Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Прошу совета и помощи в выборе.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Прошерстил Волгоградские ресурсы на предмет компетентного и дружного сообщества любителей вело , долго и нудно курил темы по 300 сообщений и везде одно и тоже чегото не недопонимаю чегото не договаривают в итоге душевные мучения по выбору и покупке двух велосипедов ни на грамм не сдвинулись аж с весны.

 

Дорогие Спецы и Гуру пожалуйста помогите определиться с выбором вела.

 

Хочу приобрести 2 Велосипеда для жены и для себя.

 

Бюджет в пределах 32к но не жёско можно чуть добавить или убавить.

 

Рост\вес мой - 180\75 , Жены 160\62

 

Стиль катания описать кратко сложно -

у меня вел вторые ноги я на работу на нём ,и по делам на нём, почти каждый вечер когда позволяет погода 8-10км по пересечёнке, грязь, песочек и всё сопутствующее.

жена ездит меньше ,но вечерние покатушки также постоянны теже 8-10км 2-3 раза в неделю.

Пару раз в сезон выезжаем по 30км.

Но это не от того что нелюбим или не хотим ездить больше а просто велики не позволяют.

 

Имеется 2 велика. У меня очень старый немец Круизёр ,годиков ему за 30 уже убитый конечно в хлам но на короткие дистанции ещё скрипит, у жены Стелс 2004 года. Оба вела без рамы ну тоесть женские варианты.

 

Хотим приобрести новые ,универсальные, надёжные велосипеды чтобы можно было с комфортом прокатиться на реку за рачками вечером и при наличии компании рвануть куданибуть на Дон или дальше во Фролово например без оглядки на технику и её неподходящие для дальних прогулок характеристики.

 

Ездил по магазинам в городе. Ничего подходящего не увидал ,а тёрки менеджеров по моим ушам меня дико нервируют потому советоваться с ним не стал всёравно они пристрастны nea

Инет магазины какие нашёл просмотрел есть конечно то что мне понравилось но почемуто либо чистый круизёр либо вел с кучей навесного оборудования для дальних поездок а вот золотой серединки так и не встретил.

 

Опыт покупки через интернет имеется, мелочёвку правда брал, но зато много раз, также с транспортными компаниями имел дело поэтому заказ из инета сделал бы без проблем.

 

Может кто из Уважаемых подскажет где есть та самая серединка ?

Желательно чтобы были оба женский вариант (живу в Новом рогачике, жд пересекаю по много раз на дню, спрыгивать и запрыгивать без рамы удобнее)

Вилка жёсткая.

Тормоз v.

Скоростя как можно проще ,хотя понятно что без них на дальние дистанции не поехать.

(Вот тут самое моё мытарство какбы так был вел чтоб можно было перед дальней поездкой поставить другое колесо с кассетой и кучей передач настроить и в путь, а по приезду заменить его на обычное sorry )

 

Желательно как можно меньше всяких прибомбасов т.к. не очень кропотлив в обслуживании техники ( не криворук, умею , просто лень =)) )

Ну и вес конечно чтоб полегче был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот то что надо. Поторгуйтесь, думаю два за 16 000 каждый отдадут, про женские рамы - забудьте,

лень писать почему, уже обсосали 156 000 раз.

А ростовку меряйте на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кроме этого здесь на форуме попалось на глаза пару интернет магазинов с достойным ассортиментом, счас подумаем .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..здесь на форуме попалось на глаза пару интернет магазинов с достойным ассортиментом, счас подумаем .

Главное чтобы думы не затянулись:

... душевные мучения по выбору и покупке двух велосипедов ни на грамм не сдвинулись аж с весны.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой у меня женский вариант.

http://www.avito.ru/volgograd/velosiped ... _106650886

скидочку сделаем-с! )

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У его жены рост 160см, ей 18 дюймов много будет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя 164 см каталась на нём норм. Вынос регулируемый + седло поближе к рулю и отлично всё!)

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...