Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор дисковых тормозов


Гость Константин_VLG

Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоит дисковая гидравлика "Tektro Drako Pro" упрощенка гидравлики Auriga (масло), в принципе устраивает если катать с весны по осень и зимой при незначительном минусе за окном (до -5/-10), но при большем минусе они становятся "ватными", в связи с этим собственно вопрос в том, что лучше прикупить для покатушек зимой?

Пока выбор падает на "Avid Elixir 1" (dot4) или на "Avid BB5" (мех).

Кто что посоветует? Или может есть еще какие варианты из не особо дорогих желательно.

А так же интересует момент относительно роторов. Сейчас стоят перед/зад 160, есть ли смысл ставить другие по размеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

надумаешь авид эликсир- выдам по 50$ за сторону(1,6р)установка бонусом,если потребуется

на выбор белые или черные.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надумаешь авид эликсир- выдам по 50$ за сторону(1,6р)установка бонусом,если потребуется

на выбор белые или черные.

Фигасе :потрясен: doc., у тебя что склад дома? :D

Какая длина гидр? Роторы в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склада нет,кладовочка с ходовым железом есть.

цена без роторов.

ротор хаерс, авид- 400р ,в наличии только 160мм,тебе ,думается не актуально.

гидролиния 770/1300 и 800/1400.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выбор падает на "Avid Elixir 1" (dot4) или на "Avid BB5" (мех).

Про гидравлику ничего сказать не могу, а вот по механике инфа есть.

У меня на хардтейле стоит Avid BB7, на подвесе - Avid BB5. Заметной разницы в работе между ними не вижу, хотя площадь колодок у семерки вдвое больше. Колодки и там, и там стоят sintered.

 

Достоинства ВВ7 перед ВВ5 - бОльшая площадь колодок (хардтейл у меня для поездок с грузом) и, следовательно (по идее :)) - бОльшая эффективность торможения, и возможность регулировки положения обоих колодок - и подвижной, и неподвижной. У меня на хардтейл две пары колес, с широким ободом и с узким. При смене колес иногда приходится чуть регулировать положение колодок, потому что диски на разных колесах стоят все же чуть по-разному, как ни старался я выставить их одинаково.

 

Если иметь на вел одни колеса, то регулировка подвижных колодок становится неважной. С металлическими колодками регулировать приходится крайне редко - я проехал на ВВ5 порядка 9 тыс км и подрегулировал зазоры за все это время один или два раза :)

А стОят ВВ5 заметно дешевле ВВ7... если, конечно, это имеет значение.

 

По зиме у механики, ИМХО, преимущество перед гидрой. На морозе резина уплотнений гидры дубеет, теряет упругость - может потечь. Правда, может и не потечь :)

С маслом же совсем грустно - колодки просто не разводятся и тормозят постоянно.

А трос - он и есть трос... с ним ни на каком морозе ничего не делается :)

И зазоры между колодками и диском будут такими, какие ты выставишь, а не такими, какие получились у автоматики самоподвода колодок к диску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартная гидра на вилку 100мм и вел средней ростовки 720-750/1300-1350 можно больше,если нравится большая матня.

стоковая гидры на веле роста л/120мм вилой/рулем 750мм-таки 800/1350-1400.

разок встречал гидру 1500 на большом подвесе ,с изратной проводкой через нижние перо.

1700 можно еше несколько раз вокруг подседела обмотать,на веле,размером с забор.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бывает по другому?

да и как-то сначала щупаешь-потом ставишь.

белый комплект, длиннее черного.впрочем на твою ростовку подойдет любой.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда этот белый 800/1400 резервирую.

С меня я так понимаю будет 3,2р за обе стороны?

К тебе когда удобней подскочить забрать это хозяйство?

Могу подскочить до тебя в воскресенье днем или в понедельник вечерком после 18 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник вечером буду,

тел 89047720486.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...