Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ГИБДД не только вредно, но и полезно


Рекомендуемые сообщения

На днях слышал по местному радио беседу с представителем нового отдела местных гайцов. Я так понял, он с 1 января создан. Отдел занимается контролем за состоянием дорог.

 

Эти бойцы успели уже выдать кучу предписаний, возбудить и выиграть несколько административных дел против мэрии. Впрочем, это не помогло никак. Штрафы в 20-30 тыщ мэрию не колебают. Тогда они официально пригрозили тупо закрывать движение на особо безобразных участках.

 

И, о чудо! Дорожники забегали, как ошпаренные. Сегодня видел на Петровом, перекрыта средняя полоса 2-й продольной, зачищают и продувают сжатым воздухом ямы. Видел такую, уже подготовленную к ремонту яму на Советской.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И, о чудо! Дорожники забегали, как ошпаренные. Сегодня видел на Петровом, перекрыта средняя полоса 2-й продольной, зачищают и продувают сжатым воздухом ямы.

А толку то? Зачистят, продуют...пройдет день другой до момента укладки асфальта, все снова ...овном набъется, кинут сверху латку и всё - через недели две максимум три - эта латка вылетит и будет снова то что было.

А вот бабла под это дело спишут не мерено - так как работы проводились по 1,5-2 тарифу, поскольку зимняя надбавка идет.

Они так уже шуршали в начале февраля и в январе на 3 продольной на мосту где самарский разъезд - да, заделали ямы, но сейчас там снова полная ...опа - дорога как после бомбежки...

И это основные участки дорог, я не говорю уже про улицы дублеры и межквартальные проезды - где только на танке проехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, он с 1 января создан. Отдел занимается контролем за состоянием дорог.

Дак, заниматься контролем дорог всегда было обязанностью гаишников, только про это никто не знал, включая самих гайцов.

(или им "не интересно" было этим заниматься)

Ну а теперь, когда 2февраля, губера на пресконференции не посадили рядом с Самым Главным, то он почувствовал запах палёного вот и начал суетиться. Да и прошлогодние деньги на дорогу куда то задевались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...