ее ремонте, но и покупке новой, более приспособленной к непростым дорогам нашей родины.

 

Вопрос - к тем кто катает на воздушках с ходом от 120 -

+ что у вас стоит и как вы отзываетесь о вашей ненаглядной? В первую очередь интересует ее поведение зимой- сдувает?

++ Стоит ли брать 150 или 120 как бы хватает?

+++ ось под 9 мм или 15 или 20? вообще как это влияет?

++++ Соответственно выбор втулки и рулевой - каких фирм, что стоит - как себя ведут.

Предполагаемый бюджет вилки в районе 15т.р.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Более приспособленная - это пружина-масло. Воздух низкого давления, зимой не сдувает. У меня manitou minute expert - 100мм, 7тыр. Тебе нужно что-то больше ходом и дороже :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, den верно говорит. Ты ездишь в самые лютые морозы, так что однозначно с пружинкой.

У меня кроме RS Sektor ничего приличного не было ещё, так что сравнивать не с чем. Воздух есть воздух. Конечно в пределах пары десятков градусов жёсткость меняется незаметно, насос есть, изменить давление-дело двух минут. Но мне не нравится большая прогрессия соло-эйр, поэтому в будущем хочу или пружинко или пружину+воздух, как в Маниту.

Ход 130 норм вполне, тем более тебе под Viper я так понимаю? Туда ж больше вроде и не впихнёшь, задерётся морда и угол рулевой будет неправильный.

Насчёт оси или обычного QR лучше другие расскажут. Я думаю, для твоего стиля без разницы абсолютно. С чем будет выгодное предложение, с тем и брать.

А рулевая...Какая разница? Лишь бы не дешёвка пластилиновая, в остальном цена там за количество красного цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать безотказную пружину , под обычный шток и экцентрик и ничего менять не надо.

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=94697

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manitou Match с пружинкой.у меня 100 хода.вроде как разгоняется на 130.есть и базовые на 130

ездил до -20. полет отличный.

спроси мож остались во фрирайде по "вкусной" цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по конусным вилкам,на чайнике рулевые-переходники кончились,посему смотрим на классический шток 1/8.

неплохой вариант-верхний марвел

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=90496

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, den верно говорит. Ты ездишь в самые лютые морозы, так что однозначно с пружинкой.

 

В том то и дело, что монитушка моя до -18 нормально себя вела. По большому счету жаловаться на нее грех - не предназначена она для адреналинных покатушек, но к воздуху привык. Стоило ли менять 8-ми летнюю эластомерку на воздух? она как никак все 8 лет служила верой и правдой :)

 

Видимо я не силен в вилках совсем, но то что я видел пружинно-маслянные - совсем близко не стояли рядом с моей маниту. Может мало видел или плохо смотрел?

А эти замечательные манипуляции с маслом для зимы/лета...

 

С учетом того что лишь 2-3 т. км приходится на поход, а остальные 12-14 приходятся на асфальт до работы с работы, то вырисовывается концепт трех вилок :)

1)в поход - эластомерку - уже есть. неприхотлива и неубиваема.

2)в городе - если восстановлю больную - маниту блэк платинум -приятно ездить, хорошо работает, если ее не перенагружать не свойственной ей работой.

3) для души покатать по горкам и всяким неровностям - ??? понравилось просто- адриналинчик в минидозах вроде полезен?

 

Исходя из этого тогда перформулирую:

что взять для третьего пункта

есть ли универсальный вариант закрывающий пункты 2 и 3? - воздух?

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вилками все сложно,единственная вилка,что у меня была и устраивала почти всем была фокс 36 ван р.

( но всетки хотелось иногда,чтоб ход можно было на ходу менять,козлит в горку.)

впрочем по работе-безупречна,работает на весь ход,не пробивается,из регулировок-отскок и механический прелоат,т.е сломаться нечему,ковыряться с настройками негде.

из рокшексов на фокс ванилу по работе похожа вот эта,кстати сдесь есть функция мгновенного изменение хода,по идее эта вила может быть близка к идеалу.

http://www.bike-discount.de/shop/k1025/ ... black.html

тут есть внутренняя регулировка на 1 см 110-140мм,либо 120-150мм,регулировка хода происходит на 30мм (поворотом крышечки на 90 гр)без изменения жесткости пружины.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

doc., по ходу вопрос возник. В моём Секторе демпфер обычный ТК, слышал, что Моушн Контрол лучше. Чем, и правда ли? Мне совсем не нравится работа на мелочи. Сколько раз наблюдал за работой Фокса, даже близком не лежал( У меня руки трясутся на стиральной доске, у человека с Фоксой-почти нет. Или мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моушен(плавающий поршень) лучше,а РСТ3 еще лучше.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скоростных каменных секциях "плывет" без затыка,на плоскаче разницу понять сложнее.

впрочем отзывов с разжевыванием нюансов достаточно-кури.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

doc., по ходу вопрос возник. В моём Секторе демпфер обычный ТК, слышал, что Моушн Контрол лучше. Чем, и правда ли? Мне совсем не нравится работа на мелочи. Сколько раз наблюдал за работой Фокса, даже близком не лежал( У меня руки трясутся на стиральной доске, у человека с Фоксой-почти нет. Или мне кажется...

Не кажется. Такая же фигня, сравнивал свою манитушку с фоксом. Фокс работает на стиралке ну очень хорошо, манитушка так себе, разве что зубы не стучат, а рукам приходится поработать. Что за фокс - не запомнил, но там чисто воздух, без пружинки.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...