Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Воздушные амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

Сколько в среднем времени держат давление воздушные амортизаторы?

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Сколько"-в смысле сколько времени? Если резиновые уплотнители в порядке и в наличии масло на трущихся поверхностях, то хз как долго. Я ещё не заметил травления ни в вилке, ни в мортёре. Впрочем, я просто этого и не дожидаюсь, потому что периодически их сдуваю для ТО или регулировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя магура травит? Не перебирал?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в среднем времени держат давление воздушные амортизаторы?

Наверное, по-разному. Зависит от его состояния :)

У меня воздушная вилка Tora 302 SoloAir, давление в камере - 85 пси. Последний раз я ее подкачивал после переборки, месяцев восемь назад. Тогда же налил в камеру 2 кубика моторного масла.

К этому моменту она у меня прошла больше 10 тысяч км. С тех пор ездил каждый день, по морозам - тоже. Держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от конкретной модели зависит. Мой аморт по зиме за неделю пару атмосфер сбрасывает. Вилка давление держит. Там давление под мой вес полторы атмосферы всего, она пружинно-воздушная. Но вообще сброс давления зимой это норма. Не рассчитана эта техника на наши температуры. Зазоры меняются и воздух уходит.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вчера проверил, после установки недели две прошло судя по моему насосу куда то подевались 1.5 атм. вилку не переберал. нет в этом опыта. разобрать то смогу а на что там обращать внимания не знаю. вообщем может потравилось немного из за того что обычный вело насос использую не разорюсь пока на насос для вилок.(((

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты проверяй по сэгу, ежели нормального манометра нет)) Там ведь объём маленький, вот и выходит воздух на замер давления.

Я свою разбирал, чуть позже выложу отчёт.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ждать. потом свою разберу по инструкции)))) или придется звать на помощь

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рокшокс рекомендует проверять свои вилки и подкачивать каждые 2 недели, а то таки да, они спускают потихоньку, даже новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще эти придурки ставили на аморты не алюминивые нипеля, а из какого-то более твердого материала...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, а какой смысл им делать вечные аморты, да и вилки тоже, они должны ломаться чтоб народ брал ремкомплекты, да и просто новые вилки:) это называется правильный маркетинг!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до седьмого года были такие вилки,морзоччи звались,они были самые увесистые в классе

(в основном из-за того,что в мурзе масла грамм на 150-250 больше,чем в аналогах других производителей)

но таки служили вдвое дольше конкурентов

сейчас с тех времен только большой вес и остался.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, а какой смысл им делать вечные аморты, да и вилки тоже, они должны ломаться чтоб народ брал ремкомплекты, да и просто новые вилки:) это называется правильный маркетинг!))

Рокшокс славен своим правильным маркетингом. На всех форумах уже народ жалуется, что их бюджетные вилки превратились в унылое говно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из двух: или я успел под занавес, или жалобы на форумах несколько ;) преувеличены.

 

Я свою Тору 302 СолоЭар брал, помнится, больше 3 лет назад, новой. С тех пор она прошла около 13 тыс км при круглогодичной эксплуатации. Летняя жара, осенняя и весенняя слякоть, зимние морозы и соль-химия на дорогах. Каждый рабочий день и бОльшую часть выходных...

 

Воздух она держит, вот уже 8 месяцев я ее не подкачивал. Люфт в ногах до сих пор не поддается обнаружению. Пыльники выглядят хорошо. Даже ноги блестят почти по-прежнему :)

 

И что интересно и даже смешно: в воздушной камере у меня - 2 мл моторного масла М8Б, а вовсе не моторэкс; в демпфере - веретенка; в ногах - та же веретенка, только за зиму еще и разбавленная керосином.

И ведь всё работает... :озадачен:

Может, я что-то не так делаю? :D

 

Правда, уходом моя вилка не обижена. Регулярно пропитываю веретенкой поролоновую набивку сальников, стараюсь никогда не допускать работы вилки с засохшей на ногах грязью, по слякоти каждый день очищаю ноги влажной тряпочкой и протираю сухой.

 

И могу сказать: РокШокс умеет делать недорогие живучие вилки!

А что до ухода, то я убежден: если не ухаживать, никакая самая дорогая вилка обычного исполнения долго не протянет.

 

Разве что какая-нибудь специальная, военная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, а какой смысл им делать вечные аморты, да и вилки тоже, они должны ломаться чтоб народ брал ремкомплекты, да и просто новые вилки:) это называется правильный маркетинг!))

Рокшокс славен своим правильным маркетингом. На всех форумах уже народ жалуется, что их бюджетные вилки превратились в унылое говно.

Вывод - не покупайте бюджетные вилки!)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из двух: или я успел под занавес, или жалобы на форумах несколько ;) преувеличены.

Жалуются в основном на плохую работу демпферов (по сравнению с топовыми рокшоксами и вилками других производителей). В частности, когда читал про Manitou Minute Expert, ее как раз очень хвалили в сравнению с рокшоксами в аналогичном ценовом диапазоне. Вилка дешевая, а на демпфере экономить не стали.

 

Надежность у рокшоксов тоже иногда страдает, но про массовые отказы слышал только о Dart. Глубоко тему не изучал, может они еще где накосячили.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какого удалили мое сообщение?????????????????????????

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, когда читал про Manitou Minute Expert, ее как раз очень хвалили в сравнению с рокшоксами в аналогичном ценовом диапазоне. Вилка дешевая, а на демпфере экономить не стали.

 

Скажу больше, есть такая как Manitou Match - ещё дешевле, а демпфер всё тот же как и у минуты и Р7. Отличия только в весе и пружине (воздух-сталь).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вывод - не покупайте бюджетные вилки!)

согласен на все 100

Есть хорошие НЕДОРОГИЕ вилки. Но бюджетными их никак не назовешь (в моем понимании бюджетно - от 100 до 150$, макеты вилок в расчет не берем, это не вилки))) Все-таки минимальный порог по вилке - это 200+ $, да и то, лучше уж еще 100$ добавить и наслаждаться хорошей работой)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 200+ единственная более менее приличная (по отзывам в инете) воздушная и при все при этом еще и легкая вилка это rst first air, вес на уровне ребы, все остальное переваливает за 300 баксов, либо весит в районе 2 кило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не получается найти поиском, где-то Док недавно писал про три причины, отчего травит.

 

1. Шредер - поменял.

2. Масло сверху в воздушную камеру - Док сам при мне плеснул.

3. ???

 

Вилка RockShox Duke SL, год 2006 (вроде). Травит довольно бодро, за месяц примерно от 130...140 до 100 псей.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...