Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Планетарный переключатель передач, подскажите как собрать и


Рекомендуемые сообщения

Имеется велосипед с пробегом 30-50 км (новый).

У него неправильно работает передний переключатель, ни магазинные мастера не смогли его настроить, после их настройки сбился через 500 метров :), ни я его не могу настроить(перестаёт переключаться на 2ю звезду спереди, только скрежет и ничего не происходит).

Однако, оба переключателя "торнеевские", поэтому я такого ожидал. Вот и решил заменить переключатель скоростей, сначала только передний, а теперь думаю, сзади тоже ведь стоит недорогой переключатель и скоро начнёт сбои выдавать. Итак, решено поставить недорогую систему переключения планетарного типа.

Менять велосипед совсем не хочется, вилка у него отличная, рама тоже, только коробку скоростей надо поставить надёжную - это главный критерий.

ПОДСКАЖИТЕ, КАКИЕ КОМПОНЕНТЫ НУЖНЫ,чтобы собрать систему переключения передач планетарного типа,

т.е. какие манетки нужны,

какие сами переключатели,

какие для них шайбы, прокладки, жгуты и т.п.

Велосипед вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91529

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот тут вся инфа: http://www.velobig.ru/Shimano378.shtml

они-же и продают всё необходимое.

 

Только бюджетно не выйдет. С нормальными компонентами выйдет в цену, а то и дороже нынешнего вела.

Нужна минимум 6-7ск втулка. Плюс натяжитель цепи, который уже ухудшает саму концепцию планетарной трансмиссии. Плюс манетка, переборка колеса, синглспидная цепь и передняя звезда. Которую (звезду) можешь ещё сразу и не угадать, придётся другую брать. Ну и всякая мелочёвка.

Лучше с нуля собирать на раме с горизонтальными дропаутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

излишество это,

для прохладного перийуда вообще-треножер с отягощением. ,причем за бюджет вполне рабочей трансмиссии+вилки.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож проще просто переклюки поменять? Или к мастерам нормальным обратиться...

ПС у меня вот турни и спереди и сзади честно 3 сезона отработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...